Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Дрова.

1. vkontakte
  2. mail
  1. Jiub

Оффлайн
    +6

Симпатий: 12

Трофеев: 12

Сегодня столкнулся с неодолимым желанием выкинуть свою коробку через окно. Но вспомнив с какого тонкого материала сделан корпус, передумал, ибо руки уже резал не раз. Даже не знаю, где крышка от корпуса :/.

Не смотря на столь старую сборку, топовые игры, до сих пор тянем на средне низких, естественно с dx10.
    Конфигурация комплектующих собиралась вручную в 2009ом году.

Я думаю всем понятно, что обновлять больше не имеет смысла.
    Т.к. материнская плата устарела.
    Вчера смотрел на ценник памяти DDR2, ужаснулся, когда узнал что они подорожали.

Родился вопросик, на сколько мне хватит его?
    Кончено компьютер в основном, мне нужен для графики.
    Игрушки, моделирование, рендер.
    Но с не уклонными "новыми" разработками наших производителей.
    Не поспеешь, денег не хватит.

Чего же я хочу?
    Собрать оптимальный компьютер по бюджету/производительности.

Критерии:

Мать Asus. до 3000 руб.
    ---
    Процессор с тактовой частотой 2.5+ до 6000 руб.
    Кол-во ядер 4+
    ---
    Жесткий диск 500+ гб. до 2500 руб.
    ---
    Качественный корпус +/-
    Grand не предлагать, делают из бл-хи.
    ---
    Видеокарта до 5000 руб.
    ---
    Блок питания для предложенной конфы.

27 октября 2013 - 13:33 / #1
  2. Neeson
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +77

Симпатий: 538

Трофеев: 28

DDR2 не подорожали, просто их давно сняли с производства, и торгуют теперь лишь перекупщики. И в этом плане вы правы, материнская плата стара, следовательно, апгейд начинать только с неё.

За 6000, можете и i5 взять, или аналог 8ми ядерный FX 8350. Кулер можно использовать и «коробочный», но так как это может поспособствовать «тропикам» на поверхности процессора — брать кулер стоит отдельно. Соответственно, полная конфигурация на AMD (включая материнку под сокет) — выйдет в разы дешевле, и это совершенно не значит, что плохо. Жесткий диск, за такую сумму, можно и на 1TB взять, а точнее найти. В моем городе — не проблема. Видеокарта тоже вовсе не проблема, можете смотреть на линейки 5XX, 6XX от «зелёных», они ещё долго будут тусить на рынке.

Блок питания основываясь на моих комментариях — посоветовать сложно, но больше чем в 550-600W, даже запредельно ТОП-ая сборка не встанет. А насчет производителей, то, тут не раз советовали: чефики, thermaltake, фсп. Рекомендовал бы выбирать их исходя из нужного числа «коннекторов», чтобы всё на всё хватило.

Корпус — дело последнее, и выбирается непосредственно при личном присутствии. На картинках, не все так гладко.
    Сало, FaNaTiK2495 нравится это сообщение.
    27 октября 2013 - 14:55 / #2

Статистика форума, пользователей онлайн: 211 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62111 Всего сообщений: 866520 Всего участников: 527676 Новый участник: AlexDell

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!