Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Обсуждение фактов второй мировой, разрушение легенд, рвем учебники истории

В поисках правды
  1. vkontakte
  2. mail
  1. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

Трофеев: 7

Начало тут, прямо в комментариях к руководству: http://coop-land.ru/rookovodstva/3453-rukovodstvo-zapuska-company-of-heroes-2-po-seti.html#comment

Суть темы: на самом деле СССР были просто кучкой глупых людей с картошками и без Ленд-Лиза не могли бы ничего сделать, роль союзников была очень высока.

Солдаты были "хороши" у обоих сторон, бомбы бросались и на оккупированые города с еще находящимися там гражданами Союза.

И прошу, давайте в этот раз без оскорблений и переходов на личности. Если вы думаете, что так вы возвышаетесь над оппонентом, или лучше доносите до него свою мысль - вы ошибаетесь.
    Сообщение отредактировал Drakeno 27 июня 2013 - 23:28

27 июня 2013 - 23:22 / #1
  2. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

Dean,
    Ты попросту говоришь бред, тебе америкосы мозги промыли, очнись. Историю переписали всю.
    demshpw нравится это сообщение.

27 июня 2013 - 23:27 / #2
  3. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

7TO7, давай так. Говори все, что тебе не понравилось, а тебе будут обосновывать фактами.
    Сообщение отредактировал KriBetko 27 июня 2013 - 23:32

27 июня 2013 - 23:29 / #3
  4. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

Пришлось жертвовать братьям ради освободжения СССР от немцев. Брат убивал брата, все понятно. Плюс, они мучались, да и половина их были предателями.. так что ты тут не выёживайся, историк.
    Да и вообще *лять. Простых людей вынудили защищаться, а ты немцев защищаещь.... Отправить бы тебя в 45

>Пришлось жертвовать братьям ради освободжения СССР от немцев
    Плохой аргумент. Очень плохой.
    >Плюс, они мучались, да и половина их были предателями..
    Мучались? Кто же их мучил? Прилагаю фотографию. В Киеве встречают немецкие войска. На лице многих людей ты видишь грусть, или муки?

Предателями? Как мирные люди могут быть предателями?
    >Отправить бы тебя в 45
    Уверяю тебя, я бы не пошел бы воевать за СССР. Не хочу, чтобы со мной обращались, как с мешком с мясом. Лучше уж к Союзникам.

27 июня 2013 - 23:29 / #4
  5. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

Dean,
    Нда. Ты типо не пошел бы за свою Родину? А почему? Потому что наши сбросили бомбы на киевлян? Потому что наши мучали бедненьких немцев, которые напали на нас? Ага.
    Недавно смотрел передачу.. эм.. с этим мужиком.. ну которых животных еще ест. Он был в Сибири, и он сказал, мол русские злые такие и мучали невинного немца.

Как *лять невинный немец мог быть на русской земле? Все они были виновны. Соглашусь, были и те кто помогал русским, не отрицаю, но не думаю что таких людей было много. И наши помогали, и они.

Фотографию прилагаешь? Ох, наверное эту фотографию делал твой дед и дал тебе лично в руки, да?

KriBetko,
    Мне не понравилось абсолютно все. От того что товарищ Деан не воевал б за русских, и до того что мы бы не победили с помощью америкосов-молоксосов.
    Сообщение отредактировал 7TO7 27 июня 2013 - 23:33

27 июня 2013 - 23:32 / #5
  6. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

рвем учебники истории

А вот это зря!

27 июня 2013 - 23:35 / #6
  7. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

Gh0st aka D1mon,
    Угу. Марь Ивановнна *изды даст за порванный учебник на уроке.

27 июня 2013 - 23:36 / #7
  8. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

7TO7,
    >Родину
    Давай не будем говорить про смысл слова "Родина". Прикрываться мифической "Родиной" - не аргумент. Плюс я из Украины, а западная часть воевала против Союза, так что если уж говорить про Родину, то для меня войска Рейха более родные, чем РККА. У нас, между прочим, во Львове памятник бойцам дивизии СС Галичина стоит.

27 июня 2013 - 23:37 / #8
  9. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

7TO7, за русских он бы и не смог воевать.
    Где было сказано, что немца мучали?
    Ленд-Лиз был действительно важным договором. Может без их помощи победа была бы одержана, но ценой большего количества жизней и времени. А вдруг немец успел бы Фау-2 поставить на вооружение, или Маус?

27 июня 2013 - 23:40 / #9
  10. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

Dean,
    Мне всегда вот было интересно, если вы такие за фашистов, ну т.е они вам ближе. Почему вам не объединиться к ним и отсоединится от северной Украины? Вы ведь нас ненавидите, как я понимаю.

