"Патрик Томпсон 2"

Книга в жанре Детектив.
  1. vkontakte
  2. mail
  1. 6TO9
    Coop-Бог

Оффлайн
    +46

Симпатий: 138

Трофеев: 22

Глава II : Безоружные

Наступил следующий день. Лили пошла на работу, а Патрик с Джеймсом проснулись из-за шума машины. Наверное, дети игра в снежки попали в машину, и сработала сигнализация. Патрик заварил кофе, они позавтракали и оделись. Но вспомнив о том, что они хотели сделать, Патрик с Джеймсом поехали к миссис Гвен в больницу. Приехав, она не стала спрашивать, кто приехал вместе с Патриком. Но, несмотря на это Джеймс представился, но ответа не было слышно. Она поправлялась, правда настроение у неё было не очень. Я спросил, где живёт её дочка с внуками, она сказал адрес и попросила оставить её. Патрик с Джеймсом поехали по адресу и по дороге, Джеймс начал расспрашивать о миссис Гвен:
    - Слушай, а она всегда такая злая?
    - Нет, я не знаю, почему она без настроения.
    - Может я ей не понравился, и зачем мы едим к её дочке? Ты думаешь, эти двое не шутили, угрожая расправой с ними?
    - Всё равно, нужно проверить. Может быть, они знают что-то о них.
    Уже оставалось несколько метров до дома дочки миссис Гвен. Как только Патрик и Джеймс припарковались, они позвонили в дверь. Мужчинам открыла дверь женщина, она представилась, её звали Александра. Патрик сказал, что они от её мамы - миссис Гвен. Александра впустила их и спросила, зачем они пришли. Патрик сказал, что они расследуют нападение на миссис Гвен. Александра знала что произошло. Парни спросили, знает ли она тех мужчины, которые напали на её мать *начали рассказывать внешние признаки*:
    - Оба среднего роста, волосы у одного чёрные у другого светло - коричневые, загорелые, обоим примерно по 40 лет и корейская внешность.
    - Извините, но я не знаю их, может, вы попьёте с нами чай? Дети уже сидят на кухне, заодно расскажите как там моя мама.
    - С удовольствием.
    Патрик с Джеймсом прошли на кухню, там было красиво и вид на красивый сад. Дети немного боялись, ведь Патрик и Джеймс для них незнакомцы, но они успокоились, когда узнали, что они друзья их бабушки. Детей зовут Роберт и Карл, они милые и весёлые. Когда Александра села за стол все начали пить чай, а дети ели еще и печенья. И она спросила:
    - Ну как бабушка сегодня? Поправляется?
    - Да, с ней всё хорошо, только настроение у неё нет.
    - У вас вкусные печенья! - вмешался Джеймс.
    - Спасибо. А зачем вы взялись за это дело, полиция вчера уже приходила и допросила, у них ведь работают профессионалы, а вы...
    - Давайте не будем, нельзя стать профессионалом, не побыв новичком. И тем более я не такой глупый человек.
    *Раздался звонок в дверь*
    - Я открою...
    - Нет! Я хозяйка, а вы гости, сидите и пейте чай.
    Александра ушла открывать дверь, а Патрик с Джеймсом подготовились познакомиться с новым человеком.
    - Здравствуйте, а вы кто... стоп. Патрик! ЭТО ОНИ!
    *Патрик быстро вскочил вместе с Джеймсом*
    - Дети сидите тут! Спрячьтесь!
    Патрик выбежал на улицу и увидел, как двое мужчин тащат Александру в машину.
    - СТОЯТЬ! ДЖЕЙМС ПОМОГИ МНЕ!
    *Оба вступили в драку*
    У них получилось освободить Александру, она кричала "НА ПОМОЩЬ! " Кто-то уже звонил в полицию" Джеймс упал на землю и его продолжили избивать, Патрик бросился на помощь, но тот от кого он отстал, взял в руки пистолет.
    - НЕ ДВИГАТЬСЯ!
    - Воу, воу! Не надо!
    - БЫСТРО В МАШИНУ! Я СКАЗАЛ БЫСТРО! Ли, вставай и помогай!
    Двое незнакомцев затолкали их в чёрную машину и завязали им руки, также надели мешки на голову. Александра продолжала кричать, и был слышен голос полицейского из машины который говорил с помощью мегафона остановиться. Машина, на которой их похитили, быстро разогналась и стала маневрировать по переулкам. На хвосте появилась вторая полицейская машина. Из переднего сидения машины, где находились Патрик, и Джеймс через окно вылез мужчина с пистолетом. Он начал стрелять по колёсам полицейской машины, и он попал по двум колёсам. Чёрная машина начала проезжать под мостом и заезжать по тропинке в лес. Проехав лес, машина, заехав на территорию заброшенного завода, остановилась. Патрика и Джеймса вытащили из машины, но не снимали мешок с головы. Их привязали к столбам и сняли мешки. Они стали сильнее дышать. Вокруг было всё поломано, стёкла разбиты, но людей было достаточно, человек 10. Стены были как в тюрьмах с проволокой наверху. Мы уже захотели закричать, но:
    - И даже не смейте кричать, тем более мы далеко от города, за лесом и нас никто не видел.
    - Зачем вы нас тут держите, что вам от нас надо?! - запаниковал Джеймс.
    - Тот же самый вопрос я хотел задать вам, а точнее тебе парень, мы тебя выдели, когда ты подрабатывал дворником, это совпадение или как?
    - Ты о чём?
    - О том, что ты явился в доме нашей следующей цели. Ты что-то знаешь? И да, как тебя зовут?
    - Патрик, Патрик Томпсон. И я ничего не знаю, это было совпадение.
    - Говорить фамилию было лишним. И врать тоже - лишнее.
    - Я не вру!
    - Да? А как ты объяснишь то, что женщина, у которой ты был начала кричать "Патрик! Это они!" Ты ей что-то рассказал, что ты знаешь о нас?
    - Ничего, только твою внешность и твоего напарника, Луи или как там его?
    - Меня зовут ЛИ! ЛИ! Придурок, - ответил Ли на оскорбление.
    - Спокойно Ли. Ну что Патрик, как зовут твоего дружка?
    - Меня зовут Джеймс... Что вы собираетесь сделать с нами? - дрожащим голосом спросил Джеймс.
    - Ну а это, тебе не стоит знать, как ты понял, это будет лишним...
    *Обоим парням на голову снова надели мешки*

"Патрик Томпсон 2"

*Продолжение следует*
    Mengele нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Vladunec 26 июля 2014 - 19:33

Я мёртв, на сайт возвращаться не собираюсь, скиньтесь на гроб (писать в ЛС).

26 июля 2014 - 19:07 / #1
  2. Mengele
    Спартанец

Оффлайн
    +14

Симпатий: 78

Трофеев: 16

Меня смутили следующие слова:там было красиво и вид на красивый сад.

Севентосом Едины!!!!

29 июля 2014 - 09:24 / #2

Статистика форума, пользователей онлайн: 638 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62137 Всего сообщений: 866672 Всего участников: 528982 Новый участник: Necromancer-Lich

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!