Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Valve приступает к созданию Half-Life 3

Согласно официальной информации из команды разработчиков, компания приступила к работе над третьей частью культовой игры про Гордона Фримена.
  1. vkontakte
  2. mail
  1. Loqiemean
    Бывалый

Оффлайн
    -10

Трофеев: 3

На встрече с пользователями, в ответ на ставший уже закономерным вопрос о Half-Life 3 известный игродел ответил следующее: "Такое чувство, будто я сейчас под прицелом снайпера. Думаю, не открою какую-то страшную тайну, если скажу, что игра в разработке. Да, над ней работают, и, полагаю, это не такое уж большое откровение. Я видел некоторые изображения, концепт-арты к вселенной Half-Life и конкретно к третьей части... Кто-то стучит в мою дверь! Надеюсь, это не за мной".

Новость вызвала бурю восторга у фанатов, которые отмечают, что информация о том, что Half-Life 3 не заморожена, не отменена и находится в ближайших планах Valve, стала приятной неожиданностью.

Напомним, Half-Life — культовая серия компьютерных игр в жанре научно-фантастического шутера от первого лица, разработанных компанией Valve Corporation. Основой сюжета большинства игр серии являются приключения физика-теоретика Гордона Фримена, который становится единственным, кто может спасти Землю от порабощения инопланетянами.

Последняя на сегодня полноценная игра серии Half-Life 2 была выпущена в ноябре 2004 года. В 2012 году на Spike VGA 10 Half-Life 2 признали лучшей игрой десятилетия.

"Новость вызвала бурю восторга у фанатов, которые отмечают, что информация о том, что Half-Life 3 не заморожена, не отменена и находится в ближайших планах Valve, стала приятной неожиданностью.

Напомним, Half-Life — культовая серия компьютерных игр в жанре научно-фантастического шутера от первого лица, разработанных компанией Valve Corporation. Основой сюжета большинства игр серии являются приключения физика-теоретика Гордона Фримена, который становится единственным, кто может спасти Землю от порабощения инопланетянами.

Последняя на сегодня полноценная игра серии Half-Life 2 была выпущена в ноябре 2004 года. В 2012 году на Spike VGA 10 Half-Life 2 признали лучшей игрой десятилетия.

Информацией поделился создатель Counter-Strike, Мин Ли. Несмотря на то, что Мин работал в Valve только над развитием Counter-Strike он знает кое-что и о Half-Life 3.

"Я думаю это довольно открытая информация о том, над чем работают люди, так что да, я видел различные изображения связанные с новой частью Half-Life, но я сомневаюсь, что это сейчас большая новость."

"Я не думаю, что многие из вас будут удивлены тем, что Valve продолжает работу над игрой.", стоит уточнить, что Мин Ли сразу сообщает, что это было достаточно давно и он не знает текущий статус разработки игры.

Так же речь зашла о новой части Left 4 Dead, материалы по которой Мин Ли так же видел. Он был удивлен, когда узнал, что Valve до сих пор не анонсировала проект.

"Увидев игру у меня в голове была только одна мысль - "вау, это выглядит фантастически."

Добра тебе

4 июня 2014 - 18:52 / #1
  2. K®esh™
    Gentleman CL

Оффлайн

Симпатий: 2710

Трофеев: 32

А...как-же...Left4Dead3 yuno

4 июня 2014 - 18:55 / #2
  3. wаlk
    Покоритель планеты

Оффлайн

Симпатий: 188

Трофеев: 24

что за очередная фейкота? пруф можно?
    4 июня 2014 - 19:03 / #3
  4. ramen senpai
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +20

Симпатий: 108

Трофеев: 20

А еще GSC разрабатывают Stalker 2.
    _tema99, Barsik123 нравится это сообщение.
    4 июня 2014 - 19:04 / #4
  5. Xom9lk
    Сирийский хомяк

Оффлайн

Симпатий: 602

Трофеев: 30

Новость двухнедельной давности slowpok
    она еще на игромании с 23 мая есть пруф

p.s причем это не заявление кого-то из разрабов халфы а всего лишь высказывание какого-то левого разработчика CS, а подобных высказываний уже было до х*я и более...
    CroSSa нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Xom9lk 4 июня 2014 - 19:12
    4 июня 2014 - 19:06 / #5
  6. maaaaaad3
    Deus ex machina

Оффлайн
    +12

Симпатий: 118

Трофеев: 21

@Xom9lk, это была шутка
    4 июня 2014 - 19:09 / #6
  7. Xom9lk
    Сирийский хомяк

Оффлайн

@maaaaaad3,
    Цитата: Xom9lk
    p.s причем это не заявление кого-то из разрабов халфы а всего лишь высказывание какого-то левого разработчика CS, а подобных высказываний уже было до х*я и более...
    4 июня 2014 - 19:13 / #7
  8. Loqiemean
    Бывалый

Оффлайн
    -10

@Xom9lk, ну мы посмотрим 6 дней там и узнаем

Добра тебе

4 июня 2014 - 19:13 / #8
  9. Xom9lk
    Сирийский хомяк

Оффлайн

А вообще мне на HL3 уже просто пофигу, если даже она когда-то и выйдет с ней скорей всего будет та же история что была в свое время с Duke Nukem - все ее так долго ждали а вышла средненькая игра, которую прошел и забыл...
    4 июня 2014 - 19:18 / #9
  10. Loqiemean
    Бывалый

Оффлайн
    -10

@Xom9lk, ну да она станет уже никому не интересно, да и уже 10 лет продолжения ждут но думаю c HL3 не будет так как с Duke Nukem Forever поскольку Hl3 ждут намного больше людей чем дюка да и игру делали 14 лет да и то так переваливалась от одной компании к другой и выпустили игру так чтоб она была и все
    Сообщение отредактировал Loqiemean 4 июня 2014 - 19:27

Добра тебе

4 июня 2014 - 19:21 / #10
  11. djokeridze
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +7

Симпатий: 99

Трофеев: 17

Да ну его, L4D3, Даёшь HL3!

4 июня 2014 - 19:33 / #11

Статистика форума, пользователей онлайн: 202 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62075 Всего сообщений: 866216 Всего участников: 525332 Новый участник: Banana Story

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!