Обзор Hard Truck Apocalypse.Ex machina

1. vkontakte
  2. mail
  1. G-SHOCK
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +26

Симпатий: 468

Трофеев: 28

Приветствую всех зашедших в эту статью,это мое мнение о игре Deus ex machina.
    Которая мне дорога и это чуть ли не лучшая игра в которую я играл.

P.S В игру играл года 4 назад, не особо помню все детали сюжета,так что извиняйте.

Но в обзоре 2 части этой замечательной игры,я расскажу обо всех подробостях сюжета,так как отчетливо его помню.

Играл можно сказать недавно(Где то в начале 2013 года).

Ну что же,начнем.
    Желаю вам приятного чтения.
    biggrin

Общее впечатление от игры: Игра на момент своего выхода (2006-2008) Выглядела довольно тускло и некрасиво на фоне своих конкурентов.
    Но она оставляла очень хорошее своей атмосферой чем то напоминавшей fallout,что было для меня приятно,т.к я являюсь большим поклонником этой игры.
    В ней не было "ГРАФОНА!!",но как я написал выше,там была атмосфера.

Да,разговоры людей тоже хромают,видны очень жирные не стыковки в диалогах и сюжете.
    У меня случился баг,из-за которого пришлось переигрывать всю игру заново,это баг с мостом и бандитами.
    По определенному заданию мне надо было проехать по мосту,но его охраняли бандиты.
    Там было 2 варианта ответов 1.Заплатить им 10000 за проезд.
    2.Проехать по быстрому(Но в этом случаи они взрывают мост)
    Так вот в чем проблема,я выбрал 2 вариант ,и после взрывания моста нельзя было выехать обратно(ну то есть моста ни одного не было,хотя в прохождении написано,что надо поехать по какому то мосту.

Отдельно о графике: Графика как я уже говорил была тусклой и не особо прорисованной по тем временам.
    Для некоторых это даже + ,по тем временам ее тянули самые старые компы на минимальных,это безусловный плюс.

Оценка:6,9 Смотрится приятно , когда доходишь до джунглей,да и при том жрет мало ресурсов.

Сложность:Игра довольно сложная,Но после того,какты убил робота погрузчика в порту(Об этом гаде я расскажу в обзоре 2 части игры),ты поехал в джунгли и там уже начался настоящий хардкор.
    Если у тебя не было денег,ты был обязан сражаться с охранниками,но т.к робота я убивал час(Не знал как его убить).
    Уехал после боя с роботом я потрепанным и на довольно слабом грузовичке,но денег не хватало на более хороший..
    Ну после этого мне пришлось заного убивать робота(Ведь теперь я знал как его убить),но даже выйдя с почти полными HP, Меня убивали охранники.
    Пришлось вводить чит на деньги,проехав в джунгли,посетив пару городов,надо ехать искать "Оракула"
    Он дает задание убить роботов которые рождаются в определенном месте.
    Их также убить очень сложно.

Оценка : 5,2 ,но если вы прошли 100500 шутеров и гонок,то сложность для вас 3,9 (Чем хардкорнее игра,тем больше оценка).

Сюжет:Сюжет игры понятен , но существуют довольно большие опечатки в сценарии(О них продолжу в обзоре 2 части игры).

Но начнем по порядку.
    Сюжет игры начинается с того,что нашего отца убили, и мы должны отомстить тому,кто его убил ,и узнать почему его убили .
    Первым же заданием надо ехать в город,чтобы найти "Диск" на котором записано сообщение от нашего отца.
    По дороге в город,мы встречаем "Лису"Это такая девушка на маленькой гоночной машинке,но у нее довольно сильный дробовик.
    Собрав всякие сведенья и убив(или не убив) злого дядьку,мы отправляемся в джунгли,но путь нам преграждает робот погрузчик.

