Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

GTAV — Review

1. vkontakte
  2. mail
  1. Neeson
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +77

Симпатий: 538

Трофеев: 28

Предисловие.

Данная тема, не является рецензией/обзором, и трактуется как мое личное мнение, основанное на нескольких днях игры в Grand Theft Auto V (five). Ничего подобного, я писать не собирался, но обнаружив утром «аналитику» на главной, у меня бомабануло. Как вообще … такое попало на главную!? Есть неформальные спойлеры (будьте внимательней).

— Франклин и его пёс Чоп

Сюжет.

Действие разворачивается в штате San Andreas, по-большей мере городе Лос Сантосе. Играть предстоит за трех персонажей: Франклин (чёрнокожий уличный парнишка), Майкл (богатенький вор в законе), Тревор (психопат). Каждый персонаж, имеет массу собственных способностей, которые вам предстоит развивать всеми доступными способами (школами, качалками, уличными гонками). Помимо всего прочего, каждый из персонажей имеет один перк, который различает их. К примеру, у Франклина — замедление времени при езде на транспорте, и тому подобное. Отличительной чертой каждого из персонажей, так же является внешний вид и характер. Персонажи, однако, имеют различный темп походки, и каждому доступна индивидуальная категория одежды, которой кстати очень много. Сама история характерна какому-то голливудскому блокбастеру-сериалу, на протяжении которой — интерес не пропадает.

Официально было заявлено 100 часов полной игры. За два дня, я прошел 22%, не столько торопясь узнать сюжетную линию, сколько… совершая добрые поступки, помогая гражданам (ограбления, убийства), и выполняя побочные задания.
    Окружение.

Месяц назад, друг, скинул мне картинку, на которой была изображена карта GTAV. В тот день, я посмеялся, и выкрикнул — маловато будет. Сейчас же, играя уже второй день, скажу обратное — охринительно большая карта. Невероятно живой и атмосферный мир. Почти каждый закоулок/перекресток, имеет свое оформление, форму расположения знаков, разметки.

— В этом мире, просто хочется жить.

— Полёт над пляжом

Вспомним, всеми «не любимую» GTA 4. В которой смысл состоял лишь в том, что бы возить кого-то на машине, да … тратить деньги на шлю… оружие. Больше, в принципе, там и не было чем заняться. Первые несколько часов, без сомнения, восхищаясь, вы будите ездить на машинках, да осматривать серый Либерти-Сити, но не более того. Здесь же — мир жив, и наблюдать за этим, можно гораздо больше. Расскажу несколько лично увиденных историй.

К примеру, взбираясь на гору Чиллианд, а точнее … ехав по тропе, я увидел, туристов, которые путешествовали вверх по сколну. «Ох уж эти NPC», - думал я, и улыбался, но вмиг… заметил, как оба персонажа остановились, достали телефон и зачикинились на фоне всего этого, после чего… продолжили путь. Восхищенно, я ехал дальше, поднимаясь на середину горы. Внезапно, с соседней тропы, выскочили велосипедисты, которые, словно устроив гонку — промчались вниз с холма.

Второй, интересный момент, это когда я первый раз тюнинговал машину. Представьте, яркий красный кабриолет, с необузданными мощами и ксеноновыми фарами. Двигаясь я на машине — «человеческим шагом», увидел, как остановившись, парень, достал телефон, и сфоткал мою машину, якобы… восхищаясь мною. Но это не все, проехав я пару метров, резко затормозил на перекрестке, чуть подрезав машину на соседней линии — каково было мое удивление, когда водитель той машины показал мне «ФАК» в окно. Позже, и я, научился так делать. Впечатляет да? А как вас впечатлит то, что утром… все выходят на пробежки и «зарядки», взмен тупой суеты, ну а вечером — что-то садят в огороде. И да, невероятной величины и красоты — подводный мир штата.

— Мир жив. И изумителен.

И проведя второй день: я просто увлеченно наблюдал за NPC и их манерой общения. За тем, как бегают животные, происходит восход, и закат. Необычайно красиво, и очень зрелищно.

Механика.

— Геймплей ухудшили. Разрушений нет. Вмятины хреновые. Машина как кирпич! - от меня вы этого не услышите — никогда.

