Мини гайд доты для раков

1. vkontakte
  2. mail
  1. busted_bunny
    Шерлок

Оффлайн

Симпатий: 1144

Трофеев: 31

Надеюсь этот гайд поможет не только новичкам, но и тем, кто считает себя Про, хотя сам таковым далеко не является.

Начнем с самого первого, что происходит в игре - Пик.
    Выбирать героев нужно тщательно, от этого зависит вся игра.
    В самом начале таймера лучше пикнуть какого либо саппорта, на которого противнику будет трудно найти денайд (персонажа, который легко сможет доминировать на линии с тем персонажем) ВОт пример таких - Tidehunter, Rubick и... ну больше уже не помню.
    Всех кэрри советую брать только в конце. И брать кэрри нужно именно тех, на которых у противника нет денайда. Я имею в виду, что пикать Riki, когда у противника Bounty Hunter или Slardar очень не разумно. (Надеюсь вы понимаете почему)
    Так же очень полезно брать связки персонажей. Связки вы можете найти в интернете, таких полно. Вот я приведу несколько:
    Dark Seer + Slark, Dark Seer + Naga, Crystal Maiden + Ursa, Crystal Maiden + Juggernaut. С такими связками вы будете доминировать на линиях и иметь спокойный фарм.

Теперь расскажу, как правильно играть за разные роли.
    Всего их 3 по моему мнению:
    Кэрри - персонаж, который должен ТАЩИТЬ после середины или в конце игры.
    Саппорт - тот, кто будет ставить варды, помогать кэрри фармиться и обеспечивать безопасный фарм на лайнах.
    Нюкер - тот, кто тащит уже в начале игры, благодаря мощным способностям. Часто бывает, что в конце игры, нюкеры тоже очень мощны.
    Ещё могут быть всякие семи-саппорты (те которые являются нюкерами или кэрри, но выполняют работу саппорта), семи-кэрри (наоборот, кто является саппортом или нюкером - становиться кэрри) Семи-кэрри редко получается удачным, поэтому лучше следуйте своей "родной" роли.

Многие ошибки игроков:
    И так вот, многие люди пикают кэрри, потому что думают, что они сразу же начнут тащить. Это очень ошибочно, кэрри должен фармиться половину игры, и только потом он сможет тащить. Чтобы играть за кэрри, нужно выточить скилл фарма. При этом за каждого персонажа по разному сложно фармиться из-за низкого дамага в начале. Поэтому советую вначале набирать те итемы, которые дадут хоть и не большой прирост урона, но которые вы сможете собрать быстро. ПРимеры: Aquila, Queling Axe (только для ближников в основном), Null Talisman или Bracer.

Многие саппорты порою вообще не выполняют своей роли и пытаются быть нюкерами. Я был таким же раньше, потому-что просто не верил в своих кэрри.
    Саппорту нужно всячески помогать своим кэрри, стараться не стилить киллы и не забывать про варды. Особенно если у противника есть персонажи с невидимостью. Тогда нужно обязательно иметь при себе, либо дасты, либо сентрики (Их нужно ставить чаще всего до боя, на том месте, где будет схватка, чтобы предовратить неожиданную атаку врага). Не скупайтесь на девард, если вы заметили, что кто-то из врагов поставил вард. Чем меньше обзора у врага - тем проще вам. И если вы собираетесь на рошана, не пожалейте 100 голды на Смок. Тогда если у врага стоит вард, они вас не заметять. (Но догадаться все равно могут).

И нюкеры, чаще всего они идут на мид и ничего полезного там не делают. Как и кэрри, на миду нужно сильно фармиться. Ведь там всего 1 противник, а не 2, как на лайне. ЗНачит фармиться проще и нельзя упускать этой возможности. Всегда собирайте руны и по возможности ганкайте на лайны, предупредив своих товарищей. Не пытайтесь сделать ФБ на миду, если вы этого не можете без ошибки противника. Поззовите саппорта со станом с лайна и сделайте это вместе, так шансов гораздо больше.

И теперь 1 полезный совет про начало. БЕйте своих крипов, если у них меньше половины хп, а вражеских только добивайте, никаких простых атак. Так ваши крипы будут умирать быстрее и общее место сражения крипов будет ближе к вашему таверу, а значит вам будет безопаснее.

20 августа 2014 - 12:17 / #1
  2. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 1499

Трофеев: 33

Для раков от рака, мило
    akyJla, levan4ik, Fullassdear и ещё 1 нравится это сообщение.
    20 августа 2014 - 12:18 / #2
  3. Cyanide

Оффлайн

Симпатий: 706

трататаМини гайд доты для раков
    KriBetko нравится это сообщение.

Я Цянид, у меня статьи все говно,
    Обосрали в комментах меня выше крыши.
    Я Цянид, и на это мне всё равно,
    Вот опять на главную высер мой вышел.

20 августа 2014 - 12:19 / #3
  4. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

Симпатий: 3173

Даже не читал, больше не пиши, никогда.

Я лучше научусь делать минет без рук, чем играть в доту с твоим гайдом.

Вот зря я сказал, да? Ай, ладно уже.
    Сообщение отредактировал 7TO7 20 августа 2014 - 12:20

20 августа 2014 - 12:20 / #4
  5. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

@7TO7, неправославно это
    20 августа 2014 - 12:21 / #5
  6. Scott_Morgan
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 620

Трофеев: 31

Цитата: busted_bunny
    БЕйте своих крипов, если у них меньше половины хп

лол, помогать противнику добивать то есть
    KriBetko, Fullassdear нравится это сообщение.

