Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Windows 7 x64.

1. vkontakte
  2. mail
  1. TheSaVVeR
    Великий

Оффлайн
    +13

Симпатий: 29

Трофеев: 10

Привет всем форумчанам!Хотел посоветоваться с вами,по поводу вопроса:"Сколько нужно свободного места на диске с Windows 7 x64 для быстрой работы?"У меня уже стоит Windows 7 x64,и после установки драйверов и всякой прочей шняги,осталось свободного места на диске - 21,7.Нормально ли это?Windows у меня итак работает стабильно и быстро,но может если бы было больше свободного места,то и работал бы шустрее,не?!
    Заранее спасибо!
    babka228LOL, rasmik51 нравится это сообщение.
    9 марта 2014 - 13:59 / #1
  2. Frir
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +37

Симпатий: 118

Трофеев: 21

@TheSaVVeR, нет.
    9 марта 2014 - 14:00 / #2
  3. FoxKids
    Coop-Мастер

Оффлайн
    -10

Симпатий: 1

Трофеев: 7

Минимум 50 Гб оставляй
    9 марта 2014 - 14:07 / #3
  4. Neeson
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +77

Симпатий: 538

Трофеев: 28

Приветствуем вас, TheSaVVeR!

По-умному, системный жесткий диск, разбивают на два сектора:
    1. Локальный диск, соответственно с ОС
    2. И остальное свободное место идет под мультимедийные задачи

Концепция довольно проста, и не требует больших заморочек. Хотелось бы, на всякий, уточнить, что у вас за «хард» (жесткий диск). В идеале, со всеми библиотеками поставляющимися в пакете «Максимальная», Windows не займет больше 25-30ГБ. Однако, учитывайте, что системе потребуется дополнительное место, для своп раздела (файл подкачки; если мало ОЗУ в компьютере). И соответственно рассчитывайте место под дополнительные утилиты, такие как ФОТОШОП — может съедать место локального диска под ДАМП своих файлов.

Лично у меня диск на 2ТБ разбит в соотношении: 50ГБ на ОС (операционную систему), 500ГБ на утилиты (программы), и остаток на мультимедиа (игры/фильмы/картинки). Мне хватает, при условии, что на «основном» разделе находятся несколько важных софтин. Файла подкачки — нет.
    FaNaTiK2495 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Neeson 9 марта 2014 - 20:42
    9 марта 2014 - 20:41 / #4
  5. FaNaTiK2495
    Главный ReвиZoR

Оффлайн

Симпатий: 1318

Трофеев: 36

Цитата: Neeson
    Концепция довольно проста, и не требует больших заморочек. Хотелось бы, на всякий, уточнить, что у вас за «хард» (жесткий диск). В идеале, со всеми библиотеками поставляющимися в пакете «Максимальная», Windows не займет больше 25-30ГБ. Однако, учитывайте, что системе потребуется дополнительное место, для своп раздела (файл подкачки; если мало ОЗУ в компьютере). И соответственно рассчитывайте место под дополнительные утилиты, такие как ФОТОШОП — может съедать место локального диска под ДАМП своих файлов.

Лично у меня диск на 2ТБ разбит в соотношении: 50ГБ на ОС (операционную систему), 500ГБ на утилиты (программы), и остаток на мультимедиа (игры/фильмы/картинки). Мне хватает, при условии, что на «основном» разделе находятся несколько важных софтин. Файла подкачки — нет.

Только немного добавлю - для всей ОС лучше взять жесткий отдельный диск, желательно SSD может на 250 GB. Это работа всей оси увеличится, и не будет некоторых проблем, которые возникают на хардах

Первый раз на сайте? Ничего не понятно?
    Читай: FAQ по использованию форума и сайта

10 марта 2014 - 12:45 / #5
  6. Frir
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +37

Симпатий: 118

Трофеев: 21

@FaNaTiK2495, цену посмотри.
    Сообщение отредактировал Frir 10 марта 2014 - 13:03
    10 марта 2014 - 13:02 / #6
  7. FaNaTiK2495
    Главный ReвиZoR

Оффлайн

Симпатий: 1318

Трофеев: 36

@Frir, Поверь, это того стоит, что бы такой диск купить под систему. Вероятность получения "экрана смерти" на много меньше. У меня такой стоит (брал правда новый с рук) за 3000 рублей. Система грузится за 30 секунд. Идет без напрягов.

Первый раз на сайте? Ничего не понятно?
    Читай: FAQ по использованию форума и сайта

10 марта 2014 - 13:08 / #7

Статистика форума, пользователей онлайн: 685 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62053 Всего сообщений: 865944 Всего участников: 523986 Новый участник: ingvarthewolf1

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!