Поиграл я в Starbound...
6 декабря 2013 - 21:11 #1
Прародитель живого   Сообщений: 1093 , Симпатий: 411 , Трофеев: 30
До того, как я поиграл в Starbound я думал что никакой песочницей меня не удивишь. Все выглядят довольно банально, и ничем оригинальным не привлекают. Как только я услышал о Starbound, я сразу принялся ждать эту игру. Идея показалась мне интересной: космическая одиссея в 2D формате и путешествиями - звучит привлекательно. Вчера, 5 декабря я наконец-таки-таки купил эту замечательную игру. Спешу поделиться мнением.

Перед тем как начать игру, игроку дается возможность кастомизировать своего персонажа, а именно выбрать расу, одежду, пол, типаж прически и цвет. Как расу я выбрал Авиан, так как мне всегда нравились птицы, а в форме людей они выглядят еще круче. После того, как я настроил персонажа я очутился в каком-то корабле. (скриншот я сделал после того, как уже немного прокачался)

После этого я не стал ожидать и тут-же телепортировался на планету. Это была жуткая, полная странных монстров и гигантских глаз планета.

Мне сразу стало не по себе. Ну что поделать - без топлива никуда не денешься! Пустой корабль полететь не заставишь, так-что я не зная как добыть топливо вышел из одиночной игры и пошел играть в мультиплеер в поисках совета. К счастью, там мне попался крутой чувак, который все объяснил. Также он отдал мне свой офигенский меч легендарной крутости и кучу штукенций, которыми я мог обставить свой корабль.

Просто так выйти из мультиплеера я не мог, и пошел осматривать мир населенный другими игроками. Жизнь здесь шла по полной: на каждом шагу игроки строили базы, дома, общались, сражались вместе, побеждали боссов. И вот, прогуливаясь по одному из биомов я встретил очень странного парня. Он был расы Глитчей, и нес какую-то странную бредятину, прям как робот. Из его фраз могу вспомнить только "beep-beep!". Он показался мне странным и дружелюбным. Парень помог мне нарубить дров и собрать угля. Я его поблагодарил, и удалился обратно на борт.

Во время моего путешествия я много раз погибал. После смерти игрок появляется обратно на корабле. Анимация респауна здесь очень необычная и сделана интересно: например, Авиане (птицы) появляются из яйца а затем растут, и появляются в своей обычной форме.

В общем, на сегодня я решил завершить свои приключения. Завтра возможно расскажу о остальном интересном из того что мне удалось повидать. С вами был exelanter, и не качайте пиратки крутых игр!
nastynay, andrewka, Sniper_Elite нравится это сообщение.
Сообщение отредактировал exelanter 6 декабря 2013 - 21:13
6 декабря 2013 - 21:19 #2
Новичок   Сообщений: 11 , Трофеев: 3
плюс0минус
Как приготовить мясо на костре?
6 декабря 2013 - 21:19 #3
Warko, крафти печку, на ней можно.
6 декабря 2013 - 21:20 #4
Более чем богоподобный   Сообщений: 410 , Симпатий: 80 , Трофеев: 20
плюс+26минус
Я должен обязательно купить эту игру.
6 декабря 2013 - 21:22 #5
Новичок   Сообщений: 11 , Трофеев: 3
плюс0минус
exelanter,

Там написано craft on campfire, а печка как делаеться?
6 декабря 2013 - 21:22 #6
L0llIp0p, ты не должен, ты обязан.
L0llIp0p, Sniper_Elite нравится это сообщение.
6 декабря 2013 - 21:24 #7
Завоеватель вселенной   Сообщений: 1556 , Симпатий: 272 , Трофеев: 28
плюс+74минус
В общем скачал пиратку, поиграл с другом по сети, и понял что такую игру необходимо иметь в своей библиотеке.
Sniper_Elite нравится это сообщение.
Сообщение отредактировал Skkitels 6 декабря 2013 - 21:24
[Картинка превышает 100Кб]
6 декабря 2013 - 21:24 #8
Спартанец   Сообщений: 160 , Симпатий: 79 , Трофеев: 13
плюс+9минус
Игра как игра, как по мне. Чисто на любителя.
Большим плюсом являются квесты. Т.е. есть некая цель. В отличии от других песочниц.

*Подумал и через 2 минуты, 11 секунд добавил:*

Warko,
нажимаешь на костер Е, появляется меню готовки мясца
6 декабря 2013 - 21:30 #9
Более чем богоподобный   Сообщений: 609 , Симпатий: 77 , Трофеев: 19
плюс+7минус
СТАРБАУНД СТАРБАУНД ААА У ООО! Та же самая террария! От нее в восторг придуть только люди не игравшие в террарию и школота!
6 декабря 2013 - 21:30 #10
Покоритель планеты   Сообщений: 1010 , Симпатий: 186 , Трофеев: 26
плюс+29минус
Я должен обезательно ее скачать с uTorrent'a.
6 декабря 2013 - 21:31 #11
TIMKA1COOL, неужели человеку не может просто понравиться игра? Человек, который не играл в игру и называет ее говном - и есть школота.
dmitri93r нравится это сообщение.
6 декабря 2013 - 21:37 #12
Сильнее Ктулху   Сообщений: 824 , Симпатий: 314 , Трофеев: 22
плюс+9минус
TIMKA1COOL,
Это совершенно две разные игры.
У них одинакова только 2D графика.
Sniper_Elite нравится это сообщение.
6 декабря 2013 - 23:32 #13
Новичок   Сообщений: 25 , Трофеев: 4
плюс0минус
прикольная игра куплю обязательно так как днюха намечается))))))))))))))))))))))
7 декабря 2013 - 17:06 #14
Coop-Бог   Сообщений: 612 , Симпатий: 43 , Трофеев: 17
плюс+22минус
Недавно купила Terraria! И тут бац игра выходит вот мне не повезло:с
  • Статистика форума:
    Всего участников: 873150 Участников онлайн: 1846 (показать) Новый участник: JonyfarSan
    Создано тем: 66314 Всего сообщений: 915673