Мини лайфхак,для игры - Rust

Для тех,у кого есть проблемы с производительностью в игре
  1. vkontakte
  2. mail
  1. EpicGameNoob
    Более чем богоподобный

Оффлайн

Симпатий: 104

Трофеев: 20

Возможно я slowpok и такая информация уже проскакивала на coop-lande,а если была - тему можно сразу закрывать...
    Но все же решил написть об одном способе повышения производительности в игре - Rust

Думаю о том,что при запуске игры,в лаунчере - нужно выбрать настройки - fastest,а после,в самой игре,убавить Render Quality до минимума,я думаю вы все прекрасно знаете.
    Но есть еще один способ,повысить ФПС в игре:

Все довольно просто,в игре жмем на F1 - открываем консоль,там вводим "glass.on false" (без кавычек) и тем самым убиваем 2 зайцев.

- во первых,значительно подымаем производительность игры,из-за того,что убрали большую часть травы в игре.
    - во вторых,убирам этот жуткий баг с мерцание травы во время движения(у тех,у кого он есть).

Для того,что бы вернуть траву назад,делаем все то же самое,только вместо false пишем "true" realy

Так же есть информация(мною проверена,но особых изменений в ФПС я не заметил).
    - в библиотеке стима(да это для тех у кого лицензия :3) выбираем Rust
    - жмем ПКМ.
    - далее свойства
    - установить параметры запуска
    - там прописуем "-force-feature-level-9-3 -nolog" (без кавычек) параметр -force feature,может варьироваться в районе 9-0,9-1,9-2(способ может подойти не каждом,но вы пробуйте,вдруг вы один из тех избранных - кому он поможет? :3).

P.S. инфу про -force-feature-level-9-3 -nolog,нашел в сообществе стима,в руководстве по повышению ФПСа в игре,мне этот способ не помог(в отличие от grass.on,но автор говорит,что у него стало больше ФПСа после прописи этих сторк)

Надеюсь мой совет помог кому либо,с повышением ФПСа в игре loveCL
    skiinet нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал EpicGameNoob 18 января 2014 - 03:11
    18 января 2014 - 02:47 / #1
  2. andrewka

Оффлайн
    +24

Симпатий: 107

Трофеев: 17

EpicGameNoob,
    Есть еще полезный совет, он поможет видеть ночью.
    Рабочий стол-ПКМ-Разрешение Экрана-Экран-Калибровка цветов-жмем далее, пока не появиться вертикальная шкала для изменения яркости экрана, и ставь ее на самый верх-жмем далее, как только появится кнопка "Пропустить бла бла бла" жмем ее, и затем включаем ClearType, так лично мне удобнее.
    И все, вы прекрасно видите всю ночь, кроме середины.
    maaaaaad3 нравится это сообщение.
    18 января 2014 - 10:54 / #2
  3. EpicGameNoob
    Более чем богоподобный

Оффлайн

andrewka,
    Помню делал подобное в WarZ bad ибо ночь там ранее была,что вырви глаз просто...

Так же узнал еще одну команду для консоли - grass.displacement false
    (Это,вроде как,отключение плотности травы).

У меня от этих двух команд - grass.on false и grass.displacement false фпс поднялся до стабильных 25-30.
    в то время,как до этого,он был где-то на уровне 15-20.
    18 января 2014 - 21:34 / #3
  4. Buinevitch
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +30

Симпатий: 95

Трофеев: 21

>лайфхак
    >для игры
    18 января 2014 - 23:55 / #4
  5. EpicGameNoob
    Более чем богоподобный

Оффлайн

И так,нашел еще с десяток команд:

grass.forceredraw False
    grass.disp_trail_seconds 0
    grass.shadowcast False
    grass.shadowreceive False
    gfx.ssaa False
    gfx.bloom False
    gfx.grain False
    gfx.ssao False
    gfx.shafts False
    gfx.tonemap False
    render.level 0.1
    shadows.on false

По правде говоря,особого прироста ФПСа от этих команд(что сейчас написал),я не заметил,ну может 2-5 фпсов добавило...
    Но в целом,на таких настройках,игру уже можно будет запускать не то что на старом стационарном ПК,но и на ноутах (2-3 летней давности) biggrin

Вроде это уже все команды,которые могут принести пользу,в повышении ФПСа в игре.
    Если вы знаете,еще какие либо консольные команды в игре,возможно и не связаные с графикой,добавляйте их в этой теме loveCL
    20 января 2014 - 14:39 / #5
  6. Dantero
    Завоеватель вселенной

Оффлайн

Симпатий: 240

Трофеев: 28

EpicGameNoob,
    Друже, можешь смело писать статью на сайте в раздел "Гайды" или "Полезные советы", админы должны одобрить :)

А так лови плюсец от меня
    20 января 2014 - 14:47 / #6
  7. skiinet
    Спартанец

Оффлайн
    +83

Симпатий: 54

Трофеев: 19

отлично написано, а то бегал с травой ни фига лут не видать
    20 января 2014 - 18:02 / #7
  8. EpicGameNoob
    Более чем богоподобный

Оффлайн

Dantero,
    Возможно займусь ним,но чутка позже.

Так же я нашел весь список команд для админов.

