Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Создание списка кидал

1. vkontakte
  2. mail
  1. FaNaTiK2495
    Главный ReвиZoR

Оффлайн

Симпатий: 1318

Трофеев: 36

Предлагаю администрации сделать нормальный список по кидалам. Основа будет лежать на БД, в простом формате (исключительно для сайта), где будет показаны все контактные данные пользователя-кидалы (алиассы ников, скайпы его, стимы, и т.д.).

Почему я думаю можно так сделать? Это облегчит основную тему от нагрузки, пользователи, зайдя в эту БД, вбив ник (допустим мой), увидит что меня нет в списке и может производить покупки/обмен и т.д. А если увидит - значит больше не будет к нему обращаться.

(ЗЫ. если вы одобряете такую идею - просьба отписать в теме, или же поддержать "Мне нравится" (хотелось бы что бы, каждый пользователь отписался по этой идеи))
    CredoBear, K®esh™, Порось и ещё 7 нравится это сообщение.

Первый раз на сайте? Ничего не понятно?
    Читай: FAQ по использованию форума и сайта

10 мая 2014 - 19:11 / #1
  2. Amazing Artyushka
    Leeroy Jenkins

Оффлайн

Симпатий: 1438

Трофеев: 29

@FaNaTiK2495, По мне легче пробить логин скайпа или номер кошелька через Яндекс или Гугл .
    10 мая 2014 - 19:14 / #2
  3. FaNaTiK2495
    Главный ReвиZoR

Оффлайн

@Swen_Artschi, Скайп сменить можно, и опять всех кидать. А тут опа - новый скайп у него, добавим в базу

10 мая 2014 - 19:28 / #3
  4. Amazing Artyushka
    Leeroy Jenkins

Оффлайн

Симпатий: 1438

Трофеев: 29

@FaNaTiK2495, На WM он не замучается регаться ? Таки новый скуйп сразу же и в тему )
    10 мая 2014 - 19:44 / #4
  5. FaNaTiK2495
    Главный ReвиZoR

Оффлайн

@Swen_Artschi, Все это можно зарегать вновь и вновь. Я уже встречал 2-х таких, которые имеют в запасе WM с персоналкой, и продолжают кидать. То, что они скайп или стим там сменят - не даст результата, пользователи все равно будут нарываться на это.

10 мая 2014 - 19:47 / #5
  6. Perish
    Мясных дел мастер

Оффлайн

Симпатий: 345

Трофеев: 26

Предлагаю быть умнее и не попадаться в сети мошенников и на их уловки
    Есть гарант, а ведение базы это тяжёлое и нудное занятие, требующее огромного количества времени
    зайдя в эту БД, вбив ник (допустим мой), увидит что меня нет в списке и может производить покупки/обмен и т.д. А если увидит - значит больше не будет к нему обращаться.

Кроме того, если брать цитату выше, база будет не эффективна, а иногда может просто навредить, а именно дезориентировать пользователя, если определённого ника/скайпа и т.д. в теме не будет по каким то причинам, это не значит что продавцу можно будет довериться, вывод - всё это бесполезно
    SOKOL1315 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал YuriyBrekhov 10 мая 2014 - 19:51

10 мая 2014 - 19:47 / #6
  7. FaNaTiK2495
    Главный ReвиZoR

Оффлайн

Цитата: YuriyBrekhov
    Кроме того, если брать цитату выше, база будет не эффективна, а иногда может просто навредить, а именно дезориентировать пользователя, если определённого ника/скайпа и т.д. в теме не будет по каким то причинам, это не значит что продавцу можно будет довериться, вывод - всё это бесполезно

Ну допустим что так, но все же, это просто обезопасит пользователей да и каждая информация будет проверяться, тем более, я сам вызвался вести такую базу. За пример базы можно взять черный список от ксмания.

10 мая 2014 - 19:54 / #7
  8. Xom9lk
    Сирийский хомяк

Оффлайн

Симпатий: 602

Трофеев: 30

Я думаю это бесполезно т.к. некоторым здесь репу лень было глянуть прежде чем совершать сделку, что уж говорить о базе данных...
    Да и я согласен со Swen_Artschi, проще и быстрей через поисковик проверить человека.
    SOKOL1315 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Xom9lk 10 мая 2014 - 20:02
    10 мая 2014 - 19:57 / #8
  9. FaNaTiK2495
    Главный ReвиZoR

Оффлайн

@Xom9lk, Я тебе приведу другой пример. В систему uCoz есть такой оптимизатор сайта как Glazalmaz, на всех крупных форумах (супр, серч и т.д.) он создавал темы с оказанием такой услуги, брал хорошие деньги, а репутация хорошая, по 200+ с лишним. В итоге, разоблачение пошло, после того, как он набрал заказов, принял оплату, и ничего не сделал, или только прописал мета-теги и титлы. Все! Его сразу в черный список все внесли. Удалили после того, как он всем вернул полную стоимость заказа + моральную компенсацию.

10 мая 2014 - 20:05 / #9
  10. Xom9lk
    Сирийский хомяк

Оффлайн

Симпатий: 602

Трофеев: 30

@FaNaTiK2495,
    Я всего лишь имел ввиду что базу то создать можно, но пользоваться ею будут единицы и смысла тогда в ней почти нет.
    10 мая 2014 - 20:16 / #10
  11. FaNaTiK2495
    Главный ReвиZoR

Оффлайн

@Xom9lk, По моей задумке, база будет идентична базе Игр, что есть на сайте. Только ближе склонна к форуму продаж

10 мая 2014 - 20:17 / #11

Статистика форума, пользователей онлайн: 142 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62066 Всего сообщений: 866144 Всего участников: 524844 Новый участник: fodklaus

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!