Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Я Пират и этим я горжусь.

Аррррр!
  1. vkontakte
  2. mail
  1. DarkNikolas
    Завоеватель вселенной

Оффлайн

Симпатий: 401

Трофеев: 29

Предисловие: Очень понравился текст, решил поделится с вами. Не знаю изначального источника, но я скопировал с "Эдэма". (Скорее всего лурк)

Special for TheDrot

Я Пират. Это мой сознательный выбор, и я не вижу в нём ничего зазорного.

Давайте разберёмся, кто такие пираты и о чём лгут защитники копирайта. Но сперва о том, про что говорится в теме передачи. А именно — о тезисе, что пираты наносят ущерб в 60 миллиардов рублей в год. Это ложь. Настоящий ущерб 0. То, о чём врут защитники, называется хитрым термином «недополученная прибыль». А она, по их мнению, обязательно должна была быть получена.
    Своей деятельностью пираты не только не наносят ущерб, они наоборот помогают издателям получить прибыль. Именно благодаря пиратам люди узнают о каком-то продукте, о котором бы никогда не узнали без них. Пираты делают бесплатную рекламу, ничего не требуя и не получая взамен. К тому же каждый год уровень пиратства был совершенно разным, и нельзя утверждать, что эта цифра повторяется каждый год.
    Более того, согласно европейским исследованиям, люди, использующие пиратский контент, гораздо больше других приобретают лицензионную продукцию. А теперь по пунктам.

1. Начнём с того, что пират — это навязанный защитниками копирайта термин. Пираты, как известно, грабили и убивали людей. Мы же простые люди, которые работают и в свободное время делятся скопированным контентом с людьми. Мы ничего не зарабатываем на этом. Мы скорее тратим деньги на покупку контента, на оплату электричества, на устройства хранения и своё личное время. Всё, что мы делаем, — это копируем цифровой контент без разрешения правообладателя и делимся им с такими же, как мы, единомышленниками или просто интересующимися людьми.

2. Когда защитники копирайта кричат о нарушениях, они называют их нарушениями авторского права. Давайте углубимся в историю. Авторское право появилось достаточно давно, но что это было за нарушение? А заключалось оно в том, что люди копировали у писателей их тексты и называли себя их авторами. А теперь вернёмся к пиратам. Задача пирата сделать цифровую, один к одному, копию контента и поделиться с людьми. Ни один пират никогда не изменяет информацию об авторстве. Итак, ещё одна ложь защитников.

3. Мы не торговцы дисками в палатках или на рынках. Всё делается абсолютно бесплатно и безвозмездно.

4. Именно благодаря пиратам можно прочитать редкие книги, изучить многие научные труды, познакомиться с редкими работами различных исполнителей, музыкантов, режиссёров, писателей и т.д. Очень часто только у пиратов вообще можно получить цифровую копию нужного контента, который невозможно достать нигде — ни в магазине, ни на аукционе.

5. Именно благодаря пиратам у нас зародилась в 90-х IT-отрасль. Благодаря им десятки и сотни тысяч IT-шников — программистов, системных администраторов, сетевых инженеров и т. д. — стали тем, кем они стали. И пираты по-прежнему помогают им в их деятельности, а также и новым поколениям людей.

6. Вспомните об уровне дохода 80% населения. Для них все траты на подобный контент непозволительная роскошь. А без него люди превращаются в бездумное стадо. Чиновники выделили в прожиточном минимуме 50 рублей на культурный досуг в месяц. Вам не смешно? И после этого они борются с пиратами?
    Отдельным пунктом идет уже упомянутый здесь налог — побор или барщина для Михалкова. Это принятый в 2010 году закон, который предусматривает взимание 1% от стоимости со всех ввозимых и произведённых здесь технических устройств, способных воспроизводить и хранить информацию, за возможность сохранить пиратский контент. То есть мы с вами уже за это заплатили — и даже те, кто этой возможность не пользуется. Новый закон принят, а михалковский не отменён. Они противоречат друг другу. Это уже двойное налогообложение.
    Скоро появятся 3D-принтеры, способные печатать еду и многие другие вещи, и я вам с уверенностью скажу: эти же защитники придут к вам и не дадут вам это делать без лицензии.

И в заключение скажу за себя. Без пиратов я бы не приобрёл и десятой части той коллекции, что собрал. Именно благодаря им я стал тем, кем я стал, и узнал то, что никогда бы не узнал без них. Я уже давно стал одним из них, и теперь это и моя очередь держать эстафету и помогать таким же, как я в прошлом. Пираты заслуживают низкого поклона и памятника при жизни.
    Защитники копирайта называют и объявляют их преступниками. Пиратам, благодаря лоббированию защитников, дают огромные сроки и сумасшедшие штрафы. Разве эти люди заслуживают к себе такого отношения? У меня сомнений нет, для себя я давно сделал выбор.
    Ответьте себе на вопрос, вы, читающие эти строки: вы на стороне «пиратов» или тех, кто с ними борется?

P.S.: Да, я почти всегда покупаю лицензии, но я против этого глупого закона! Как и вы мои друзья! Йо-хо-хо!
    Smilе, STALKER59, Sasha и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал DarkNikolas 1 июля 2013 - 22:13

1 июля 2013 - 21:52 / #1
  2. Sssaylar
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +58

Симпатий: 37

Трофеев: 21

Я за пиратов!
    alexxkur нравится это сообщение.

