Две проблемы: мышь и зависания

1. vkontakte
  2. mail
  1. SmeshAgent
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +14

Симпатий: 26

Трофеев: 18

ВСЕМ ФЛУДЕРАМ И ТЕМ ПОДОБНЫМ: УЖЕ ГУГЛИЛ, НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ.

Всем привет!

Решил спросить у вас про две проблемы, которые преследуют меня уже почти два месяца. Появились они с относительно небольшим интервалом друг от друга.

1. Мышь.

Вся проблема в том, что компьютер не реагирует довольно часто не щелчки ЛЕВОЙ кнопки. Бывает, хоть 100 раз щелкни на, например, кнопку "Закрыть", а ничего. Отведешь куда-нибудь на 1 мм - нажалось. И так во всех программах, папках, играх. Что может быть причиной такой фигни?

2. Зависания

Еще более раздражающая проблема. На протяжении почти двух месяцев 99% игр на моем компьютере подвисают на 1-2, 2-3 секунды в разных интервалах (каждые 1-2 сек., 2-3 сек., 3-5 сек.; т.е. по-разному). Интересно, что до появления проблемы, все на данный момент зависающие игры никогда не лагали. Вот еще интереснее: я заметил, что в самой игре ФПС стабильное, как было всегда. Падает ИМЕННО на этих зависаниях, которые преследуют меня весь игровой процесс. Приведу пример: сегодня играл с другом целых 10 часов в MTA:SA. Лагов в ней у меня никогда не было и всегда было стабильно 30-55 ФПС. Теперь же постоянно в интервалах 1-2 секунды, либо в более больших интервалах игра подвисает. Все эти 10 часов.

Может быть, на все это повлияло удаление Microsoft C++ Redist (или как-то так, не помню) 2005х, 2008х, 2010х годов? Я чистил компьютер от хлама и посчитал их ненужными, когда уже (и на данный момент) установлена версия 2012 года.

Пожалуйста, помогите избавиться от этих проблем.

16 февраля 2014 - 03:28 / #1
  2. Deradikon
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +82

Симпатий: 645

Трофеев: 29

Переустанови систему и посмотрим что будет. Мб комп чем то загружен
    16 февраля 2014 - 11:32 / #2
  3. wizpi
    Manchester United

Оффлайн

Симпатий: 1304

Трофеев: 31

SmeshAgent,
    Подвисания только в онлайн играх?
    16 февраля 2014 - 11:38 / #3
  4. SmeshAgent
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +14

Симпатий: 26

Трофеев: 18

@Sancho, во всех тех, что раньше не лагали. Скачал поиграть тот же SWAT 4 - и на тебе. Зависания каждые 2-3 секунды миссии.

16 февраля 2014 - 12:21 / #4
  5. Sssaylar
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +58

Симпатий: 37

Трофеев: 21

Попробуй прочистить комп и поменять термопасту!

*Подумал и через 27 секунд добавил:*

А насчет мыши- могу только посоветовать купить новую!

16 февраля 2014 - 12:56 / #5
  6. wizpi
    Manchester United

Оффлайн

Симпатий: 1304

Трофеев: 31

SmeshAgent,
    Сам компьютер подлагивает, например в браузере?
    16 февраля 2014 - 14:04 / #6
  7. Cyanide

Оффлайн

Симпатий: 706

Трофеев: 33

1. Смени мышь.
    2. Переустанови систему.

Я Цянид, у меня статьи все говно,
    Обосрали в комментах меня выше крыши.
    Я Цянид, и на это мне всё равно,
    Вот опять на главную высер мой вышел.

16 февраля 2014 - 14:06 / #7
  8. MentalHealer

Оффлайн
    +7

Симпатий: 10

Трофеев: 8

SmeshAgent,
    Про мышь:
    У меня есть несколько версий:
    1.Перетерся провод ( Соответственно эта версия может объясняться тем, что левая клавиша, после смены положения мыши, снова начинает работать)
    2.Слетели дрова по какой-то причине ( Допустим вы установили новое обновление для виндовс, а текущие драйвера мыши им не поддерживаются) [мало вероятно, но всё-таки как вариант может существовать.]
    3.Износилась металлическая пластинка внутри кнопки мышки [ Довольно хорошая версия, но учитывая, что левая кнопка, при смени положения мыши, вновь начинает работать, заставляет усомниться в её правильности.]
    Решение:
    1)Самое простое. Купить новую мышь.
    2)Поискать новую версию дров.
    3)Если это 3-я версия, то можно раздраконить мышку и немного помучить ту злополучную пластинку =)

Про зависания:
    1.Возможно запускается(или уже запущен)процесс, который нагружает ЦП и начинает жрать физическую память ( Собственно можно проверить в диспетчере) [ Мало вероятно, так как это удел вредоносных программ, а я смею предположить, что вы человек умный и первым делом прогнали антивирусом компьютер.]
    2.Проблемы на линии у провайдера [ Возможно, но не факт, всё зависит от того, играли ли вы только онлайн или запускали одиночную игру.]
    3.Перегрев [ Да, банально, но почему бы и нет. Вспомните как давно меняли термопасту, если давно, то скорее всего это то, что мы искали. Лично у меня, когда возникли проблемы с подвисаниями, именно перегрев был той причиной, которая мешала наслаждаться игрой =). ]
    Решение:
    1)Прогнать антивирусом, если этого ещё не сделали, если 1-ая версия.
    2)Ждать пока провайдер решит проблему у себя на линии или подключить какой-нибудь МТС модем [шучу] и посмотреть что да как, если 2-ая версия
    3)Просто поменять термопасту.
    Sniper_Elite нравится это сообщение.
    16 февраля 2014 - 15:21 / #8

Статистика форума, пользователей онлайн: 215 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62105 Всего сообщений: 866438 Всего участников: 526873 Новый участник: Skr_2016

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!