Музыка на floppy дисководах

1. vkontakte
  2. mail
  1. Drakeno

Оффлайн

Симпатий: 1667

Сильно радует гениальность людей, создающих такие вещи на, казалось бы, забытой вещи, - floppy дисководе. Современные дети вероятно уже даже не знают что это и зачем) Но в любом случае находчивые и талантливые люди ловко нашли применение и используют для весьма необычной цели, создания музыки.

Я ранее уже выкладывал музыкальную тему battlefield в подобном исполнении, теперь нарыл Haddaway - What is Love:

Кто не узнает, смотрите оригинал тут http://www.youtube.com/watch?v=Xyj7B0npylA и не позорьтесь.

Буду рад, если в этой теме вы будите выкладывать подобные "копии", особенно известных или игровых песен, ведь это интересно.
    Dismount, Neeson нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Drakeno 5 марта 2012 - 02:39
    5 марта 2012 - 02:37 / #1
  2. Волк и Лео
    Завоеватель вселенной

Оффлайн

Симпатий: 64

Трофеев: 24

Влад, тут использована система видеонаблюдения для синхронизации флопиков + переходы через фильтра. А первая запись, если мне не изменяет память, у такого оркестра была в 2001-ом году и это было отражено в журнале Хакер.
    14 марта 2012 - 01:18 / #2
  3. BomshKalidun
    Внук Севентоса

Оффлайн

Симпатий: 446

Трофеев: 31

А что там? У меня инет тормозит я не могу посмотреть.
    13 августа 2013 - 00:45 / #3
  4. Dismount
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +81

Симпатий: 217

Трофеев: 22

Да вообще весь канал человека http://www.youtube.com/channel/UCRa1raJXF22KpZ8IknQpGEw хороший! Там и старые мульфильмы есть и игры! Я подписался на него после Duke Nukem=D

Ну вот Monkey Island)

И еще одна) Mortal Kombat!

BomshKalidun,
    Там с помощью флопиков делают(о боже) музыку из разных фильмов и игр, или просто песню...очень хорошо и похоже выполнено!
    Neeson нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Dismount 13 августа 2013 - 00:52

13 августа 2013 - 00:47 / #4

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!