Да, Рокстар, знают свое дело, и очень поработали на транспортом и взаимодействии с ним. Во первых, конечно же поменялась механика езды на машине. Управляемость повысилась, и значимо улучшилась подвеска. Машину, не колбасит, как было в GTA IV, и это разумеется хорошо, в том плане, что дважды вывернув руль — вы не рискуете быть раскаченным как лодка при шторме, в океане (по крайне мере, в GTA 4, я не раз так, терял машину). Касаемо разрушений, тут все тоже приятно модифицировано.

Во-первых, вмятины стали более ощущаемыми. Машина имеет физическую модель, по которой ясно понятно: движок впереди, тяга приходится на него, соответственно сделать «яму» на капоте, труднее, чем на заднем бампере-багажника. Каждая отдельно взятая деталь, так же выстроена характерно «настоящей машине». Крыло у бампера может отпасть, как и … можно вогнуть в корпус колесо, затруднив тем самым движение. Вообще, по сути, каждая запчасть имеет возможность отсоединится от машины. Таким образом, я улетел в обрыв, с каньона, проверяя на прочность машины.

У меня, кстати, для вас новость. Машина не взрывается, перевернувшись на крышу. Не знаю, было ли такое в GTA 4, на мою память — там она взрывалась.

Стрельба, в принципе осталась неизменно удобной и качественной, аля-Макс Пейн. Анимаций у НПС и персонажей, тысячи. Поэтому, мир, по праву выглядит живым.

Возможности.

Возможностей — необъятная масса, и мешочек. Основным приятным изменением для меня лично, стали, побочные миссии, на которые, вы рискуете натолкнуться разъезжая по городу. К примеру, кто-то напился, и вам, предстоит его отвезти. Или же, кого-то грабят, и вам предстоит решить, помочь, или быть равнодушным к этом. Ещё одним приятным дополнением — контроль плана ограбления. Да, вы будите грабить магазины/банки и тому подобное. Кастомизировать можно всё: от, подельников, до плана работы (тихо, громко и тому подобное). Поэтому, как и с кем — решать вам. И под силу ли вам это?

Возможностей масса, не буду спойлерить всё.

Что ещё?

В шутку, каждый персонаж имеет свой телефон, с отличительно похожим интерфейсом. К примеру, у Франклина — больше на андройд походящие. У Майкла — нечто схожие на iOS, да и телефон… в замену Эплу, называется iFruit (как впрочем и недавно выпущенное приложение на айфоны). А вот у Тревора — какой-то гибрид WinPhone. Заскринил, даже.

Или же, 1/3 города, утром, в тумане.

С живностью была тоже проделана хорошая работа, после Red Dead. К примеру, собаки, которыми можно управлять — в иной раз очень помогают защитится от противника, или развлечься, играя в мяч. Вот. Тенис — как отдельный симулятор, где лично я… застрял на час, не меньше. Кастомизация машин, по поводу которой глагольствовал наш великий обзорщик с главной страницы — выше чем в других сериях, и в разы приятней. Большего и не нужно.

На графику жаловаться грех, железо 2006 года — едва способно тянуть столь серьезные игры, поэтому, делайте выводы. Работа — величайшая, игра — превыше всех ожиданий. Играйте, наслаждайтесь, удивляйтесь.
    Sasha, DarkNikolas, F0ntasTiSh и ещё 13 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Neeson 17 сентября 2013 - 16:25
    17 сентября 2013 - 16:18 / #1
  2. busted_bunny
    Шерлок

Оффлайн

Симпатий: 1144

Трофеев: 31

Ай, красавчик

17 сентября 2013 - 16:23 / #2
  3. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

Симпатий: 3173

Трофеев: 33

busted_bunny,
    Ай, подлиза.

17 сентября 2013 - 16:25 / #3
  4. TheDrot
    Scrub Destroyer

Оффлайн

Симпатий: 1590

Трофеев: 32

7TO7,
    не ну серьезно , в шапке висит слив
    Neeson, arti-man129 нравится это сообщение.

17 сентября 2013 - 16:27 / #4
  5. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

TheDrot,
    Все равно подлиза.