Это перевод копипаста комад из англ.ВИКИ - http://playrustwiki.com/wiki/Server_Commands

Сам я на деле его не проверил,ибо правами админа на каком либо сервере,я не располагаю cray .
    Буду благодарен тем,кто на время даст права админа на своем сервере,дабы я дополнил данную тему с комментарием к командам "от себя" так сказать.Либо тем,кто отпишет более детальное описание к той или инной команде,что я приведу ниже loveCL .

rcon.login "password" - Ввести свой пароль,для входа в Rcon(увы,не знаю что это)через игровую консоль (F1).

status - Смотрим,кто сейчас подключен к вашему серверу.

notice.popupall "message" - Отправляет сообщение от администратора,которое будет видно всем игрокам на сервере(по центру экрана).

say "message" - Отправить сообщение,от лица обычного игрока(возможно неправильно перевел описание...).

find * - Список всех консольных команд(и зачем мне все это писать,если есть такая команда? :3)

kick "player" - Кик игрока с сервера,где "player"- ник игрока(всегда ваш.К.О. driver ).

ban "player" or "steamid" - Бан игрока на сервере,по его нику,ил по стим ИД(для лицух).

banid "steamid" "reason" - Бан игрока по стим ИД с указанием причины бана("reason").

unbanall - Разбанить всех игроков,которые до этого были в бане.

truth.enforce true/false - Сервер автоматически кикает игроков,которые делают "странные" вещи (Прим.автора - в душе ни чаю ,что это значит,но так было написано в англ.описании crazy ).

save.all - Сохраняет карту мира и инвентарь игроков.

teleport.toplayer "player 1" "player 2" - Телепорт 'player 1' к 'player 2'.Где "Player 1-2" ники игроков.

teleport.topos "player" "Pos X" "Pos Y" "Pos Z" - Телепорт игрока,по координатам(X,Y,Z).

inv.giveplayer "player" "item" "amount" - Дать игроку нное количество чего либо,где - "Item"- название предмета,"amount" - количество данных предметов.

inv.giveall "item" "amount" - Работает так же как и команда выше,но дает этот предмет,уже всем игрокам на сервере(список предметов,возможно,добавлю позже,либо буду рад,если его добавят в этой теме).

dmg.godmode true/false - Дать всем игрокам на сервере,админский godmode(Во имя чего? Во имя САТАНЫ,конечно diablo ).

crafting.complete - Закончить все виды крафтов,у всех игроков на сервере,которые были в производстве,на момент написания команды.

crafting.cancel - Отменить(сбросить) крафты,всех игроков на сервере(1 крафт - 1рубль,так в правилах к серверу и напишите biggrin ).

crafting.instant true/false - Установить,отключить - моментальный крафт на сервере,для всех игроков.

crafting.instant_admins true/false - Установить,отключить - моментальный крафт на сервере,только для админа(а чего они хотели? это хардкор сервер,тут прохлождаться может только админ cool (Боже упаси,дать мне права админки,где либо).

crafting.timescale "amount" - Устанавливает временные рамки крафта в промежутке от "1" = начальное время крафта, "0.5" = сократить время крафта на половину,где "amount" - это данные числа).

airdrop.drop - Запускает воздушный сброс припасов(Прим.автора - пока не знаю,как это работает на деле,возможно рандомный спаун чего либо на карте).

airdrop.min_players "amount" - Воздушный сброс припасов,начнется только тогда,когда на сервере будет нное кол-во игроков,где "amount",это данное количество игроков.

vehicle.spawn - Спаунит машину на карту(Прим.как уверяет меня ВИКИ и прочие источники,где была нарыта эта инфа. - машины пока,слишком багнутые,спауните их на свой страх и риск).

server.hostname - Установить имя Хоста.

server.clienttimeout "time" - (Сразу говорю,данную команду я так и не разобрал,потому пишу "прямиком с промта",буду благодарен если поправите меня в её описании)не Устанавливает время , пока кто-то вне игры(возможно тут сказано,пока кто-то не зайдет на сервер...). Как-то может помочь в борьбе с glitcherами(так было сказано в оригинальном описании к команде). (Изначально показатель "time" - 2 минуты)

server.maxplayers "amount" - Установить максимальное кол-во слотов,для игроков,на сервере.

server.pvp true/false - Включить/отключить PvP режим на сервере(Отключает возможность наносить урон одним игроком - другому,это для тех,кто не знает,что такое PvP).

sleepers.on true/false - Вкл./Откл. режим сна не сервере(тоже не до конца понял,что это значит,возможно при выходе из сервера,персонаж игрока не переходит в режим сна,а полностью выходит из игры,до следующего входа пользователя на сервер...).

env.timescale "amount" - Устанавливает течением времени (Цикл День/Ночь)к определенной скорости,изначально это - "0.0066666667".

env.time "amount" - Устанавливает время суток в указанное значение,где - "amount" время в цифра(Увы,не могу дать более точно описание,промежутков времени,ибо попросту не знаю их в игре.Возможно подойдет обычной"реальный" цикл дня в 24 часа,либо можно будет указать - day,night... так же буду благодарен за поправку этого описания).

falldamage.enabled true/false - Отключить урон от падения.

Это еще не все,те команды,что на ВИКИ расположены ниже,переведу потом,либо не буду против,если кто-то сделает это до меня smile (Да я лентяй)
    Как уже говорил выше,буду благодарен за любое дополнение,поправку,либо новую команду(и описание к ней) от вас,народ loveCL
    Mike28012001 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал EpicGameNoob 21 января 2014 - 12:21
    21 января 2014 - 10:58 / #8
  9. andrewka

Оффлайн
    +24

Симпатий: 107

Трофеев: 17

EpicGameNoob,
    Раз уж на то пошло, то вот скидываю ооочень полезный САЙТ.
    Тут есть отметки на карте ( со скринами, т.е. можно другану отправить ), очень полезный калькулятор крафта.
    EpicGameNoob нравится это сообщение.
    21 января 2014 - 21:09 / #9

Статистика форума, пользователей онлайн: 82 (за последние 15 минут)

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!