Умер режиссер «Брата» Алексей Балабанов

1. vkontakte
  2. mail
  1. Hl(o)_P
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +48

Симпатий: 139

Трофеев: 19

Печальное известие:

Под Петербургом в поселке Солнечное Ленинградской области скончался кинорежиссер Алексей Балабанов.

Как рассказали близкие режиссера, у него случился приступ и он упал в обморок. Родные пытались оказать помощь Балабанову, но безуспешно, он скончался, не приходя в сознание. Ему было 54 года.

Один из друзей режиссера рассказал агентству «Интерфакс», что у Балабанова давно было диагностировано тяжелое хроническое заболевание, о котором знали только самые близкие люди.

Алексей Октябринович Балабанов родился 25 февраля 1959 года в Свердловске, ныне Екатеринбург. Окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института иностранных языков, работал ассистентом на Свердловской киностудии.В 1981—1983 проходил службу офицером-двухгодичником в Советской армии (в военно-транспортной авиации), летал в страны Африки и Азии. Незадолго до окончания срока службы был переведён в ВМФ.

В 1990 году он окончил режиссерское отделение Высших курсов сценаристов и режиссеров (экспериментальная мастерская «Авторское кино» Л. Николаева, Б. Галантера), после чего перебрался в Санкт-Петербург.

Алексей Балабанов на съемках фильма Брат 2.

Первой его профессиональной работой стала картина «Раньше было другое время» 1987 года. Балабанов является режиссером таких культовых фильмов, как «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Война», «Жмурки», «Мне не больно», «Груз 200», «Морфий», «Кочегар»,«Я тоже хочу»

Последний фильм Балабанова «Я тоже хочу» вышел на экраны в 2012 году. В нем рассказывается о мистической колокольне, к которой едут люди в надежде обрести счастье. Режиссер сыграл самого себя в одном из эпизодов фильма, по ходу которого он умирает.Фильм имеет некоторое сюжетное сходство с фильмом Андрея Тарковского «Сталкер» 1979 года.

В недавнем времени Балабанов рассказывал о планах снять совместно с Эмиром Кустурицей фильм о молодости Иосифа Сталина.

18 мая в газете «Вечерняя Москва» вышло интервью с Алексеем Балабановым, озаглавленное «Я хочу в рай, чтобы встретиться со своим папой».

«Не те люди уходят из жизни.»
    Спасибо вам за все. Помним,любим,скорбим...

neesono, exelanter нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Hl(o)_P 19 мая 2013 - 05:34
    19 мая 2013 - 05:33 / #1
  2. volk23
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +34

Симпатий: 52

Трофеев: 21

блин ну и новость

19 мая 2013 - 08:12 / #2
  3. HDMONSTER
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +65

Симпатий: 272

Трофеев: 22

Hl(o)_P,
    Как эта новость связана с кооперативными играми?
    19 мая 2013 - 09:01 / #3
  4. wizpi
    Manchester United

Оффлайн

Симпатий: 1304

Трофеев: 31

HDMONSTER,
    Этот раздел "свободное общение"
    19 мая 2013 - 09:01 / #4
  5. Hl(o)_P
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +48

volk23,
    в смысле?
    19 мая 2013 - 13:43 / #5
  6. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 1499

Трофеев: 33

Жаль, он был великим человеком.
    Узнал еще вчера , тоже хотел написать , но подумал , что тут не оценят =\
    19 мая 2013 - 13:56 / #6
  7. Hl(o)_P
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +48

KriBetko,
    и оказался прав.. к сожалению.слишком сильно поменялись ценности у людей, слишком сильно они прогнили...не удивлюсь если больше половины этого сайта даже не знает кто это.
    KriBetko, demshpw нравится это сообщение.
    19 мая 2013 - 14:03 / #7
  8. exelanter
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 411

Трофеев: 30

Фильм мне не понравился, но режиссер хороший. Жаль его...
    19 мая 2013 - 17:02 / #8

Статистика форума, пользователей онлайн: 722 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62047 Всего сообщений: 865896 Всего участников: 523707 Новый участник: bodya_mecak

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!