Meridian - самый лучший плеер музыки ВК

Meridian — музыкальный плеер в стиле Metro для Вконтакте
  1. vkontakte
  2. mail
  1. cobein92
    sudo

Оффлайн

Симпатий: 1295

Трофеев: 32

Meridian — музыкальный плеер в стиле Metro для Вконтакте

Недавно я начал искать плеер музыки ВК и понял что найти нормальный не так то просто,решил поделится результатами поиска.
    Пост посвящается всем, кто слушает музыку в социальной сети ВКонтакте.

Итак, доброго времени суток, дамы и господа! Сегодня мы рассмотрим одно очень интересное приложение для прослушивания музыки из социальной сети Вконтакте — Meridian.

Чем оно интересно?

Во-первых, конечно, своим интерфейсом.

Он сделан в стиле Metro. Это позволяет очень удобно пользоваться приложением как на обычных, так и на тач-устройствах — современных смартфонах и планшетах. Проверял сам лично — с этим все хорошо.

Во-вторых, своей функциональностью.

Аудиозаписи можно слушать откуда угодно — из своего избранного, со своей стены, можно слушать любимые песни друзей, поддержка треков из групп, радио, скробблинг LastFM и т.д. и т.п. Приложение тесно взаимодействует с другими сервисами (LastFM, к примеру), что позволяет получать рекомендации музыки по любимому жанру или текущему настроению.

Еще один важный пункт — доступность.

Есть 3 версии приложения.
    Web-приложение ВКонтакте. Все самые передовые улучшения появляются сначала здесь. Написано на HTML5, что позволяет использовать приложение на всех современных устройствах.
    .NET-версия для Windows. Добротный клиент, который имеет чуть менее меньшую функциональсть, чем web-версия, но при этом имеет свои фишки — изменение цветовой схемы, установка песни в статус ВКонтакте и т.д.
    Meridian для Windows Phone 7. Приложение пока находится в тестировании и пока недоступно для скачивания в Marketplace. Мне удалось поучаствовать в тестировании — могу сказать, что весь основной функционал там присутствует.

Остальные плюсы

Приложения очень быстро развиваются. Постоянно добавляются различные новые фичи. Об этом можно почитать в блоге приложения. Их разработчики (.NET, WP7 — https://twitter.com/#!/Stealth2010 и Web — http://vkontakte.ru/hart_flamov) открыты к различным улучшениям и исправлениям. Недавно попросил добавить одно интересное мне радио — через несколько минут оно уже было добавлено в приложение.

Вопросы и ответы!
    Доступен ли исходный код?
    Доступны исходники первой версии приложения. По поводу текущей версии — авторы пока не стали выкладывать код.

Есть ли скробблинг LastFM?
    Есть. В обеих версиях. Для настройки — нажать на надпись Meridian с шестеренкой.

На каких языках доступно?
    Windows — русский и английский. Web — русский.

Статью честно украл с habrahabr.ru

Скачать версию для Windows:

Вложения:

1. meridian.exe

Размер файла:
      1.19 Mb
      Скачиваний:
      94

27 июля 2013 - 13:03 / #1
  2. Denisok
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +17

Симпатий: 33

Трофеев: 18

Плеер музыки??? Может музыкальный плеер?
    27 июля 2013 - 13:11 / #2
  3. cobein92
    sudo

Оффлайн

Denisok,музыки вк,не?
    Так же добавлю еще скринов с полезной информацией:
    Сообщение отредактировал cobein92 27 июля 2013 - 13:32

27 июля 2013 - 13:12 / #3
  4. cobein92
    sudo

Оффлайн

Что,он никому не нужен,я один?

27 июля 2013 - 19:08 / #4
  5. Honsap
    Ледар

Оффлайн

Симпатий: 1143

Трофеев: 35

cobein92,
    Мне нужен, но в конце августа.
    Сообщение отредактировал andrew2049 27 июля 2013 - 19:12

27 июля 2013 - 19:10 / #5

Статистика форума, пользователей онлайн: 640 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62101 Всего сообщений: 866391 Всего участников: 526542 Новый участник: vovanishe228

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!