Обзор на Age of Empires 3 by Snooper

Age of Empires 3
  1. vkontakte
  2. mail
  1. Snooper
    Обзорщик от Бога

Оффлайн

Симпатий: 594

Трофеев: 34

Представляю вам одну из самых лучших стратегий, которая может надолго взять в свои цепкие руки. Age of Empires III (рус. Век империй III) — компьютерная игра в жанре RTS, третья в серии Age of Empires.
    Сюжет

Если честно в сюжет я сильно не вникал, так как понесся сразу в мультиплеер, так как играть с кем-то намного веселей, чем проходить сюжетную кампанию, которая тоже очень хороша. Расскажу о сюжете вкратце. Сюжет в игре разворачивается во время колонизации Америки . Вся сюжетная линия будет связана с семьей Морганов. Вся игра делиться на акты.
    Геймплей

Геймплей в игре разнообразен, хотя со временем может наскучить, может это связано с тем, что я не большой фанат стратегий. Перейдем к подробностям. Так как мы будем бить супостатов, то для этого нам понадобится армия, поселенцы и ресурсы. Рассмотрим все по порядку. Понятно для чего нам нужна армия, но она не так проста. Армия делится на всадников, артиллеристов и прочее.Наших рекрутов мы можем усовершенствовать, что даст нам преимущество над врагом. Поселенцы тоже очень важны для нас. Ведь если вы не будете иметь поселенцев. то не сможете строить разные конструкции, который ой как пригодятся. Именно благодаря ресурсам вы сможете построить здания. Всего ресурсов 3 - это древесина, золото и мясо. Для здания нам понадобится н-нное количества того или иного ресурса или даже несколько. У игры есть много и других возможностей. Вы можете нанимать аборигенов, усовершенствовать торговые пути, которые в конечном счете станут железной дорогой. И самое главное - это переход из одного века в другой. Это очень важно, ведь если вы не будете эволюционировать, то не сможете строить казармы или покупать тяжелые орудия. Поэтому это очень важный аспект игры.
    Мультиплеер

Именно мультиплеер цепляет , потому что строиться и убивать толпы врагов одному не так весело, как биться бок-о-бок со своим другом или начать громить и крушить войска друг-друга. Мультиплеер почти ничем не отличается от одиночной кампании. Вы строите свою метрополию, создаете своего исследователя и выбираете за какую страну играть. Стран тут не так уже и много, хотя два дополнения добавляют 3 новых страны и 3 племени, но о дополнениях мы поговорим позже. Всего стран 8, если не считать дополнения, а именно: Великобритания, Испания, Российская империя, Франция, Османская империя, Португалия, Пруссия и Голландия. У каждой из стран есть свой руководитель. Каждая страна особенная, потому что имеет функции, которые не имеет другая страна.Например, войска России дешевле, чем у других стран,а поселенцы у Османов бесплатные. Есть несколько режимов мультиплеера: Господство и схватка. Но есть и некие условия, к примеру, не воевать 10 минут после начала баталии, то есть вы сможете в это время спокойно бороздить просторами карт и никто вас не убьет. Схватки тут бывают очень динамичны и очень интересно смотреть , как две армии пытаются зарубить друг-друга. Я чуть не забыл о картах, которые тут сделаны на высшем уровне, а еще вы сможете создать свою карту. Правда это прелесть?
    Дополнения

Как я говорил раньше в игре присутствуют 2 дополнения, которые вносят разнообразность в игру. Если вам поднадоест Age of Empires 3, то спокойно идите в дополнения, там вы увидите много новенького. Первым дополнением для игры является Age of Empires 3: WarChiefs,которое дает нам играть за ацтеков, ирокезов и сиу. Лично мне было сложно ими играть, потому что меня убивали меня достаточно быстро, хотя не очень часто я и выигрывал другими странами . Дополнение вносит добавление к одиночной кампании . Второе дополнение - это Age of Empires 3: Asyan Dynasties . Как вы наверно поняли, то теперь нам дают сыграть еще и за Японию, Китай и Индию. И конечно добавляется еще одна кампания для одиночки, которую я не проходил.
    Минусы

