"Патрик Томпсон"

Книга в жанре детектив.
  1. vkontakte
  2. mail

Продолжать?

Да. 3 голосов25%
Нет. 3 голосов25%
Всё равно. 6 голосов50%
  1. 6TO9
    Coop-Бог

Оффлайн
    +46

Симпатий: 138

Трофеев: 22

* Вступление*

Это история про мужчину по имени Патрик Томпсон, он частный детектив. Патрику 34 года, рост 178см. Есть девушка по имени Лили, живет в скромном доме. У него есть лучший друг по имени Джеймс. Джеймсу 27 лет, рост 174см, женат, офисный работник. Лили, 26 лет, рост 163см, работает в банке. Думаю, этого хватит что-бы ввести вас в курс дела.

*Глава I : Начало.*

Это началось в один не очень прекрасный зимний день, суббота когда подрабатывая дворником, Патрик проходил мимо дома его соседки, соседку звали Гвен. Интересная старушка. Иногда Патрик любит заходить к ней на вкусный, тёплый чай. Начало вечереть, снег не прекращал падать, но очищенная дорога не очень быстро забивалась снегом. Устав, он решил зайти к своей соседке, попить чай и передохнуть. Он позвонил дверь, она немного помедлив отрыла дверь и впустила его. Подождав немного на кухне, она заварила Патрику горячий чай, села за стол и начала спрашивать про работу, не тяжело ли ему:
    - Ну, что сынок... *делает глоток чая*... Рассказывай. Как ты там работаешь? Не устаешь ли сильно?
    - Да нормально вроде... *делает глоток чая*... Конечно благодаря вам, без вас мне бы пришлось самому долго заваривать дешёвый чай и сидеть одному за столом, пока Лили спит.
    - Спасибо. Вот *протягивает 10 долларов* бери, ты долго работаешь, устаешь, не спишь и чистишь мою дорожку, бери.
    - Нет, спасибо, но я не могу взять у вас деньги. Это просто моя работа.
    - Я настаиваю, бери! Настоящие джентльмены берут то что им дают, особенно если это женщина и она настаивает.
    - Ладно... *делает глоток чая*... Уговорили. *Допивает чай*
    - Вот и славно. Ну что, сынок. Ты отдохнул?
    - В принципе да.
    - Тогда допивай чай и я тебя провожу.
    Допив чай, Патрик вышел из дома и вернулся за работу. Через 5 минут, на машине приехали двое мужчины. Они подошли к двери дома миссис Гвен и позвонили в дверь. Гвен открыла и впустила их, значит она их знает. " Ну ладно" подумал я и продолжил работать. Через 10 минут, двое мужчины вышли из дома, в это время Патрик сидел на скамейке, немного отдыхал. Когда последний мужчина вышел, он посмотрел на Патрика и открыв рот и сделав выражение лица, как будто он что-то забыл, посмотрел назад и сказал "Спасибо вам, миссис Гвен, до скорой встречи", он закрыл дверь и сел в машину на которой уехал со своим напарником. Перед возвращением домой что-бы лечь спать, Патрик почувствовал что он должен еще раз поблагодарить миссис Гвен за деньги которые она ему дала. Патрик позвонил ей в дверь, но никто не открыл. Он решил сам открыть дверь и удивился, почему она не закрыла за теми парнями дверь. Пройдя в коридор, он никого не увидел. Патрик зашёл в спальню и увидел миссис Гвен на кровати. Она спала. Он решил разбудить её что-бы поблагодарить и попросить закрыть дверь. Она не просыпалась. Патрик приложил руку ко рту, не чувствовалось что-бы она дышала. Патрик быстро взял в руку телефон и начал набирать номер скорой помощи и полиции, подозревая что те мужчины замешаны в этом деле Через 2 минуты скорая и полиция приехала и зашли в дом. Медики начали доставать свои инструменты, что-бы оказать помощь старушке. Я спросил всё ли в порядке, они ответили, что беспокоиться незачем, но она была без сознание. Затем полицейские опросили меня, я дал мутные сведения. Они сказали "Ладно мы сделаем всё возможное что-бы найти преступников, только мы еще дождёмся сведений потерпевшей и тогда начнём расследование". Я ушёл домой. В спальне меня встретила Лили, она смотрела в окно и спросила:
