Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

рейтинг в торренте

как узнать свой рейтинг в uTorrent
  1. vkontakte
  2. mail
  1. djoha
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +1

Симпатий: 10

Трофеев: 10

Скорость загрузки в uTorrent максимум 2Мб, скорость интернета 40Мб,искал инфу в как повысить скорость загрузки через торрент и среди разных советов прочитал что скорость зависит в том числе и от моего рейтинга. При поиске, где же посмотреть свой рейтинг, прочитал что рейтинг можно посмотреть на сайте торрент-трекера в своём профиле, на этом и застрял, подскажите как именно и на каком торрент-трекере смотреть?
    5 декабря 2014 - 01:24 / #1
  2. Zyryanoff
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +74

Симпатий: 292

Трофеев: 26

скорость интернета 40Мб

Это по договору или замерял?
    Скорость загрузки в uTorrent максимум 2Мб

Либо раздающих немного и скорость зависит от них, либо дело в закрытых портах.

1. Вы сейчас в интернете
    2. Вы на сайте coop-land.ru
    3. Вы читаете
    5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
    6. Вы сейчас это проверили
    7. Вы улыбаетесь
    8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

5 декабря 2014 - 01:34 / #2
  3. djoha
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +1

по договору 40Мб, при тесте в среднем 20Мб(с учётом нагрузки запущеных интернет приложений), скорость загрузки через uTorrent никогда не привышала 2.1Мб
    5 декабря 2014 - 01:50 / #3
  4. Zyryanoff
    Покоритель планеты

Оффлайн
    +74

Симпатий: 292

Трофеев: 26

Цитата: djoha
    по договору 40Мб, при тесте в среднем 20Мб(с учётом нагрузки запущеных интернет приложений), скорость загрузки через uTorrent никогда не привышала 2.1Мб

Стандартная ситуация. biggrin
    Касательно торрентов... разве что открытие портов может сможет помочь (нужно лезть в роутер - 192.168.1.1 или 192.168.1.100 и там выставлять, можешь поискать инструкции для конкретной модели). Помню как-то этой проблемой занимался, но не сильно помогло. В любом случае в торрентах 20-ку вряд ли получишь - опять же, от раздающих зависит.
    Сообщение отредактировал Zyryanoff 5 декабря 2014 - 02:02

1. Вы сейчас в интернете
    2. Вы на сайте coop-land.ru
    3. Вы читаете
    5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
    6. Вы сейчас это проверили
    7. Вы улыбаетесь
    8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

5 декабря 2014 - 01:59 / #4
  5. djoha
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +1

@Zyryanoff, спасибо за совет, попробую погуглить инфу о портах, а то надоело что напарник качает 8Мб\с и пока я скачиваю уже гамает во всю пока меня ждёт, ещё и комментирует какая классная игра, согласись это раздражает)))
    Zyryanoff, JamesForce нравится это сообщение.
    5 декабря 2014 - 02:28 / #5
  6. MoveBOOM
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +38

Симпатий: 59

Трофеев: 20

@djoha, Скорость скачивания с торрентов не сможешь увеличить, у меня тоже самое. Но есть одно "НО". В моём городе есть свой торрент трекер, который сотрудничает со всеми интернет провайдерами моего города, сервер торрента находится в другой стране, так-что Российские законы против пиратства не действуют на этот трекер. В среднем скорость скачивания с торрента нашего города 8 Мб/с-12 Мб/c (больше скорости скачивания, чем эта в жизни не видел). Поищи, может в твоём городе тоже есть такой трекер. Я живу в Иваново и у меня соответственно Ивановский торрент трекер, но в соседней области (Владимирская) тоже есть свой трекер, работающий по тому-же принципу. Собственно всё.

P.S. Через роутер вряд-ли получится добиться большей скорости.
    Zyryanoff нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал MoveBOOM 5 декабря 2014 - 02:43

5 декабря 2014 - 02:41 / #6
  7. FaNaTiK2495
    Главный ReвиZoR

Оффлайн

Симпатий: 1320

Трофеев: 36

Не обязательно дело может быть в портах - скорее всего в удаленных сидах. Я в Москве - он в Хабаровске, или Сибири - я раздаю по 10 он скачивает по 1- разница в канале
    Zyryanoff, CroSSa, Unknown нравится это сообщение.

Первый раз на сайте? Ничего не понятно?
    Читай: FAQ по использованию форума и сайта

6 декабря 2014 - 01:06 / #7
  8. TheStorey
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +39

Симпатий: 92

Трофеев: 20

Скорость увеличить можно, лишь одним способом, увеличение пиров этого файла(который качаешь)
    Нужно искать на других трекерах идентичную раздачу и добавлять ее в существующую и тогда твоя скорость возрастет.

*Подумал и через 47 секунд добавил:*

И еще в настройках скорости глянь не стоит ли у тебя ограничение на скачивание, должно быть пусто или 0

*Подумал и через 2 минуты, 39 секунд добавил:*

рейтинг в торренте
    Вот как у меня!
    Сообщение отредактировал TheStorey 6 декабря 2014 - 02:48

6 декабря 2014 - 02:46 / #8
  9. FaustCoop
    Coop-Мастер

Онлайн
    +3

Симпатий: 12

Ну если при тесте 20 Мбит/сек, то и фактическая скорость скачивания будет ~ 2 Мбайта/сек, не путай эти значения. Но если при договоре 40 заявлено, то нужно в тех. поддержку звонить.

6 декабря 2014 - 04:20 / #9
  10. djoha
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +1

@FaustCoop, толковый ответ по теме, т.к. провайдеры умалчивают о занижении скорости торрент соединений, есть за ними такой грешок)- инфо из интернета.
    Сообщение отредактировал djoha 6 декабря 2014 - 23:48
    6 декабря 2014 - 23:47 / #10
  11. Roznos
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +49

Симпатий: 68

Трофеев: 21

Провайдер пишет обычно до 40мбит, то есть и 20 может быть и 30 и 40. И сколько можно путать два значения мбит и мб?

Одно пиво - не пиво. Два пива - полпива. Четыре пива - одно пиво, но одно пиво - не пиво

7 декабря 2014 - 15:44 / #11
  12. FaNaTiK2495
    Главный ReвиZoR

Оффлайн

Симпатий: 1320

Трофеев: 36

Цитата: Roznos
    Провайдер пишет обычно до 40мбит

Эти тарифы устанавливаются в локальной сети (если такова имеется), да и реально скорость может доходить до таких пределов

Первый раз на сайте? Ничего не понятно?
    Читай: FAQ по использованию форума и сайта

7 декабря 2014 - 21:40 / #12

Статистика форума, пользователей онлайн: 640 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62101 Всего сообщений: 866391 Всего участников: 526542 Новый участник: vovanishe228

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!