17 сентября 2013 - 16:32 / #5
  6. TheDrot
    Scrub Destroyer

Оффлайн

7TO7,
    не говори так, у него уже паспорт есть

17 сентября 2013 - 16:33 / #6
  7. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

TheDrot,
    Поддельный. В подвале школы сделал.

17 сентября 2013 - 16:34 / #7
  8. Кент
    Coop-Бог

Оффлайн
    +43

Симпатий: 19

Трофеев: 16

Классно derphappy
    Сообщение отредактировал Кент 17 сентября 2013 - 16:36
    17 сентября 2013 - 16:35 / #8
  9. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

Да пошли вы. Данетро 14 лойсов получил, этот 10.
    Пойду напишу, мол игра ахеренна, а все остальное говно.

17 сентября 2013 - 16:37 / #9
  10. TheDrot
    Scrub Destroyer

Оффлайн

7TO7,
    ну я за мнение по Rome 2 получил 1 минус от банни

17 сентября 2013 - 16:39 / #10
  11. Finn The Human
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +56

Симпатий: 25

Трофеев: 17

А я наоборот кое чему научился, пока читал, а насчет того, что попадает на главную - сам проверяй, у меня там 2 часть простаивает в проверке, можешь ее забраковать, не получилось у меня
    17 сентября 2013 - 16:46 / #11
  12. Corwell
    Супергерой сайта

Оффлайн
    +54

Симпатий: 379

Намного лучше статьи на главной. Теперь есть стимул брать консоль.

Некоторые путают понятия «свобода слова» и «срать в комментах».

17 сентября 2013 - 16:56 / #12
  13. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

Snickers,
    Ой я буду над тобой ржать. Если ты возьмешь консоль ради гташки.

17 сентября 2013 - 16:58 / #13
  14. Corwell
    Супергерой сайта

Оффлайн
    +54

Симпатий: 379

7TO7, ГТА это 2 вариант. Так-то для фифы.

Некоторые путают понятия «свобода слова» и «срать в комментах».

17 сентября 2013 - 17:00 / #14
  15. alexxkur
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +44

Симпатий: 850

Трофеев: 28

Единственный хороший обзор из всех. Нет "воды" и "страстей", что накаляют здесь другие. Спасибо, Евгений!)
    Neeson нравится это сообщение.

17 сентября 2013 - 17:06 / #15
  16. Snooper
    Обзорщик от Бога

Оффлайн

Симпатий: 594

Трофеев: 34

Лучше бы этот обзор был на главной, так как тот вообще бред.
    17 сентября 2013 - 17:23 / #16
  17. XJus
    Deus ex machina

Оффлайн
    +86

Симпатий: 173

Трофеев: 23

Snooper,
    Не пиши обзор о GTA V
    17 сентября 2013 - 17:24 / #17
  18. Damned.
    Спартанец

Оффлайн
    +18

Симпатий: 34

Трофеев: 18

Задолбали с этими review'ами! yuno

17 сентября 2013 - 17:25 / #18
  19. Snooper
    Обзорщик от Бога

Оффлайн

USSRv2,
    если хорошо попросишь, то не напишу megusta
    P.S. что с моей подписью? Вчера работала.
    17 сентября 2013 - 17:26 / #19
  20. Damned.
    Спартанец

Оффлайн
    +18

Snooper,
    Radical рулит!

17 сентября 2013 - 17:30 / #20
  21. Snooper
    Обзорщик от Бога

Оффлайн

ReckLess,
    я через него и залил
    17 сентября 2013 - 17:30 / #21
  22. Damned.
    Спартанец

Оффлайн
    +18

Snooper,
    -_____________-

17 сентября 2013 - 17:34 / #22
  23. FaNaTiK2495
    Главный ReвиZoR

Оффлайн

Симпатий: 1318

Трофеев: 36

фууу Windows.....

А за статью

Первый раз на сайте? Ничего не понятно?
    Читай: FAQ по использованию форума и сайта

17 сентября 2013 - 17:39 / #23

Статистика форума, пользователей онлайн: 155 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62045 Всего сообщений: 865851 Всего участников: 523338 Новый участник: Yura8911

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!