    - Почему там скорая и полиция? Что произошло?
    - Миссис Гвен... Ей стало плохо и... я завтра расскажу, я устал.
    - Как хочешь...
    Лили и Патрик легли спать. Проснувшись утром Лили заметила что Патрика нету дома. Она позвонила ему. Он сказал, что сейчас в больнице где находиться миссис Гвен. Она рано проснулась и Патрик решил её допросил первым, не дожидаясь полиции. Она рассказал ему приблизительную внешность эти двоих, то что они хотели деньги за какой то долг и угрожали расправой с родными. Она не помнит как потеряла сознание. Я спросил:
    - Тогда почему вы их впустили? Вы же наверное их не знаете.
    - Они рассказали мне про какую то важную новость, и что мне нужно было присесть и всё такое...
    - Понятно. *Записывает в блокнот всё описанное женщиной*
    - А у меня вопрос. Зачем ты всё записываешь и опрашиваешь меня?
    - Хммм... Я... Думаю я должен сам провести это расследование.
    - Оу, мальчик мой, ну зачем же, для этого есть полиция.
    - Нет, вы мне почти как родная бабушка, и меня не переубедить.
    - Ну как скажешь.
    - А вот еще, чуть не забыл *достаёт цветы и помещает их в вазу, а также кладёт на стол любимые персики миссис Гвен*
    - Спасибо тебе большое! Это так мило. Ну ладно иди, не буду тебя задерживать.
    Патрик пришёл домой и сразу позавтракал, немного посмотрев свои записи и изучив их, он позвонил своему лучшему другу Джеймсу и попросил встретиться в баре. Через 20 минут они оба встретились в баре. Патрик рассказал про инцидент и про своё решение разобраться с этим делом. Джеймс не стал возражать и спросил:
    - Слушай, мне неловко это просить ведь ты живёшь с Лили и я возможно буду тебе мешать, но можно я поживу у вас неделю, или пока я не найду работу.
    - Ну... А почему ты не можешь у себя дома, там что-то случилось? И ты говоришь что потерял работу?
    - Ну да, я поссорился с женой из-за работы, а теперь ей придётся себя еще больше нагружать, ну она выгнала меня из дома пока я не найду работу.
    - То есть это её дом? Ты вроде говорил что ты его сам купил для того что-бы жить с ней.
    - Да забудь, сейчас не об этом, так что? Возьмешь к себе?
    - Ну надо будет еще спросить Лили, а так я буду согласен если ты мне поможешь.
    - По рукам, спасибо тебе, мужик. Выручил, я не подведу.
    - Да давай, пошли тогда в "твой" новый дом.
    Придя в дом ранним вечером, Патрик удивил Лили прибытием друга и сказал что он поживёт у них. Лили была немного недовольна, но приготовила чай с бутербродами парням, а сама пошла смотреть телевизор.
    - Ну что, новый компаньон, давай рассмотрим это дело, а завтра поедим на поиски.
    "Патрик Томпсон"

Пока что на этом всё, ждите продолжения, если конечно людям понравиться.
    Lerous нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Vladunec 25 июля 2014 - 22:53

Я мёртв, на сайт возвращаться не собираюсь, скиньтесь на гроб (писать в ЛС).

25 июля 2014 - 22:22 / #1
  2. SaNcHiK86
    Прародитель живого

Онлайн

Симпатий: 663

Трофеев: 31

Чай, это важно!
    25 июля 2014 - 22:27 / #2
  3. johnn1k
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +83

Симпатий: 194

Трофеев: 20

Ты сам пишешь это? Или это реальная история, рассказанная неким Патриком Томпсоном?

