Metro Last Light- скромное мнение

1. vkontakte
  2. mail
  1. dmxxxx
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +27

Симпатий: 327

Трофеев: 25

Metro Last Light- скромное мнение

Metro 2033...Играя в неё, я полностью погружался в смысл игры. Сюжет конечно хороший, но не такой "мощный" как в Metro Last Light.
    Игра просто осталась в сердце. Игра- которая заставляет задуматься...Задуматься о реальной жизни.
    В этой "игре"- именно игре..казалось бы, 2 части...но они создают одно целое..что то неразрушимое..отношение человека к человеку.
    Казалось бы- в такой отчаяной ситуации, люди должны слиться в единное целое...но увы. Мы видим совсем другое. Даже тут- люди умудряются делать все наоборот.
    Только задумайтесь над фразой анны- "Он был самый храбрый, потому что не боялся неизвестного" Он не боялся встретиться лицом к лицу со смертью. И жил каждой секундой. Как нужно воспитать в себе человека, чтобы не сломаться под "грузом" общества?
    Игра цепляет так сильно, что обычное мышление перерастает во что то большее...В философию. Начинаешь понимать, что для счастья- ему лишь хочется вспомнить лицо своей Мамы. Вы только задумайтесь, какие бывают ценности. Не машина, не деньги, не 3-х этажный дом- А лицо Мамы. Человек- именно Человек с большой буквы- который готов отдать душу- но увидить её. Что пора прекращать войны. Они никому не нужны. Куда мы все катимся? Все- Род Человеческий.
    Это просто великолепная игра- и тот кто хочет- тот найдет в ней ответы на некоторые вопросы. А возможно- Путь.
    Копнуть чуть глубже- и уже открыаются другие мысли.
    Огромное спасибо Дмитрию Глуховскому. И огромное спасибо разработчикам этой великолепной игры- за то как они всё передали Нам- игрокам.
    Больше таких игр...А не печатных игр типа батлы 4 и калды восемьсотпятьсотчетыре.
    Спасибо за внимание.
    Мне нужно было это сказать- я хочу чтобы многие поняли всю суть и задумку игры. И еще это порыв души, сказать то что чувствую)
    Cyanide, arti-man129, Crisis2010 и ещё 5 нравится это сообщение.
    28 мая 2013 - 23:30 / #1
  2. Cyanide

Оффлайн

Симпатий: 706

Трофеев: 33

Проникся твоим текстом. Лойс, больше нечего сказать.
    MarTiKO нравится это сообщение.

Я Цянид, у меня статьи все говно,
    Обосрали в комментах меня выше крыши.
    Я Цянид, и на это мне всё равно,
    Вот опять на главную высер мой вышел.

28 мая 2013 - 23:33 / #2
  3. SNK
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +9

Симпатий: 42

Трофеев: 16

согласен браво
    28 мая 2013 - 23:35 / #3
  4. svolosh
    Спартанец

Оффлайн
    +3

Симпатий: 6

Трофеев: 12

derpcry derpcry derpcry derpcry
    Аплодисменты...
    MarTiKO нравится это сообщение.

Правило, по которому нужно жить – оставаться человеком в любых ситуациях.

29 мая 2013 - 00:25 / #4
  5. creep
    Почти бог

Оффлайн
    0

Симпатий: 4

Трофеев: 6

Мда, если вас такое цепляет и заставляет задуматься о философском, то прочитав любую книгу средней паршивости, разрыв шаблона обеспечен. Я про то, что все в "метро" шаблонно, использовалось сто раз в книгах, фильмах, анекдотах; да там в самом начале уже понятно, что ничего хорошего не будет, и все всё равно умрут. Если вам понравился ход про лицо матери, то пересмотрите "Рут и Ракель", которых показывали в мохнатые девяностые.
    29 мая 2013 - 01:11 / #5
  6. dmxxxx
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +27

creep,
    хм...оглядись вокруг товарисч. Что ты видишь? Лично я- ничего хорошего. Войны, злость и ненависть. Все перечислять будет слишком громостко. "Если вас такое заставляет задуматься о филосовском"- это какое такое? Твой мозг с трудом воспринимает жестокую человеческую реальность? м? Или твой мозг напрочь отказывается мыслить и осмыслять свою жизнь и свои поступки? Ведь, то что я описал, оказывается реальностью. Тот у кого есть человечность, тот кто не "потерял" это - тот поймёт о чём я говорю. Или тебе надо было поумничать? Так вот я тебе скажу и приведу пример- Сериал "Букины"," Дом 2 " и т.д убивают всю человечность, зарождают злобу и ненависть. Вот тебе простой смысл.
    Игра Метро проникает глубоко в душу- Не физикой, не анимацией- а СМЫСЛОМ. Взгляд с той стороны- Где человек не забывает- что он человек.
    Что у каждого есть ошибки, но не каждый встанет на путь правильный. И плата за содеяное может быть той же монетой...
    "Я про то, что все в "метро" шаблонно, использовалось сто раз в книгах, фильмах, анекдотах"
    ммм сто раз говоришь..ну мне печально слышать что ты до сих пор так ничего и не понял. Анекдотах?! Т.е хочешь сказать, что трагическая судьба человечества- (к которой в реальной жизни человечество идёт) для тебя смех? Ты глупый.
    Однажды Боб Марли сказал- что музыкой можно изменить мир. Что можно изменить людей,духовно.
    Та же история и с играми, Фильмами, книгами, телевидением. Пока не прекратятся войны- пока люди не объединятся- всё будет еще хуже. Мамы будут плакать. Дети будут бояться, и погибать в бесмысленной войне. А отцы...отцы будут держать слёзы. Смешно? Тебе смешно я Тебя спрашиваю?
    "Если вам понравился ход про лицо матери" Это не ход- а реальность. Человечность.
    Сообщение отредактировал dmxxxx 29 мая 2013 - 18:12
    29 мая 2013 - 18:01 / #6
  7. busted_bunny
    Шерлок