20 августа 2014 - 12:22 / #6
  7. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

@Scott_Morgan,
    Ну, типа если команда говно, то ты переходи на другую сторону.

20 августа 2014 - 12:25 / #7
  8. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

@7TO7,
    Мини гайд доты для раков
    Cyanide, Fullassdear нравится это сообщение.
    20 августа 2014 - 12:27 / #8
  9. DJMisha
    2D Gamer

Оффлайн
    +59

Симпатий: 322

Трофеев: 28

Лол гайды говно

EPIC EPOTIKON BOSS
    {-(,,,_[ +'='+ ]_,,,)-}
    ._. \.. |: /: .-. ..\ :| :/ .__. @=@

"Я Ам, из Амбриджа"
    УльтраМегаГипергалактическийСпереходомВоВремениФейспалм

20 августа 2014 - 12:27 / #9
  10. vlad77
    Спартанец

Оффлайн
    +13

Симпатий: 55

Трофеев: 17

@Scott_Morgan, это надо чтобы не дать противнику опыта и золота

20 августа 2014 - 12:28 / #10
  11. Syuta
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +52

Симпатий: 459

Трофеев: 26

Bounty hunter + Dark seer
    Tiny + Leon

20 августа 2014 - 12:29 / #11
  12. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

@vlad77,
    Ну и смысл так подло поступать? Если слили - значит были слабее, а противник заслужил золото.

20 августа 2014 - 12:35 / #12
  13. Babaй
    Сильнее Ктулху

Оффлайн
    +26

Симпатий: 213

Трофеев: 25

Теперь расскажу, как правильно играть за разные роли.
    Всего их 3 по моему мнению:
    А я то думал их около 15,вот я рачина.

Не старайся объять необъятное.

20 августа 2014 - 12:38 / #13
  14. NNName
    Бывалый

Оффлайн
    0

Симпатий: 7

Трофеев: 4

вот мой недогайд , не пикайте то чем не умеете играть к примеру если против вас играет шейкер и тини, а вы злорадно смеясь пикает сало не умея им играть вас будут выносить до того как вы успеете что либо сделать , не надо фармить пол игры с фразой " я же керри мне надо" принимайте активное участие в гангах и страйтесь параллельно фармить лайны , не умеешь добивать своих крипов тогда даже не пытайся, будешь только мешать тем кто это делать умеет , самое важное первые 10 мин в игре не золото а получить как можно больше опыта делай отводы derpthumb , большую роль играет мобильность играя многими персонажами(особенно станерами) купи дагер\фордж\лотар , не бойся гангов часто наблюдаю картину когда у кого нить в тиме становится мало хп он начинает убегать в большинстве случаев именно и за таких побегов дезертир и теряет свою жизнь , никогда не пользуйся гайдами у каждого стиль игры индивидуален, гайд не сможет подстроится под тебя или твоего противника и все будет выходить примерно так " я не так себе это представлял" , "как он это сделал" , "почему мой гер такой слабый" , постарайся запомнить все скилы всех геров хотя бы приблизительно. Вот и все остальное даст только опыт , АХ ДА НЕ СМОТРИ ВОДОТУ И НЕ ПЫТАЙСЯ НИЧЕГО ОТТУДА ПОВТОРИТЬ

Во славу "Императора"

21 августа 2014 - 13:42 / #14
  15. NNName
    Бывалый

Оффлайн
    0

Симпатий: 7

Трофеев: 4

некторые связки
    брист-дазл(с бесмертием и хилом дазла брист выосит семками все что может)
    брист-мэйден ( "анлим" мана у бриста позволиит бристу так же загнобить семками противника )
    кент-висп ( при связи виспа с кентов контроль противника получается чуть ли не абсольтным)
    морта-вис ( 3 замедления в начале + блинк позволят очень успешно контролить противника)
    венга-алхим ( лютый ожор брони и 2 стана люто бешенно выносят numb )
    лич-дум (почти абсолютный контроль крипов на лайне и постоянное задрачивание противника скилом лича за счет почти бесконечной маны )
    рубик-пудж ( благодаря рубику пудж может почти не промахиваться хуками )
    венга-тракса ( два ренджа на лайне с пасивками повышающими урон , позволят быстро выносить + замедление сало и стан )
    гирокоптер-дарксир ( с шитом дарка и рокетками дпс у гиро устрашает + стан и притяжение дарка )
    сало-акс ( горелка и проклятье выносит впечатляющее хп вначале что позволит безопасно фармить )
    есть еще много связок, но мне надоело их писать и описывать kiddingme

Во славу "Императора"

21 августа 2014 - 13:58 / #15
  16. Honsap
    Ледар

Оффлайн

Симпатий: 1143

Трофеев: 35

На дота 2.ру уже были тысячи подобных тем kiddingme

Ещё одну я не стал читать derpwhy

21 августа 2014 - 14:01 / #16
  17. Syuta
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +52

Симпатий: 459

Трофеев: 26

Гайды для лохов, играйте сами likeaboss
    Shamik нравится это сообщение.

21 августа 2014 - 14:04 / #17

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!