25 июля 2014 - 22:28 / #3
  4. 6TO9
    Coop-Бог

Оффлайн
    +46

@johnn1k,
    Сам пишу.

25 июля 2014 - 22:29 / #4
  5. johnn1k
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +83

@Vladunec, Просьба, перед выкладыванием рассказа проверяй на наличие грамматических ошибок, а то не очень приятно читать простые слова с ошибками. И жаль что ты не описываешь ничего в подробностях (обстановка, черты лица) никак не подключить воображение. Такие рассказы тяжелей всего читаются.

25 июля 2014 - 22:36 / #5
  6. 6TO9
    Coop-Бог

Оффлайн
    +46

@johnn1k,
    Хорошо, в следующий раз опишу подробно. По поводу грамматических ошибок я их не заметил или ты про пунктуацию говоришь?

25 июля 2014 - 22:38 / #6
  7. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

Симпатий: 3173

Трофеев: 33

Не делай жирный шрифт, из моих глаз полилась алая кровь. Делай курсивный текст, как я в Коопегазете делал. Так круче.

25 июля 2014 - 22:39 / #7
  8. Snail
    Спартанец

Оффлайн
    +6

Симпатий: 53

Трофеев: 16

Поменяй аватар,поставь писателя troll

25 июля 2014 - 22:41 / #8
  9. 6TO9
    Coop-Бог

Оффлайн
    +46

@7TO7,
    Исправил, надеюсь что многие тоже так считают.

25 июля 2014 - 22:41 / #9
  10. johnn1k
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +83

- По рукам, спасибо тебе, мужик. Выручил, я не подвИду.

Вот одна из таких, про запятые я ничего не говорю, потому что текст большой сложно уследить за пунктуацией

25 июля 2014 - 22:42 / #10
  11. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

Симпатий: 3173

Трофеев: 33

@Vladunec,
    Жирным шрифтом обычно выделяют что-то главное. Какие-то ключевые слова, например.

25 июля 2014 - 22:43 / #11
  12. Snail
    Спартанец

Оффлайн
    +6

Так прям чуствую что хороший писатель написал))0

25 июля 2014 - 22:43 / #12
  13. 6TO9
    Coop-Бог

Оффлайн
    +46

@Diro2032,
    Ну как? trolldad

25 июля 2014 - 22:43 / #13
  14. Snail
    Спартанец

Оффлайн
    +6

Тогда допивай чай и я тебя провожу.
    Сообщение отредактировал Diro2032 25 июля 2014 - 22:48

25 июля 2014 - 22:47 / #14
  15. 6TO9
    Coop-Бог

Оффлайн
    +46

Исправил текст, принял к сведению ваши пожелания.

25 июля 2014 - 22:51 / #15
  16. busted_bunny
    Шерлок

Оффлайн

Симпатий: 1144

Фикбук по тебе плачет.

25 июля 2014 - 22:58 / #16
  17. johnn1k
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +83

@Vladunec, Что то ты переборщил с полным описанием действий, не надо описывать абсолютно все. Нужно же знать где стоит уделить чему то внимание,а где упустить (чтобы не нагружать лишней информацией)
    Сообщение отредактировал johnn1k 25 июля 2014 - 22:58

25 июля 2014 - 22:58 / #17
  18. busted_bunny
    Шерлок

Оффлайн

Симпатий: 1144

@Vladunec, я бы даже прочитал это, но жанр "детектив" не по мне.

25 июля 2014 - 23:00 / #18
  19. 6TO9
    Coop-Бог

Оффлайн
    +46

@busted_bunny,
    Жаль, но надеюсь ты когда нибудь полюбишь и этот жанр тоже, ибо звание твоё Шерлок.

25 июля 2014 - 23:04 / #19

Статистика форума, пользователей онлайн: 781 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62038 Всего сообщений: 865823 Всего участников: 523081 Новый участник: narekik00111

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!