1 июля 2013 - 21:57 / #3
  3. TheDrot
    Scrub Destroyer

Оффлайн

Симпатий: 1592

Трофеев: 32

нады было сверху песню что бы под нее читать

1 июля 2013 - 22:00 / #4
  4. STALKER59
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +21

Симпатий: 56

Трофеев: 18

О да! Я о многих играх не знал если бы не пиратские копии. Я многие игры серии не купил если бы не пиратские копии! Я бы! Да я бы горы не сворачивал в играх если бы не пиратские копии! ЙО-ХО-ХО! pirate
    Постскриптум:
    А что будут кушать разработчики? Раньше у меня не было не одной лицензионной игры, даже CD диски! А сейчас я принимаю сторону "заплати и играй", " за все надо платить".
    Сообщение отредактировал STALKER59 1 июля 2013 - 22:02
    1 июля 2013 - 22:01 / #5
  5. Drakeno

Онлайн

Симпатий: 1668

Видео должно быть это
    http://vdownload.eu/watch/157340-александр-пистолетов-я-российский-новый-пират-б
    ез-цензуры.html

Сообщение отредактировал Drakeno 1 июля 2013 - 22:04
    1 июля 2013 - 22:02 / #6
  6. TheDrot
    Scrub Destroyer

Оффлайн

последнее время хочется минусить тех кто будет пиратить мортал комбат на пека
    demshpw, Skkitels нравится это сообщение.

1 июля 2013 - 22:03 / #7
  7. demshpw

Оффлайн

Симпатий: 1320

DarkNikolas,
    этот александр пистолетов такой у*бан это просто пи*дец disappoint
    1 июля 2013 - 22:03 / #8
  8. Sasha
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +50

Симпатий: 203

Трофеев: 26

STALKER59,
    Цитата: STALKER59
    А что будут кушать разработчики?

Цитата: DarkNikolas
    Всё, что мы делаем, — это копируем цифровой контент без разрешения правообладателя и делимся им с такими же, как мы, единомышленниками или просто интересующимися людьми.

. Пираты делают бесплатную рекламу, ничего не требуя и не получая взамен.
    Сообщение отредактировал Sasha 1 июля 2013 - 22:04
    1 июля 2013 - 22:04 / #9
  9. demshpw

Оффлайн

TheDrot,
    поддерживаю твою ТЗ!!!

КУПИМ МК9, ПОДДЕРЖИМ РАЗРАБОТЧИКОВ! А ТО ИТАК НАС, ПЕКАРЕЙ, ОБДЕЛЯЮТ ПОДОБНОГО ТИПА ПРОДУКТАМИ! derphappy
    TheDrot нравится это сообщение.
    1 июля 2013 - 22:05 / #10
  10. Sasha
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +50

predator343,
    А как же Пэйдей?
    1 июля 2013 - 22:07 / #12
  11. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 1499

Трофеев: 33

Не вижу здесь ничего хорошего.
    1 июля 2013 - 22:08 / #13
  12. Sasha
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +50

KriBetko,
    Всё, что мы делаем, — это копируем цифровой контент без разрешения правообладателя и делимся им с такими же, как мы, единомышленниками или просто интересующимися людьми.

Что собственно в этом плохого?
    1 июля 2013 - 22:10 / #14
  13. demshpw

Оффлайн

predator343,
    Не все. Есть и на пека куча крутанских игр. Я, например, сейчас до сих пор играю в Героев Меча и Магии 3
    Sasha нравится это сообщение.
    1 июля 2013 - 22:11 / #15
  14. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

Симпатий: 3173

Пистолетов рулит. Особенно его песня про революцию.
    Ах да.
    Пираты нынче не торт. У них нет треуголок и рома :с

1 июля 2013 - 22:12 / #16
  15. TheDrot
    Scrub Destroyer

Оффлайн

Цитата: 7TO7
    Пираты нынче не торт. У них нет треуголок и рома :с

посмотрим что ты запоешь когда выйдет отсосин пиратский
    demshpw, predator343, Vasyatka нравится это сообщение.

1 июля 2013 - 22:16 / #17
  16. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

TheDrot,
    Я запою пиратские песни.

1 июля 2013 - 22:18 / #19
  17. Sasha
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +50

7TO7,
    Зато есть Севентос с полотенцем на голове и квасом
    1 июля 2013 - 22:18 / #20
  18. demshpw

Оффлайн

Цитата: predator343
    Для полного погружение в assassin's creed 4 black flag надо скачать с торрента

а еще поставить рядом с собой бутылку рома, кораблик, посадить на плечо попугая и напялить треуголку на голову pirate
    1 июля 2013 - 22:19 / #21
  19. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

demshpw,
    Лучше вообще отправиться в 1715 год.

1 июля 2013 - 22:20 / #22
  20. demshpw

Оффлайн

7TO7,
    У нас есть время, чтобы изобрести машину времени. Приступим, коллега?
    1 июля 2013 - 22:21 / #23
  21. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

demshpw,
    Приступим.

1 июля 2013 - 22:22 / #24
  22. demshpw

Оффлайн

7TO7,
    для начала, давайте пересмотрим все фильмы "назад в будущее" pofig
    1 июля 2013 - 22:25 / #25

Статистика форума, пользователей онлайн: 536 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62111 Всего сообщений: 866511 Всего участников: 527570 Новый участник: Xarkov_Sergej

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!