Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Монитор

1. vkontakte
  2. mail
  1. Evgen4ik

Оффлайн
    +26

Симпатий: 42

Трофеев: 15

Всем привет! Хочу приобрести монитор с hdmi входом. Как ведут себя эти мониторы, не тупят ли они при играх. Видеокарта - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8476833&hid=91031, процессор http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7959339&hid=91019, как думаете потянет ли или нет такие мониторы у меня пк? Заранее спасибо за советы!

18 октября 2013 - 19:51 / #1
  2. sleeme
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +22

Симпатий: 89

Трофеев: 19

Evgen4ik,Не хочу обижать, но хочу расширить твой кругозор, да и не только твой это полезно быть грамотным, чтоб продавцы в магазине не разводили.
    Монитор это просто матрица со светодиодами, которая выводит на экран изображение, теоретически можно с помощью микроконтроллера на монитор изображение отправить, и он не может тупить т.к никаких обработок не проводит. Все зависит видеокарты т.к она формирует изображение.
    От монитора главное требуется определенный выход, в твоем случае HDMI.
    У монитора есть разрешение чем больше диагональ, чем больше и разрешение должно быть, да и вообще чем оно больше тем менее пиксильна картинка, но учти увеличивается нагрузка на видеокарту, т.к ей нужно больше пикселей заполнить.
    Второе это частота. Что такое частота из школьного курса физики надеюсь известно. Теперь приведу понятные ассоциации. Если у тебя монитор 100Гц а видео карта выдает 150 фпс, то монитор всеравно будет выдавать 100 кадров в сек, если 200Гц то 200 кадров в сек. Ну тут понятно. Для справки у человека различимость глаза в среднем 25 кадров, т.е 50гц будет за глаза. Однако если ты собираешься поставить 3D затворного типа, то нужен монитор от 200ГЦ, объяснять не будут это тех требование.
    Дальше уже понты тип матрицы- плазма, ЖК, LED. Об этом у гугла можно спросить. Контрастность и т.д. И самое главное!! Время отклика если собираешься смотреть боевики и играть в динамичные игры то время отклика желательно около 2мс, можно и 8мс ,но если хорошее зрение может вызывать легкий дискомфорт. Надеюсь помог, удачи в покупках.
    Серый волк, Evgen4ik, KriBetko и ещё 3 нравится это сообщение.
    18 октября 2013 - 22:13 / #2
  3. Evgen4ik

Оффлайн
    +26

Симпатий: 42

Трофеев: 15

sleeme спасибо за совет! взял вот такой http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9279900&hid=91052, всем доволен.

19 октября 2013 - 23:10 / #3
  4. Zyryanoff
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +74

Симпатий: 292

Трофеев: 26

Evgen4ik,
    Главное рубай/используй больше, чтобы конденсаторы не высохли как у меня. hi Шутка. У нового не должны.

1. Вы сейчас в интернете
    2. Вы на сайте coop-land.ru
    3. Вы читаете
    5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
    6. Вы сейчас это проверили
    7. Вы улыбаетесь
    8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

19 октября 2013 - 23:20 / #4
  5. Neeson
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +77

Симпатий: 538

Трофеев: 28

Матрицу TFT и LCD никогда не рекомендую. Такие мониторы, выполняют роль телевизора, либо простого бюджетного окна, в котором цветопередача, ниже чем даже порой на телефоне. Любите насыщенные цвета? И не любите круги от градиентов, будто нефть в луже плавает? Тогда брать стоит мониторы исключительно на матрице ISP (! не TFT IPS).

Закрыто.
    22 октября 2013 - 14:54 / #5

Статистика форума, пользователей онлайн: 255 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62099 Всего сообщений: 866366 Всего участников: 526269 Новый участник: mogush152

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!