Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Xbox 360 vs. Playstation 3

1. vkontakte
  2. mail
  1. MOONLIGHT9113
    Спартанец

Оффлайн
    +22

Симпатий: 25

Трофеев: 18

Посоветуйте!
    Что покупать Xbox 360 или Playstation 3?

26 августа 2013 - 04:56 / #1
  2. bwca
    Победитель по жизни

Оффлайн

Симпатий: 1341

Трофеев: 33

Лучше дождаться PS 4. Она будет стоить дешевле, да к тому же консоль нового поколения.
    Ruslan2142, HDMONSTER, Pricol86 и ещё 8 нравится это сообщение.
    26 августа 2013 - 04:57 / #2
  3. cobein92
    sudo

Оффлайн

Симпатий: 1295

Трофеев: 32

После выхода пс4 - пс3 сильне подешевеет(сони снизят цену и не слабо,и пс вита оживёт).
    Сам беру новую,если ты хочешь купить пс+ то это очень хорошо,много бесплатно получишь,скачав игру они у тебя её не заберут пока есть ,подписка.
    Эксклюзивы,ну что тут говорить...
    PlayStation3 vs. Xbox 360
    Нашёл одно видео в топе по поисковику,старое,но не теряет актуальности,даже холливаров в комментариях нет,все за пс3.

Вот и оно
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=AcSEPkdyl7w

С нынешними всё ясно,в консолях следующего поколения я выбрал фаворита.
    Китайцы вообще умеют консоли делать,как и нинтендо.

Если ты хочешь дешёвую консоль для мультиплатформ то можешь брать XBox,но если денег хватает - бери соньку.

*Подумал и через 41 секунду добавил:*

Тему можно закрывать так то,если будет опрос - вангую что выиграет пс3,и ещё,вангую холливары.
    Ruslan2142 нравится это сообщение.

26 августа 2013 - 05:31 / #3
  4. busted_bunny
    Шерлок

Оффлайн

Симпатий: 1144

Трофеев: 31

Я сам вот думаю, на что копить, на ПС3 или Виту.
    Вроде вита портабельная, а и дорогая фига се.

26 августа 2013 - 08:44 / #4
  5. cobein92
    sudo

Оффлайн

busted_bunny,
    Если купить бандл ps4 и вита то она обойдётся в 100$,а так,скоро обе сильно подешевеют,в отличии от майкрософт,сони ещё не забыла о старых консолях и ещё не мало будет их поддерживать.

26 августа 2013 - 09:02 / #5
  6. Soulyaris
    Бывалый

Оффлайн
    +7

Симпатий: 5

Трофеев: 9

Был как XBOX, так и PS3.

Xbox хорош:
    1) мультиплатформами
    2) кинектом
    3) быстрым сливом образов на трекеры
    Xbox плох:
    1) стоймость прошивки(если хочешь запускать игры с винта, то будет стоить порядка 4к рублей)
    2) постоянные затраты на болванки для игр
    3) всегда есть шанс, что сгорит, особенно старые модели(мой сгорел через 3 года)
    4) почти нет достойных эксклюзивов
    5) нужно оплачивать онлайн

PS3 хороша:
    1) море эксклюзивов высокого качества
    2) если достать консоль с нужной версией, то, при наличии хоть немного прямых рук и инструкции, можно прошить и качать игры с торрента
    3) не нужна подписка для игры в онлайн(можно, конечно, словить бан, но, если быть осторожным, то можно не париться по этому поводу, на прошивках есть, к тому же, обход банов)
    PS3 плоха:
    1) в магазинах уже не найти прошиваемую версию, только б.у., но с рук вы можете получить уже прошитую и с кучей игр на винте
    2) MOVE быстро надоедает

Выбор остаётся за тобой. Мне больше по душе PS3.
    Если денег не жалко, то покупай PS4, однако помни, что придётся покупать игры за 2500.
    Dogs нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Soulyaris 26 августа 2013 - 09:36
    26 августа 2013 - 09:35 / #6
  7. Soundchaser

Оффлайн
    +42

Симпатий: 152

Трофеев: 22

У плойки меню не удобное , джоустик , и вообще все
    А у Xbox'a меню легче легкого , постоянные акции и бесплатные игры с:
    (Ребят мне Microsoft заплатили)

V has come to.