Оффлайн

Симпатий: 1144

Трофеев: 31

2033 лучше

29 мая 2013 - 18:14 / #7
  8. dmxxxx
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +27

busted_bunny,
    Это не разные игры- Это одно целое.
    29 мая 2013 - 18:16 / #8
  9. busted_bunny
    Шерлок

Оффлайн

dmxxxx,
    сюжет один, а динамика игры разная.
    Да и сюжет в 2033 лучше был. В ласт лайт, что негры черные стали друзьями - непонравилось, это как будто в любимом сериале главного героя стал играть другой актёр.
    Сообщение отредактировал busted_bunny 29 мая 2013 - 18:19

29 мая 2013 - 18:19 / #9
  10. dmxxxx
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +27

busted_bunny,
    Мне просто понравилось как игра цепляет) Заставляет осмыслить. Взглянуть с другой стороны.
    29 мая 2013 - 18:24 / #10
  11. creep
    Почти бог

Оффлайн
    0

dmxxxx,
    пиши покороче, либо выражай мысли четче, пока дочитал твою писанину уже забыл зачем я сюда зашел.

Да в Метро, в двух играх и двух книгах, персонажи шаблонны, они либо неимоверно круты, либо ужастно сопливы, Артем - болванчик, ему сказали - он пошел, мальчик на побегушках. Хантер - терминатор. Остальные жители метро - расходный материал. Анна же вымораживает с самого начала, типа такая крутышка с винтовкой, если бы можно было убить её и продолжить играть, я бы так и сделал. Остальные персонажи, да их хрень вспомнишь, может и неплохо отыгрывают свою роль, но ничем не запоминаются.

А то, что там происходит, так ты включи телек, зайди на информационные сайты, в реале всё намного страшней, и волосы становятся дыбом, когда понимаешь, что еще немного и это всё будет происходить под боком. После этого проблемы метро кажутся какими-то надуманными и не стоящими внимания.

Да метро неплохая игра, мне нравится стрелять, но как законченное произведение оно - ноль.

Не знаю ответил на твой вопрос или нет, ты уж формулируй четче и желательно в конце своего эпика.
    29 мая 2013 - 18:45 / #11
  12. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

Симпатий: 3173

Я тоже теперь напишу свое мнение, раз на то уже пошло.

29 мая 2013 - 18:58 / #12
  13. busted_bunny
    Шерлок

Оффлайн

7TO7,
    твоё пердармейское мнение?

29 мая 2013 - 19:11 / #13
  14. dmxxxx
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +27

creep,
    Грубость- еще одна черта которая немного подчеркивает неуважение.
    Ты никто чтобы говорить мне как писать, или как формулировать мысли. Это было Грубо с твоей стороны.
    Не уподобляйся быдлу.
    Дерзко пытаешься ответить, уклонился от поставленного вопроса. Я не обёртку игры обсуждаю, а начинку с филосовским наклоном.
    Увы но ты не понял о чём я говорю и что пытаюсь донести.
    На этом прекратим беседу.
    29 мая 2013 - 19:45 / #14
  15. creep
    Почти бог

Оффлайн
    0

dmxxxx,
    это ты никто, чтобы говорить мне что я никто. Если не умеешь собрать мысли в точку, а умеешь только "поносить на бумагу", то это твои проблемы.

Ах ты бедняжка, никто не понял твоего глубоконикомуненужного философствования, напиши Канту обсуди с ним, пусть он тебя пожалеет.
    29 мая 2013 - 19:51 / #15
  16. Cyanide

Оффлайн

Симпатий: 706

dmxxxx,
    derpcry
    Почему такие люди, как ты, не в редакторах?
    svolosh нравится это сообщение.

Я Цянид, у меня статьи все говно,
    Обосрали в комментах меня выше крыши.
    Я Цянид, и на это мне всё равно,
    Вот опять на главную высер мой вышел.

29 мая 2013 - 19:51 / #16
  17. dmxxxx
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +27

creep,
    Злишься? На что? Если ты не понял о чём я говорю, это не значит что нужно пытаться меня зацепить словами.
    Похоже что тебе 10-14 лет. Ты просто еще многого не понял.

Cyanide,
    Нету времени писать обзоры) да и не специалист я в этом.
    Сообщение отредактировал dmxxxx 29 мая 2013 - 19:58
    29 мая 2013 - 19:57 / #17
  18. creep
    Почти бог

Оффлайн
    0

Ну извини сэнсей, что не оправдал твоих надежд.
    29 мая 2013 - 19:59 / #18
  19. dmxxxx
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +27

creep,
    Не забывай, что ты все таки человек.
    Все мы должны этого не забывать.
    Сообщение отредактировал dmxxxx 29 мая 2013 - 20:07
    29 мая 2013 - 20:04 / #19
  20. svolosh
    Спартанец

Оффлайн
    +3

Симпатий: 6

Трофеев: 12

dmxxxx нравится это сообщение.

29 мая 2013 - 23:57 / #20
  21. dmxxxx
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +27

svolosh,
    Именно.
    svolosh нравится это сообщение.
    30 мая 2013 - 00:13 / #21

Статистика форума, пользователей онлайн: 770 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62037 Всего сообщений: 865817 Всего участников: 522892 Новый участник: frenzy91

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!