[Инструкция] Создание сайта с 0

1. vkontakte
  2. mail
  1. alexxkur
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +44

Симпатий: 850

Трофеев: 28

Всем доброго времени суток. Гулял по просторам Всемирной Паутины (не исключая coop-land.ru) и понял, что всем хочется сделать сайт, но не хочется ничего делать и по этому они идут на Ucoz и делают там свои "уникальные" сайты. Так вот сегодня я хочу исправить это и доказать, что сделать сайт на Joomla, WordPress,
    Data Life Engine не сложнее, чем на "Юкозе", хотя с DLE - это не так то и легко. Рассказывать буду понятно без заумных терминов и без лишней "воды".
    И так, начнем. Сегодня мы попытаемся сделать сайт с простеньким шаблоном. Для этого нам понадобиться:
    1. Сам движок сайта (Движок сайта называется "Content Management System", в сокращении "CMS", а в переводе - что-то типа "Система Управления Сайтом"), запакованный в архив с расширением *.ZIP. Сегодня я буду ставить сайт на cms Joomla!®. Ее я залил на свой временный сайт, ибо кооп ленд файлы более 2 мегабайт не грузит. Тык. Я выбрал версию 1.5.0, ибо она самая стабильная и удобная.

2. Хороший бесплатный хостинг. Сегодня буду делать hostinger.com.ua. Надеюсь он будет оставаться таким.
    Ну, что. Когда у нас все есть, переходим к созданию нашего сайта:
    Регистрация и формальности:
    1. Кликаем по ссылке.
    2. Вводим свои данные, вообщем обычная регистрация. (Внимание! Пароль, который вы вводите - это пароль от сайта хостинга, где вы можете купить больше места для сайта, оформить услуги и т.д)
    Создание сайта с 0

3. Переходим на нашу почту и подтверждаем регистрацию.
    4. Вас кидает на страницу выбора бесплатного или платного пакета услуг. Выбираем бесплатный.
    Создание сайта с 0

5. После выбора услуг мы должны ввести адрес желаемого сайта, пароль и т.д (Вниание! Пароль, который вы вводите - пароль от самой панели управления сайтом!). Вообщем все, как на скриншоте: (Внимание! НИЧЕГО ЛИШНЕГО НЕ КЛАЦАТЬ!)
    Создание сайта с 0

Справа от поля ввода "Субдомен www." находиться поле выбора зоны домена. Можно выбрать любую. Я назначил *.p.ht, т.е имя моего сайта будет coop-land2.p.ht
    6. Высветиться подтверждение. Идем и проверяем нашу электронную почту. В письме "Account Created" вам показывается заданный вами пароль от панели управления сайтом, а в "Бесплатный Аккаунт Активирован" - очень важная детальная информация о сайте. Запишем ее куда-нибудь, она нам скоро понадобиться.

На этом формальности закончились. Переходим к подготовительному процессу "создания сайта":
    1. Заходим в панель управления сайтом. Для этого кликаем по ссылке и нажимаем кнопку "Выбрать".
    Создание сайта с 0

2. Прокрутим страницу чуть ниже и кликаем на "Импортировать Сайт".
    Создание сайта с 0
    3. Выбираем скачанный нами файл с движком (CMS) и нажимаем "Импротировать сайт". Ждем, пока загрузиться.
    4. Далее самое важное и тяжелое. Переходим по ссылке. Тут мы создадим базу данных MySQL (Пока вам знать что это незачем). Задаем имя базы данных MySQL - "joomla", а имя пользователя MySQL - "admin". Придумываем и вводим пароль MySQL.
    Создание сайта с 0

5. Отдохнем и послушаем музыку.

Переходим к основному процессу "создания сайта":

И так. Проделав много шагов перед этим начнем заниматься сайтом.
    1. Переходим по ссылке нашего сайта (у меня это - http://coop-land2.p.ht/). Видим приветствие системы Joomla!. Выбираем язык и жмем "Далее". Перед вами информация о сервере. Пока она вам не нужна. Жмем "Далее" еще раз. Пред вами Лицензия. Так, как вы ее не читаете, то жмете "Далее" еще раз =).
    2. А вот теперь попотеем. Не трогаем "Тип базы данных ". Далее в новом окне открываем ссылку и в "Список текущих баз данных MySQL и пользователей" находим "База Данных MySQL". Копируем значение (у меня это - u540919150_joomla). Далее открываем нашу вкладку с установкой системы и в поле "Имя базы данных " вводим скопированное. Возвращаемся к предыдущей вкладке и копируем значение "Mysql Пользователь". У меня это "u540919150_admin". Возвращаемся к вкладке с установкой и вводим скопированное в поле "Имя пользователя ". В поле "Название хоста " вводим "mysql.hostinger.com.ua" (без скобок). В поле "Пароль" вводим тот пароль, который вы придумали при создании MySQL. Нажимаем "Далее".
    Создание сайта с 0

3. Фуууух. Самый сложный момент выполнили. Осталось совсем чуть-чуть. Сейчас ничего не делаем, просто жмем далее.
    4. В "Название сайта" пишем любое желаемое название (можно потом исправить). Заполняем все формы. Жмем "Установить демо-данные".
    5. Жмем далее. Пишет, что надо удалить папку. Это уже в следующей статье!
    Поздравляю! Вы установили движок на сайт! Зайти в панель управления можно, прописав после адреса вашего сайта /administrator/ (у меня http://coop-land2.p.ht/administrator/)

На написание ушло 2 часа. Если вам понравилось - напишите об этом. Дайте знать, когда писать продолжение!
    P.S На изображение "битых фотографий" надо кликнуть, тогда появиться изображение. Это "баг".
    Indig0, kokeb, neesono и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал alexxkur 22 декабря 2012 - 00:10

22 декабря 2012 - 00:07 / #1
  2. Incarnation
    Завоеватель вселенной

Оффлайн

Симпатий: 440

Трофеев: 29

Достаточно интересно, почитал бы с радостью продолжение.
    Я как то пытался создать сайт с помощью HTML и adobe очень много времени ушло :)

22 декабря 2012 - 00:20 / #2
  3. originshik
    Coop-Бог

Оффлайн
    +35

Симпатий: 37

Трофеев: 17

я тоже пытался с друганом основа есть а через хостингер не прёт

22 декабря 2012 - 00:30 / #3
  4. FromRussia
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +11

Симпатий: 62

Трофеев: 18

Ну можно с юкоза сделать.Как мега-школьник.

22 декабря 2012 - 11:17 / #4
  5. alexxkur
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +44

Симпатий: 850

Люди, я же и написал статью, чтоб отоградить вас от Ucoz и доказать, кто легко можно сделать и на Joomla!.

Вообщем продолжение напишу завтра. Сегодня просто занят!
    Сообщение отредактировал alexxkur 22 декабря 2012 - 19:38

22 декабря 2012 - 14:17 / #5
  6. Neeson
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +77

Симпатий: 538

alexxkur, Joomla, со своей структурой — геморой. Конечно, если понять её в корни (на что уйдет минимум 1 месяц, то можно). Для не опытных рекомендую dle, wordpress и тому подобные.
    23 декабря 2012 - 09:05 / #6
  7. le7roy
    Coop-Бог

Оффлайн
    +27

Симпатий: 31

Трофеев: 15

ну почему я раньше не прочитал??(((
    23 декабря 2012 - 11:07 / #7

Статистика форума, пользователей онлайн: 120 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62113 Всего сообщений: 866530 Всего участников: 527708 Новый участник: the_178804909

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!