Валюта и способы оплаты в Steam

Покупка валютой и способами, недоступными для конкретного региона
  1. vkontakte
  2. mail
  1. Vaaanilla
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +86

Симпатий: 612

Трофеев: 26

Живу в Крыму. В связи с незапамятными событиями (присоединение к РФ) решил написать в ТП Steam с запросом о смене валюты ($ на RUB). Мне ответили:
    "В настоящее время у нас нет информации о потенциальных изменениях в магазине Steam или вашем аккаунте, связанных с геополитическими обстоятельствами в вашем регионе.
    Валютой платежей в вашем регионе для покупок в Steam по-прежнему является доллар.
    Для покупки игр, дополнений, программного обеспечения и других товаров в магазине Steam, пожалуйста, пользуйтесь следующей ссылкой в будущем:
    http://store.steampowered.com/?cc=ua".
    Тем не менее я уточнил в повторном письме, могу ли я пользоваться ссылкой для покупки игр на свой акк:
    http://store.steampowered.com/?cc=ru
    Мне написали, что "Вы не сможете совершать покупки пройдя по этой ссылке, так как вы не находитесь в соответствующем регионе. Кроме этого, попытки обойти региональные ограничения могут привести к блокировке аккаунта".
    Вопрос: если не получилось поменять валюту самого кошелька Стим, могу ли я хотя бы по ссылке российского стима покупать игры с помощью WM/QIWI/ЯД за рубли или это также будет считаться нарушением политики Steam? Могут ли отозвать игры/гифты, купленные таким образом, повесить КТ или заблочить акк?
    P.S. пробовал покупать таким образом гифты (через WM), активировал на другом акке- пока что всё норм.
    Кто сталкивался с подобной проблемой или просто знает точно, является ли это нарушением, просьба отписаться.
    Сообщение отредактировал Vaaanilla 10 июля 2014 - 23:35
    10 июля 2014 - 23:34 / #1

Статистика форума, пользователей онлайн: 640 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62101 Всего сообщений: 866391 Всего участников: 526542 Новый участник: vovanishe228

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!