Помогите пожалуйста в VPN!
Проблема с работой локальной сети
28 мая 2012 - 18:59 #1
Завоеватель вселенной   Сообщений: 668 , Симпатий: 240 , Трофеев: 28
Уважаемые участники форума! Недавно столкнулся с проблемой так называемого непубличного "серого" IP. Покопавшись в настройках интернета, я выяснил, что у меня как раз серый. Мы с другом очень хотели поиграть в Saints Row: The Third, и скачали Тангл. Но там нужен белый статический IP. Мы начали искать альтернативные способы, и скачали Хамачи, но тут опять проблема - у нас соединение идет через некий ретранслятор, а не прямой туннель. Мы перепробовали тучу способов настройки Хамачи вплоть до танцев с бубном и шаманства с сетевыми адаптерами. Люди, кто сталкивался с такой проблемой, и нашел решение - помогите пожалуйста!

У обоих IP начинается с 192.168... У меня IP динамический серый, а у него кажется просто серый.

- С Танглом не получилось...
- С адаптерами химичить пробовали...
- С Гареной играть пытались...
- Хамачи настраивали...

Ничего не работает. Я уже головой бьюсь об стол, но ничего не работает. Помогите! Неужели нам не поиграть?
28 мая 2012 - 20:17 #2
Прародитель живого   Сообщений: 2190 , Симпатий: 1709
Dantero, если вас всего 2, то можно попробовать простейшую программу LanGame
28 мая 2012 - 23:33 #3
Сильнее Ктулху   Сообщений: 460 , Симпатий: 148 , Трофеев: 23
Цитата: Dantero
Но там нужен белый статический IP.

Хммм...У меня статический серый ИП, открыл порт для него+для игры=нет проблема, а вот с динамического...Где-то давно видел эдакую программу который позволяет, как бы, перейти на статический ИП...
Сообщение отредактировал Sirius 28 мая 2012 - 23:40
Никогда не пишите слово dеsy - забанят за вот такую причину - http://i.imgur.com/kXdPHQe.jpg
29 мая 2012 - 21:05 #4
Sirius,
У меня динамический IP. Для него даже если открыть порты на роутере, то они вне буду все равно закрыты. Проверено.
Drakeno,
Там нет и половины игр, в которые нам хочется поиграть :( (Включения наглеж-мода) Хотелось бы туториал на эту тему, или хотя-бы F.A.Q
30 мая 2012 - 08:24 #5
Прародитель живого   Сообщений: 2190 , Симпатий: 1709
Dantero, что значит нет половины игр? Программа универсальна. Это просто сама простая программа, создающая виртуальную локальную сеть. Там нет комнат, друзей и прочей мишуры, просто соединение компов и все smile

Я к тому, что если и с ней не получится, то вообще не судьба вам значит.

Если трудно для восприятия на нашем сайте, то мысленно зачеркивайте Tunngle и Hamachi в руководствах и используйте другие программы создания прямого VPN (LanGame, Evolve...)
Сообщение отредактировал Drakeno 30 мая 2012 - 08:26
3 июня 2012 - 12:36 #6
Drakeno,
Спасибо, попробую, отпишусь =)
4 июня 2012 - 21:30 #7
Drakeno,
Что-то я не разобрался, как это работает :( У вас случайно нет урока на эту тему?
  • Статистика форума:
    Всего участников: 831325 Участников онлайн: 1806 (показать) Новый участник: Grisha_Zeleniy
    Создано тем: 65923 Всего сообщений: 911475