26 августа 2013 - 09:39 / #7
  8. cobein92
    sudo

Оффлайн

Soulyaris,
    Ещё в минусы бокс вполне можно добавить частые проблемы со всем практически,у меня самого бокса не было,но у друга есть,с коннектом проблемы,джойстик иногда не отвечает,начала греться сильно,после таких истоорий покупать не охота.
    Про прошиваемые версии,тут можно потратится на даунгрейд и дома легко прошить свою соньку.
    И кстати,если ты лицушник то ещё лучше брать соньку,т.к. берёшь подписку дешевле чем у бокса и получаешь не только онлайн в играх,но ещё раз напишу - МОРЕ ХАЛЯВЫ,так за год можно скачать себе игр 10,сейчас даже батлу3.

Единственный минус соньки по мне - нынешний пад,но и он вполне нормальный.
    Сообщение отредактировал cobein92 26 августа 2013 - 09:43

26 августа 2013 - 09:42 / #8
  9. Trofa
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +63

Симпатий: 278

Трофеев: 26

cobein92,
    Я брал xbox 360 только из за Fable 2 и удобного геймпада.А сонька лежит пылится (2,3).
    Сообщение отредактировал Trofa 26 августа 2013 - 09:48
    26 августа 2013 - 09:47 / #9
  10. cobein92
    sudo

Оффлайн

Trofa,
    нифанат Fable,первая не очень то затянула,а Halo как эксклюзив считаю просто хорошей,первые части не удивили т.к. до них я играл Advent Rising и мечтаю о полноценной трилогии и сейчас.Гиры это шутер как шутер,кроме Halo не знаю эксклюзивов которые многие называли прям таким шедевром,да и то,называют так первые части.
    Насчёт пада,стоит купить для ПК.

26 августа 2013 - 09:51 / #10
  11. Trofa
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +63

cobein92,
    Гирса шлак,Halo нормальная игра,Dead Rising тоже хорошая игра.
    Сообщение отредактировал Trofa 26 августа 2013 - 09:55
    26 августа 2013 - 09:54 / #11
  12. cobein92
    sudo

Оффлайн

Trofa,
    Halo достойная игра и как по мне тот эксклюзив который должен пройти каждый обладатель бокса,а из эксклюзивов сони я не люблю хэви рэйн,потому что КИНЦО,КИНЦО,КИНЦО,его могут делать как по мне только ремеди(Max Payne,Alan Wake),всё таки там геймплей важная часть игры,а хэви рэйн,фарингейт и т.д. инерактивное кинцо.
    aleks2012 нравится это сообщение.

26 августа 2013 - 09:58 / #12
  13. Trofa
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +63

cobein92,
    Все соньковские эксклюзивы хоть и прекрасные но проходятся за 1-4 месяца,а дальше что?Именно мультиплатформенные игры а таковых на пс 3 хоть и много но не достаточно.
    Сообщение отредактировал Trofa 26 августа 2013 - 10:02
    26 августа 2013 - 10:01 / #13
  14. Neeson
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +77

Симпатий: 538

Трофеев: 28

Дайте мне сказать. Буквально пол месяца назад, я задался подобным вопросом, что и автор. Что же купить?
    (Очень много букв, извеняйте, хочется как можно подробней)

— Отдать деньги за приемлемые эксклюзивы от Sony, или за приемлемую картинку от Microsoft. А ведь вскоре выходит GTAV, и прогнозировать релиз на «некст-ген» консоли не стоит, на мой взгляд. Однако, консоль и не только для этого покупают, а что бы поиграть, в достаточно уютном кресле, перед большим монитором/телевизором.

Мой выбор пал на Xbox, и я объясню почему. Во первых, у меня нет ни желания, ни времени, ни естественно денег, на эксклюзивы, диски с которыми стоят порой выше двух тысяч. Я не хочу зарабатывать, и жить от эксклюзива — до эксклюзива, пока мой бюджет скуден. Да, PlayStation можно взломать, перепрошив консоль, и я начал копать. Все что мне удалось узнать у знакомых и друзей — новая SuperSlim, которая сейчас лежит на прилавках, едва прошиваема, только определенные ревизии. Покупать с рук прошитую — себе дороже, даже если у знакомых. Просто Slim — в магазинах порой не держут, а с рук,… ну я уже говорил. FAT — просто слишком стара, и габаритна. Что выходит, не покупать вообще никакую? Возможно кто-то найдет решение в этом, но я, пошел к человеку, который имеет XBOX. Сел, и начал обсуждать, а он тем временем нарезал круги в Forza Horizon. Признаться, я не понимал, зачем нужен Xbox, ведь все его релизы, ну почти все, имеют порт на ПК. Сидели мы так минут 30, после чего я спросил: «А что тебя в этом ящике зацепило? Почему не плойка?». Ответ был прост: «Я пират, и тут графика лучше».

