Обзор This War of Mine

Обзор This War of Mine
  1. vkontakte
  2. mail
  1. SoGood
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +73

Симпатий: 672

Трофеев: 29

Обзор This War of Mine

Итак всё началось вечером, когда один человек, после стрима Мэддисона, пошёл играть в эту замечательную игру и рассказал о своих похождениях в этой
    замечательной игре. Он сказал что убил 2-х ветеранов ради банки тушёнки и 2-х досок, и о 7-и убийствах в церкви ради 1-й морковки.И мне стало интересно. В стиме картошка не считается валютой, поэтому мне пришлось качать пиратскую версию captain , дабы оценить этот шедевр!
    Итак о чём же игра? Игра о выживании во время войны,но не выживании бравого Рэмбо против Over999999999999999999 талибов а о выживании простой группы людей.Насколько я понял, действие происходит в Югославии.
    Нам дают рандомных( насколько я понял) персонажей, что я не почувствовал, я запускал по новой игру 5 раз и мне всегда выдавало Катю(репортёра),Павло(спортсмена) и Бруно(повар). У каждого отличительная способность: Катя хорошо торгуется,Павло быстро бегает,Бруно хороший повар...Но так же есть и плохие привычки, Катя кофеман,Бруно курит,Павло как настоящий турникмэн ведёт ЗОЖ и у него нет зависимостей.
    Позже ко мне присоединилась женщина похожая на Гейба, которую зовут Света
    Обзор This War of Mine

У Светы есть такая способность, как умение хорошо общаться с детьми, что на протяжение 21-го дня мне так и не пригодилось.Но жир упитанная рабыня мне помешает.
    Так же в начале нам выдают наше убежище,в котором мы будем скрываться от холода,кушать,делать отмычки,читать книги и тд...
    Обзор This War of Mine

В игре очень сильное влияние оказывает рандом.К примеру:
    Есть гараж в котором живут отец и сын.Вам может повезти и сын отдаст топор и три консервы за 1-н бинт, а может не повезти и сын окажется сумасшедшим байкером который всадит дробь в вашу задницу(которую пришлось связывать бинтами). Или вы можете пойти в гостиницу где будут только вооружённые заточками бандиты которых легко убить,либо же по уши вооружённые автоматами и пистолетами бандиты которые заставят вас спасаться бегством.А ещё за ночь на вас могут напасть грабители.
    В игре очень странная боёвка, сразу же через день как я сделал нож я раздобыл себе дробовик,а позже ак-47.Все, кроме военных, убиваются очень легко, если у вас есть огнестрел, если нет, то стоит просто заманить женщину с дробовиком в комнату подальше и всадить ей в спину свой ножик. Как бы это не было странно но основная проблема в игре не с оружием а с едой, которой чертовски мало.Заходишь в супермаркет в надежде набрать полные карманы еды, а уходишь с ак-47 и досками.
    По началу погодка на улице тёплая, но со времен появляется риск умереть от холода и без обогревателя никак не обойтись,и лучше всего как можно раньше прокачать его, иначе он будет дико жрать ваши доски и книги.Кстати о обогревателе, в игре присутствует система крафта, где вы должны сделать покушать,оружие либо грядки или ещё что...
    Ещё одна проблема в игре, это проблема морали.Я послал Павло в дом, где жили две семьи, и перерезал там всех, чтоб украсть всю еду и забрать дробовик.После этого Павло пал в депрессию а все в доме были обеспокоены.Помог долгий разговор между Павло и Светой.
    Ежели душа горит, то можно сделать самогонный аппарат и стать настоящим самогонщиком!!! Кстати о самогоне, его можно пить,но можно и обмениваться с людьми. Каждый день к нам приходить торговец или человек с случайным заданием, но может прийти человек и напроситься к вам в отряд(В моём случае это была Света).
    Вообще мне игра напомнила эпизод из The Wallking Dead где нужно было поделить еду между группой потому,что не всем хватит еды.А так же приходиться расставить приоритеты,куда идти ночью? Можно пойти наворовать материалов и залатать дыры в доме,посадить грядки,поставить кровати, а можно пойти искать еду чтоб не умереть от голода.
    Моё вердикт 9/10 - игра хорошая,но можно было сделать ещё больше!!!
    Обзор This War of Mine
    Skipart, BlockNot, foxtrot нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Egorka20999 21 ноября 2014 - 00:08

Гуманитарий в техническом...

21 ноября 2014 - 00:06 / #1
  2. Snooper
    Обзорщик от Бога

Оффлайн

Симпатий: 594

Трофеев: 34

Оформление бы улучшить.
    21 ноября 2014 - 19:13 / #2
  3. Scott_Morgan
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 620

Трофеев: 31

А еще я перестрелял около 10 человек в больнице.

Да и вообще, все эти убийства оправдались
    Сообщение отредактировал Scott_Morgan 22 ноября 2014 - 15:18

22 ноября 2014 - 15:16 / #3
  4. K®esh™
    Gentleman CL

Оффлайн

Симпатий: 2710

Трофеев: 32

Так я не понял,в игру стоит играть,нет?говорят дико грустная.

22 ноября 2014 - 15:18 / #4
  5. Scott_Morgan
    Прародитель живого

Оффлайн

@K®esh™, ни разу не грустная. Мне было весело ветеранов резать.

22 ноября 2014 - 15:19 / #5
  6. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 1499

Трофеев: 33

Цитата: Scott_Morgan
    Мне было весело ветеранов резать.

Пили стримчанский, подонок!
    Zyryanoff нравится это сообщение.
    22 ноября 2014 - 15:20 / #6
  7. K®esh™
    Gentleman CL

Оффлайн

Симпатий: 2710

Трофеев: 32

Цитата: Scott_Morgan
    Мне было весело ветеранов резать.

derp
    Zyryanoff нравится это сообщение.

22 ноября 2014 - 15:22 / #7
  8. Scott_Morgan
    Прародитель живого

Оффлайн

@KriBetko, я пока в this war of mine не хочу играть. А смотреть, как я в divinity: original sin играю, я думаю, не интересно.

Потом наберу пати и поиграем в of guards and thieves
    Сообщение отредактировал Scott_Morgan 22 ноября 2014 - 15:22

22 ноября 2014 - 15:22 / #8
  9. SoGood
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +73

Симпатий: 672

Трофеев: 29

@K®esh™,
    Стоит поиграть!

*Подумал и через 59 секунд добавил:*

Моё вердикт 9/10 - игра хорошая,но можно было сделать ещё больше!!!

Чёёёёёёёёёёрд.........

Гуманитарий в техническом...

22 ноября 2014 - 16:37 / #9

Статистика форума, пользователей онлайн: 56 (за последние 15 минут)

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!