Гайд по Project Zomboid.

1. vkontakte
  2. mail
  1. exelanter
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 411

Трофеев: 30

Недавно в Steam появился долгожданный Project Zomboid. Как я понял, ждал его не только я. Сегодня я купил эту замечательную игру, и решил написать гайд из того что я усвоил за два часа игры.

Для начала вам нужно будет выбрать навыки для персонажа. Здесь надо распределять все равномерно, чтобы сверху в углу не было красного минуса. А именно надо выбрать положительные и отрицательные особенности персонажа.

Гайд по Project Zomboid.

Итак, мы появились в небольшом доме посреди провинциального города. Выйдя на улицу, сразу заходите обратно в дом (и двери не забудьте закрыть). Для начала, осмотрите все шкафы. В них должно быть много полезного.

Гайд по Project Zomboid.

Не собирайте много ненужного мусора: обязательно поищите оружие (например, биту. Ее найти не составит труда), и соберите одежду. Из ненужной одежды будет логичнее сделать бинты. На дворе ведь зомби-апокалипсис, никто не будет удивляться вашему стилю. После того, как вы облутали дом, нужно выдвигаться на улицу. Обязательно запомните где находился ваш дом, он может послужить вам укрытием.

Пройдите по городу. Если у вас есть оружие - все равно старайтесь не нарываться. Вы сможете убить зомби по одиночке, но даже двое запросто переломают вам кости и оставят подыхать. Если у вас нет оружия, просто зажмите LCtrl и тихо проходите мимо врагов. Вам может повезти, и вас не заметят. Если вы не из удачливых - просто бегите. На улице большинство домов будет закрыто. В некоторые можно пролезть через окна. Лутайте дома: берите еду, воду, котелки для готовки и остальное барахло. Все пригодится. Но будьте осторожны - возможно вы не единственный жилец. В домах часто бывают зараженные. Желательно найдите топор. С его помощью вы сможете пробивать двери чтобы врываться в дома, или просто резать зомби.

Если найдете молоток - он тоже лишним не будет, как и гвозди - найдя доски вы сможете заколачивать окна и двери, а значит вас будет сложнее убить. Заварите дома супчик, отдохните, и старайтесь не спалить дом пожаром. Чтобы сварить суп вам понадобится консервный нож, кастрюля, и, собственно, сам законсервированный суп. Подойдите к плите, поставьте туда кастрюлю, включите плиту, откройте банку и вылейте содержимое.

Я надеюсь мой гайд вам хоть немного помог. Старайтесь прожить как можно долго, и не забывайте - в конце вы все равно умрете!
    11 ноября 2013 - 21:35 / #1
  2. DarkNikolas
    Завоеватель вселенной

Оффлайн

Симпатий: 401

Трофеев: 29

Это же, а то и больше, в обучение, в начале игры рассказывают)
    Сообщение отредактировал DarkNikolas 11 ноября 2013 - 21:38

11 ноября 2013 - 21:38 / #2
  3. exelanter
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 411

Трофеев: 30

DarkNikolas, в стимовской версии ничего не рассказывается. Ты просто оказываешься в рандомном доме и начинаешь выживать.
    11 ноября 2013 - 23:11 / #3
  4. DarkNikolas
    Завоеватель вселенной

Оффлайн

Симпатий: 401

Трофеев: 29

exelanter,
    Да нет, приобрел в стиме, при выборе выживание, в начале игры вылазит миленький енотик и начинает рассказывать подробности игры, да еще и с картинками.
    BlackFox777 нравится это сообщение.

12 ноября 2013 - 11:43 / #4
  5. Gunmetal256
    Спартанец

Оффлайн
    +18

Симпатий: 58

Трофеев: 15

DarkNikolas,
    Классно надо купить будет
    Сообщение отредактировал Gunmetal256 12 ноября 2013 - 12:09

12 ноября 2013 - 12:08 / #5

Статистика форума, пользователей онлайн: 56 (за последние 15 минут)

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!