Озадачившись, снова понял, что хочу качать бесплатно, и без всяких мучений. И тут я спрашиваю у друга: «А как ты пиратишь? Перепрошил?». На что получил ответ: «Freeboot». Фрибут — это чип, который наносят на центральный процессор х-ящика, и при запуске консоли, он внедряет код. Отсюда некоторая задержка при включении, но лишь для обхода защиты. Да, есть минус, да — не выйти в Live, но есть LiNK. В лайве, консоль забанят, в LiNK — нет. Подобно тунглу, или гринлуме, решайте сами. Иными словами, прошивают привод, что бы не работала защита. Плюсов? Много. Игры запускаются с жесткого диска. Вам всего-лишь нужно скачать игру, переконвертировать через программу (5-10 минут), и запихнуть на флешку. А с флешки, скинуть в папку с играми. Всё. После чего вы можете играть. На это, у меня уходит до 15 минут, и то, из-за низкой скорости передачи USB порта в компьютере.

— А как же диски? - спросите вы. С дисков, игры по прежнему запускаются. Кроме того, игры можно скачивать с диска. То бишь, пришли вы, купили GTA V, поставили, слили на жесткий диск, и диск вам более не понадобился… пошли и другу отдали за те же деньги. Вот так, можно без всяких шаманских примочек, играть в игры. Качаются они с торрентов, запускаются, проще некуда. Где можно взять прошивку? В каждом городе, найдется человек, который прошивает. Примерная стоимость от 3-5 тысяч рублей. Бывает даже, что некоторые люди продают заводские и уже прошитые с Фрибутом. Я купил такую. Она совершенно новая, только чипованая. Естественно, уже без гарантии.

А что касаемо картинки на консолях — особого отличия нет, но на х-ящике графика приятней. Холиварить не стоит, и может, я уже сильно привык к нему, но в сравнении в некоторых игр — тут и вправду есть чем полюбоваться. Да и, не тормозит, и компьютер не нужно апгейдить, и жесткий диск в ПК от игр освободился. Плюсов уйма. Вообще, касательно железа — жаловаться грех, ведь консоли живут, около 8ми лет, если мне память не изменяет, да, графика чуть хуже, чем на пк, но это компенсируется расстоянием от монитора/телевизора, и вы это поймете. Теперь я гоняю в Red Dead, Форзу, и всякие новинки, без тормозов и на геймпаде, что очень удобно, кстати. Возможно, и сонька, прошивается просто, но мне было лень искать.

И да, покупать рекомендую Slim. В интернете консольщики срут, по поводу того, что консоль перегревается. В Slim, стоит предохранитель, который отключает питание, при ПИКОВОЙ температуре. У меня ещё подобного не было, хотя дома жара в 30 градусов, а я, порой заигрываюсь до 5 часов в день. Но железо беречь стоит. Как правило, располагать её лучше — горизонтально, что бы поток горячего воздуха стремился вверх (прямо с кулера), а не вверх самой консоли.

Забыл по поводу некст-гена. Ситуация такая: PS4, хоть и выйдет в Европе, ближе к ноябрю, но в России, а уж тем более в Украине, раньше 2014 не появится, и её различного рода PSN, в наших странах, врятли будут работать. Ну это как знать. У Xbox One — точно такие цели. И некоторые её фишки, нам, славянам, будут не доступны. Ждать PS4? Это бред. Ждать можно, и нужно, если денег больше не будет, никогда, но есть ли в этом смысл? Взять, и играть сейчас, тем более в топовые осенние игрушки, или пойти, и смотреть ютуб, до 2014 года? Решать вам. Если играть хотите — берите, со временем, и некст-ген возьмете. Там её как раз и взломают, и игр больше 5 выйдет.

Я все. Думаю, понятно объяснил. Пожалуйста.
    MOONLIGHT9113 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Neeson 27 августа 2013 - 10:20
    27 августа 2013 - 10:09 / #14
  15. GREATBRiTAN
    Избранный

Оффлайн
    +1

Симпатий: 3

Трофеев: 2

Neeson,
    Просто напиши, что ты купил. Сложно что ли? Все, нашел. Иксбокс херня. Зря ты его взял.
    Сообщение отредактировал GREATBRiTAN 27 августа 2013 - 10:15
    27 августа 2013 - 10:13 / #15
  16. Neeson
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +77

Симпатий: 538

Трофеев: 28

Цитата: GREATBRiTAN
    Просто напиши, что ты купил. Сложно что ли?