Минусов в игре не так уж и много, но они есть. Геймплей упрощен и сюжетная линия слабее , поэтому многие истинные любители серии до сих пор играют в Age of Empires 2. Ну и другой минусы игры- это историческая недостоверность. К примеру, предводителем России является Иван Грозный, хотя жил в он 16 веке, а колонизация Россией происходила в 18 веке, то есть его уже и в помине не было. Ну и как в игре оказалась Османская империя, если в колонизации Америки она не участвовала?
    Вывод

Игра сделана на прекрасном уровне и если вы истинный ценитель, то вы точно не пройдете мимо этой стратегии
    ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА: 8.5/10
    arti-man129, Siemens нравится это сообщение.
    7 сентября 2013 - 10:35 / #1
  2. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

Симпатий: 3173

Трофеев: 33

11/10 поставь и я тебе лойс поставлю.

7 сентября 2013 - 10:35 / #2
  3. spaMER_ID
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 793

Трофеев: 32

Ну наконец то нормальная оценка

7 сентября 2013 - 10:36 / #3
  4. Snooper
    Обзорщик от Бога

Оффлайн

7TO7,
    раньше говорил завышаю, а теперь выше поставь. Нетушки

*Подумал и через 47 секунд добавил:*

spaMER1992,
    меня не взяли в Игроманию, поэтому пойду в Games-tv :)
    7 сентября 2013 - 10:36 / #4
  5. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

Snooper,
    Ну. Этой игре можно и завысить.

Я разрешаю :33
    Сообщение отредактировал 7TO7 7 сентября 2013 - 10:37

7 сентября 2013 - 10:37 / #5
  6. spaMER_ID
    Прародитель живого

Оффлайн

Snooper,
    Та гейс тв унылые какие то

7 сентября 2013 - 10:38 / #6
  7. Snooper
    Обзорщик от Бога

Оффлайн

spaMER1992,
    а мне норм
    7 сентября 2013 - 10:39 / #7
  8. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

Кстати истории нет в ейж оф импириес - согласен.
    Иван Грозный.. 18 век.. ._.

7 сентября 2013 - 10:40 / #8
  9. spaMER_ID
    Прародитель живого

Оффлайн

7TO7,
    Да вся серия "цивилизации" плюёт на историю и тем не менее играют ведь

7 сентября 2013 - 10:42 / #9
  10. Snooper
    Обзорщик от Бога

Оффлайн

Кстати, картинку с дополнениями сам сделал likeaboss
    7 сентября 2013 - 10:46 / #10
  11. spaMER_ID
    Прародитель живого

Оффлайн

Snooper,
    Ну нифига себе, две картинки скрепил, это ТАЛАНТ!

7 сентября 2013 - 10:47 / #11
  12. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

Snooper,
    Хм, уже лучше. Продвинулся.

7 сентября 2013 - 10:48 / #12
  13. Snooper
    Обзорщик от Бога

Оффлайн

spaMER1992,
    а ты как думал. Вот что значит быть абзорщиком от Бога
    7 сентября 2013 - 10:48 / #13
  14. cobein92
    sudo

Оффлайн

Симпатий: 1295

Цитата: spaMER1992
    7TO7,
    Да вся серия "цивилизации" плюёт на историю и тем не менее играют ведь

А в CoH2 как только народ увидел бэдкомедиана пошли строчить петиции,типичная ситуация.
    YsulAss нравится это сообщение.

7 сентября 2013 - 12:39 / #14
  15. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

cobein92,
    Мне плевать было на КоХ-кампанию).

7 сентября 2013 - 12:46 / #15
  16. spaMER_ID
    Прародитель живого

Оффлайн

cobein92,
    я о другом!

7 сентября 2013 - 12:47 / #16

Статистика форума, пользователей онлайн: 9 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62073 Всего сообщений: 866202 Всего участников: 525239 Новый участник: hoverok

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!