Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Поднимаем FPS в играх путём настройки ОС

1. vkontakte
  2. mail
  1. IDeepI
    Покоритель планеты

Оффлайн

Симпатий: 476

Трофеев: 25

Статья не копипаст и рассчитана на слабые компьютеры, поэтому школьники с i7 процами и видяхами по килобаксу сразу идут лесом.

Думаю не для кого не секрет, что FPS в первую очередь зависит от мощности компьютера, но даже мощное железо на плохо настроенном ПК будет выдавать не шибко высокие FPS в играх. Постараюсь описать ниже где и что можно и порой даже нужно отключить для поднятия FPS в играх и производительности системы в целом.

Первым делом настраиваем службы и выставляем классическую тему. На этом не буду сильно останавливатся, в гугле это уже обсуждалось миллион раз. Но это пожалуй один из самых важных моментов настройки, поэтому не поленитесь настроить. И да, всякие офисы и прочие проги часто ставят свои службы которые не нужны по сути дела, но в памяти сидят, поэтому службы от офисов и net framework'ов можно тоже повыключать. Один совет особенно важный на win7 - незнаешь-не выключай. Да кстате обои на рабочем столе жрут в среднем 2 мб ОЗУ, поэтому кому они не важны убирайте и как можно меньше ярлыков выводите на рабочий стол.

Второе настраиваем BIOS. Опять не буду вдаватся в подробности, у каждого и свой биос и своё оборудование, один общий совет - выключайте не используемое (Flopy, COM, LPT и др. порты).

Дальше настройки про которые знают многие, но часто пренебрегают ими.

Пожалуй это все основные настройки, без учёта служб и биоса, которые стоит сделать каждому. Кто знает ещё способы пишите, буду добавлять.
    Всем добра и высоких FPS.
    DreadIsBack, XardasMage, K®esh™ нравится это сообщение.

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти - настанет мир на земле. ©Джими Хендрикс
    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. ©Вольтер

29 июля 2014 - 16:50 / #1
  2. DreadIsBack
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +5

Симпатий: 36

Трофеев: 17

Обо всём этом знал, но ты старался.

My Steam Profile (from SteamDB)

[*]Worth: 33749р. (11617.4р. with sales)
    [*]Games owned: 174
    [*]Games not played: 97 (56%)
    [*]Hours spent: 3,324.8h

29 июля 2014 - 17:02 / #2
  3. IDeepI
    Покоритель планеты

Оффлайн

@DreadIsBack, ну те кто не первый год за компом и хоть както интересуются скажем так "внутренностями", те я бы даже сказал обязаны знать.
    Сообщение отредактировал IDeepI 29 июля 2014 - 17:07

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти - настанет мир на земле. ©Джими Хендрикс
    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. ©Вольтер

29 июля 2014 - 17:06 / #3
  4. K®esh™
    Gentleman CL

Онлайн

Симпатий: 2710

Трофеев: 32

А как насчёт ноутбука?Это схема сработает?

29 июля 2014 - 17:07 / #4
  5. IDeepI
    Покоритель планеты

Оффлайн

@K®esh™, да. все настройки один в один.

29 июля 2014 - 17:08 / #5
  6. K®esh™
    Gentleman CL

Онлайн

Симпатий: 2710

Трофеев: 32

@IDeepI, Окей,попробую. Отпишусь если получится.

29 июля 2014 - 17:08 / #6

Статистика форума, пользователей онлайн: 712 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62093 Всего сообщений: 866331 Всего участников: 525773 Новый участник: Afanasev_Maks

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!