Цитата: Neeson
    Мой выбор пал на Xbox
    27 августа 2013 - 10:16 / #16
  17. cobein92
    sudo

Оффлайн

Neeson,
    Закрой лучше тему,я устал от холливаров.
    P.S.сони,колда.

В магазинах то не найти соню прошиваемой версии,надо будет тратится на даунгрейд,а с рук можно взять уже готовую к прошивке,самому прошить консоль дело на максимум час.
    Покупать консоль нового поколения на старте тоже не вижу нужным,игры на старую будут ещё выходить пару лет,и цена на неё падёт.(так и с пс4 сделаю)
    Эксклюзивы,покупать их никто же не собирается,а сони для пирата тоже сойдёт,при наличии прямых рук и по сети играть можно,главное - прямые руки.
    Сообщение отредактировал cobein92 27 августа 2013 - 10:30

27 августа 2013 - 10:19 / #17
  18. Warrior
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +41

Симпатий: 68

Трофеев: 21

почему же он должен закрывать тему?он хочет выслушать мнения не только твое,а многих.
    Я тоже сейчас данным вопросом интересуюсь,что взять Шайтан коробку,или ПС3
    Ибо хБох оне-будет стоить как всегда очень дорого,так же как и ПС4.
    ну что можно сказать,у ПС3 есть прошивка и возможность бесплатной игры по сети,а у ХБОХ я такую не видел,могут заблокировать выход в LIVE,и потом уже не поиграешь по сети,игру стоят у них одинаково,1.5-3к рублей,но опять же повторяюсь,на ПС3 их можно будет как и на ПК скачивать с торрентов.
    у ПС3 - геймпад херня,меню норм.
    у ХБОХ - Геймад ну просто охеренен,меню быстрое удобное как для новичка.
    На каждую консоль идут разные эксклюзивы,а покупать 2 консоли,жопа треснет.
    Поэтому я все же решил сделать выбор и купить ПС3,ибо с хочу с друзьями играть,а деньги на игры стоимостью 2к,тратить просто жалко.
    Но не забывай,нужны прямые руки чтобы прошить ПС3,обязательно руки ИЗ ПЛЕЧ.
    Спасибо,думаю многие со мной согласятся,а многие назовут нищебродским пиратом.
    :3

Если тебе помогли, повысь репутацию форумчанину, отблагодари.

27 августа 2013 - 15:19 / #18
  19. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

Симпатий: 3173

Ящитаю.

Что лучшее что можно выбрать - это ПС4. Много хороших эксклюзивов, больше памяти + еще больше можно сделать (наверное, хз).

Цена намного меньше. Даже на вид ПС4 выглядит красивее. Вооот.
    Всякие там мувы-хуерувы, клавиатуру можно подключить, да.
    Поэтому мой выбор пал на ПС4.
    Neeson,
    Мы же в твоей теме писали, почему брать ПС4 О_о.

27 августа 2013 - 15:26 / #19
  20. TheDarkKnight
    Спартанец

Оффлайн
    +45

Симпатий: 71

Трофеев: 17

7TO7,
    Прочитал первое слово, дальше не стал.

27 августа 2013 - 15:29 / #20
  21. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

TheDarkKnight,
    Ящитаю?
    *ля, у тебя претензии к моему слово "ящитаю"?
    пздц.

Giant_Boy577,
    А кинцо?

27 августа 2013 - 15:30 / #21
  22. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

Giant_Boy577,
    Ну, на ютубе это не то.
    Все же хочется узнать свою концовку, короче.
    Кинцо - это лучшее что можно было бы придумать.

27 августа 2013 - 15:33 / #22
  23. cobein92
    sudo

Оффлайн

7TO7,
    Кинцо эксклюзив на уан и лучшее кинцо эксклюзив на пс3,ну там хэви,ждём бьёнд

27 августа 2013 - 15:53 / #23
  24. Trofa
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +63

Neeson,
    Не во всех городах можно ее прошить =(.У меня например не где.
    27 августа 2013 - 15:55 / #24
  25. Veter

Оффлайн
    +9

Симпатий: 65

Трофеев: 20

Ps3. Я тоже думал,но я не люблю такие игры как гирс оф вар,хало,гонки там и т.д. Я взял Ps3 т.к там эксклюзивы.+ Хбокс360 греется. Пс3 легко прошить. И что самое главное( для меня) так это то,что не нужно платить за сетевую.
    27 августа 2013 - 16:18 / #25

Статистика форума, пользователей онлайн: 422 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62055 Всего сообщений: 865966 Всего участников: 524182 Новый участник: Evil_Vincent

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!