В общее, смысл этой войны был? Гитлер говорил что всех "освободит" и т.д. Но на самом деле жилось бы хорошо только фрицам, ну и вот вам, западным.

Ок, если они для тебя родные. зачем ты учишь наш язык? Зачем живешь на земле "врагов"?

KriBetko,
    Вооот. Победа была бы одержена, возможно и дольше и потери были больше. Но, без помощи их мы бы смогли.

Я вообще западную Украину ненавижу. :С
    Сообщение отредактировал 7TO7 27 июня 2013 - 23:45

27 июня 2013 - 23:40 / #10
  11. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

7TO7,
    Я живу на своей земле. Учу язык потому, что я не свидомит. Я люблю произведения русских писателей (особенно нравиться Тургенев, читал его всего). Так же я не нацист, потому что эта идеология мне чужда и ужасно показала себя на исторических примерах. Я нигде не сказал, что немцы - святые и несли добро. Я лишь подчеркнул две вещи: СССР выиграл за счет численности; РККА несли такой же хаос, как и Рейх (как и любая другая война), и делить их на "плохих" и "хороших" некорректно.

27 июня 2013 - 23:48 / #11
  12. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

7TO7, а больше жертв и возможность использования "оружия возмездия" тебя не беспокоит?
    Кому Украина нужна? Даже песня включилась в тему, Мери - Сестра.
    У меня в роду, как оказалось, есть арийская кровь, но до конца ничего не ясно.

27 июня 2013 - 23:48 / #12
  13. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

Dean,
    Хм.. а вот это твое предложение показалось мне весьма более аргументировано ежели твои прошлые записи, в общем ты не уступишь ни на йоту.

А еще мне понравилось предложение Влада:
    Цитата: Drakeno
    на самом деле СССР были просто кучкой глупых людей с картошками и без Ленд-Лиза не могли бы ничего сделать, роль союзников была очень высока.
    Сообщение отредактировал 7TO7 27 июня 2013 - 23:53

27 июня 2013 - 23:50 / #13
  14. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

>А еще мне понравилось предложение Влада
    Разве пару минут назад ты это не отвергал?

27 июня 2013 - 23:54 / #14
  15. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

KriBetko,
    Не, я в другом смысле "понравилось".

27 июня 2013 - 23:55 / #15
  16. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

7TO7,
    До этого я говорил то же самое, просто другими словами. Так же я говорил про невозможность отрицания помощь Союзников, в особенности Ленд-Лиз. Плюс Рейх воевал на два фронта. В одиночку победить такую сильную державу так же нереально, как победить Римскую Империю, по образу которой Рейх и строился (например "зига" является Римским Салютом и использовалась в Римской Империи в качестве приветствия).

27 июня 2013 - 23:57 / #16
  17. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

Dean,
    Все возможно, друг мой. Не всегда же количество выигрывает? Например... 300 спартанцев те же. Своей прекрасной тактикой они почти победили персов.

27 июня 2013 - 23:58 / #17
  18. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

7TO7, идти на спартанскую фалангу равносильно смерти + они в небольшом проходе оборонялись.
    Японцы сильно подставили немца.

28 июня 2013 - 00:02 / #18
  19. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

KriBetko,
    Японцы вообще хитрые.

28 июня 2013 - 00:03 / #19
  20. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

7TO7,
    Они были обученными солдатами. В СССР не было предварительного обучения солдатов, в то время, как в Рейхе была профессиональная подготовка армии (два или три года подготовок, если мне не изменяет память). Плюс битва при Фермопилах - отдельный случай. Там очень действовало выражение "Не загоняй крысу в угол".

28 июня 2013 - 00:03 / #20
  21. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

Dean,
    Их профессионализм не очень-то и им помог, да?

28 июня 2013 - 00:04 / #21
  22. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

7TO7, это да. Сказали, что капитулируют, в свои дальше продолжили.

28 июня 2013 - 00:04 / #22
  23. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

KriBetko,
    Японцы хитрожопые твари. Причем слишком...

28 июня 2013 - 00:06 / #23
  24. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

7TO7,
    Война на два фланга + численное превосходство. Численное превосходство особенно помогло в Битве за Москву, так как из-за этого поражения у Рейха пошла крахом операция "Барбаросса" и прервалось наступление.

28 июня 2013 - 00:07 / #24
  25. Dean
    Просвещенный

Оффлайн
    +17

7TO7, бастион падает под натиском води - количество побеждает качество.

28 июня 2013 - 00:07 / #25

Статистика форума, пользователей онлайн: 56 (за последние 15 минут)

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!