Он очень сильный,если сразу не понять как его убить,он вас убьет с 2-3 ударов.
    Потом как я уже говорил мы едем в джунгли,там найдя оракула и убив роботов,мы должны объездить примерно 5 городов выполняя всякие задания.
    Потом выполнив все задания оракула,мы едем в город,которого "Нет на карте" Приехав туда,мы обнаруживаем,что все люди больны,умирают,и говорят как зомби.
    Приехав обратно к квестодателю ,мы вместе с ним и военными едем убивать все "зомби" у которых есть машины.
    Выполнив все сюжетные задания "Оракула" и других людей,в конце мы едем в самый большой и красивый город(Кода мы приезжаем,не такой уж он и красивый,над ним висит огромное НЛО)
    Уничтожив НЛО(Надо стрелять по фиолетовым "Лампам" которые на нем есть).
    Вот собственно и кончается игра.

Оценка: 7,8 Сюжет это заслуживает.
    P.S Вы спросите"Почему такая высокая оценка ,если ты сказал,что видны жирные нестыковки?" Это я объясню в обзоре 2 части этой игры.

МУзыка:Также хотелсь бы рассказать о музыке в игре
    В игре присутствует от силы 3-5 саундреков
    1.Когда ты говоришь с "Оракулом".
    2.Когда ты просто едешь.
    3.Когда ты с кем то сражаешься.
    4.В заставках.
    5.В городах
    Оценка:Дам 7,0 за музыку когда едешь и еще за музыка в главном меню,она шикарна.

Итог: В игре нету особой графики,сюжета ,
    саундтреков,но атмосфера передана идеально.
    Все эти пустоши ,джунгли,города после пост-апокалипсиса - Это сделано просто шикарно.
    В игру стоит поиграть если вы в нее до сих пор не поиграли,а если вам нравится фаллоут,вам должна понравится и эта игра.

Общая оценка: 7,6

Игра стоит того,чтобы в нее поиграть,чтобы о ней не говорили.
    С вами был " dmitri93r"
    Всем спасибо за просмотр моей статьи,до свидания.
    P.S Не кидайтесь в меня калом,пишу первый раз
    18 сентября 2013 - 19:05 / #1
  2. XJus
    Deus ex machina

Оффлайн
    +86

Симпатий: 173

Трофеев: 23

Дракено ты ?
    18 сентября 2013 - 19:11 / #2
  3. alexxkur
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +44

Симпатий: 850

P.S В игру играл года 4 назад, не особо помню все детали сюжета,так что извиняйте.

Играл можно сказать недавно(Где то в начале 2013 года).

Не совсем понял

18 сентября 2013 - 19:15 / #3
  4. G-SHOCK
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +26

USSRv2,
    Нет,это я ^)^
    Ну а "текстовый летсплей"как сказал Дракено,понравился кому нибудь?

*Подумал и через 34 секунды добавил:*

alexxkur,
    Играл недавно во 2 часть этой игры, в первую года 4 назад.
    18 сентября 2013 - 19:15 / #4
  5. wizpi
    Manchester United

Оффлайн

Симпатий: 1304

Трофеев: 31

Цитата: dmitri93r
    графики

Все ясно.
    18 сентября 2013 - 19:19 / #5
  6. G-SHOCK
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +26

Sancho,
    Что ясно?
    18 сентября 2013 - 19:19 / #6
  7. TheDrot
    Scrub Destroyer

Оффлайн

Симпатий: 1592

Трофеев: 32

кто-нибудь еще помнит игру Безумный Маркс?

18 сентября 2013 - 19:22 / #7
  8. G-SHOCK
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +26

TheDrot,
    Да,сеттинг и атмосфера этих игр похожа.
    18 сентября 2013 - 19:22 / #8
  9. Muxa11rus

Оффлайн

Симпатий: 474

Трофеев: 32

о боже как же я в нее в детстве задротил :DD

Реклама запрещена.

20 сентября 2013 - 13:33 / #9
  10. Bender1992
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +2

Симпатий: 40

Трофеев: 19

отличная серия была,много раз задротил,особенно любил урал типа)

12 октября 2013 - 00:52 / #10
  11. apellsin
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +44

Симпатий: 26

Трофеев: 19

Bender1992,
    Поддерживаю

13 октября 2013 - 10:14 / #11

Статистика форума, пользователей онлайн: 166 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62099 Всего сообщений: 866364 Всего участников: 526206 Новый участник: million_er71

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!