Каждое действие имеет последствие...(Часть 1)

История, написанная мною по мотива Project Zomboid
  1. vkontakte
  2. mail
  1. I_am_Rock
    Бывалый

Оффлайн
    0

Симпатий: 1

Трофеев: 5

Предыстория: Я родился в 1989 году в штате Невада, в сельской семье, поэтому хорошо знаком с огородничеством. После окончания школы я поступил в университет, на программиста, однако после первого курса меня отчислили(меня и взяли то только на испытательный срок в слабую группу). И тогда я решил пойти подрабатывать тем, чем у меня хорошо получается -- своими физическими данными. Меня заинтересовал бокс, но после нескольких месяцев он понял, что следовать правилам -- не моё. И тогда я взялся за бои без правил.Там я хорошо изучил рукопашный бой. И вскоре мною заинтересовалась одна из местных банд...я не мог отказаться. Дело шло неплохо: угон автомобилей, наезды на хозяинов магазинов. Я всё ещё был мелкой сошкой, но с каждым разом мне доверяли задания всё важнее и важнее. Я неплохо овладел огнестрельным оружием(точнее пистолетом, остальное вооружение было на уровне начинающего).

Несчастный случай: Как то раз мне дали задание: грохнуть одного парнишу, говорят:"Ничего серьезного, просто мелкая сошка, которая слишком много знает". Но когда я пришёл на место, оно показалось мне знакомым. Я звоню в звонок, отпирается дверь, а за ней стоит парень лет 30, и в этом парне я с легкостью узнаю своего доброго друга -- Некита. Предо мною стоял сложный выбор: с одной стороны, если провалишь задание, то тебе кердык;с другой, это всё же друг…Я зашел, Некит впустил меня, он знал зачем я пришел, он был готов, но не знал, что это буду я…И вот мы присели на диван и начали думать и гадать, как же быть. Мы долго думали и сошлись, на том, что мы инициируем убийство, а Некит тем временем свалит в другую страну, сменит имя, благо мои связи это позволяют(они хоть и никудышные, но есть). Всё было решено: знакомый Макса перевозит Некита в Россию, он же делает ему липовые документы. После инсценировки убийства: мы нашли в городском морге свежий труп, немножко похожий на Некита внешне, изуродовали его до неузнаваемости, положили в квартире Некита, обмазали местами его кровью. Всё было готово. Пару снимков и я попрощался с Некитом навсегда…В этот же день я предоставил снимки боссу, последний был доволен, и, видимо, не заметил подмены. Но я рано радовался, всё ещё было впереди…На очереди, казалось бы, обычное задание: обворовать склад, какие то ящики, их надо штук 15…Я с напарником, которого мне доверили(его звали Ричард, я его впервые видел, и относился к нему с опаской), пошли на тот склад. Мы подогнали грузовик к выходу и пошли за ящиками. Заходим на склад, и тут крик:"НЕ С МЕСТА!". Мы бросаемся на утёк, Ричард взбирается на металлический сетчатый забор, из за чего тот ломается, я уже был готов распрощаться с жизнью, но тут Ричард наклоняется с края крыши и протягивает мне руку, я отталкиваясь от земли что есть силы, прыгаю и он хватает мою руку. Я чувствую себя в безопасности, но тут замечаю что то странное:лицо Ричарда наливается чокнутой улыбкой, он перестаёт тянуть меня вверх,и говорит:"Ты предал нас, теперь мы предаём тебя. Добро пожаловать в Зону 51!". И я чувствую удар кеда по моему лицу…я лечу вниз…и думаю:"Меня подставили…как я мог пойти на задание с незнакомцем?…" Я падаю на землю…глаза смыкаются, я вижу рядом пару тёмных силуэтов…глаза закрываются…

Начало эпидемии: Я очнулся в какой то камере(видимо тюремной). Выглянул в окно, но это не наша городская тюрьма, из неё вид другой. Напротив камеры был телевизор, по которому транслировали новости, там передавали чрезвычайно важное сообщение:"Внимание! Из лаборатории был выпущен смертельный вирус! Если вы всё ещё живы, просим вас немедленно явиться к блокпосту на выезде из города! Вирус превращает людей в "зомби", да да, именно в зомби, тех зомби, что вам так нравились в книжках, фильмах и видео играх. Будьте крайне внимательны! Не подпускайте этих тварей к себе! Зараж…" Голос по телевизору был прерван громкой сиреной:"Внимание экстренное открытие всех камер!". Дверь камеры медленно отворилась. Я видел много фильмов про зомби, и знал с чем их едят. На мне не было наручников(что не удивительно, я же был в камере!), поэтому я мог свободно передвигаться…Я взял трубу, которая лежала, рядом с не большой дырой в стене(видимо чинили водопровод) и побрёл по коридору. Это была странная и маленькая тюрьма(я насчитал 12 камер), поэтому я скоро оказался у "Комнаты охраны", где лежала стопка ключей и пистолет. "Где же все?"-- этот вопрос прозвучал у меня в голове. Я двинулся к выходу, но встретил военного, который встретил меня агрессивно, криком:"Руки вверх! Оружие на землю!" Я не хотел повиноваться,так как знал что потом меня просто убьют, но заметил какое то движение у него за спиной, это был ползучий зомби, точнее половина нормального зомби, и тогда в моей голове созрел план…Я сказал:"Там сзади зомби!", но он не поверил, как я и ожидал, и как только зомби схватил его за ногу, солдат повернулся, а я въехал ему по голове трубой…он упал…я не хотел его убивать, ведь он мог меня убить как только увидел, но не убил. Он лежал на земле, и, как мне показалось, дышал…Скорее всего он просто потерял сознание, тем более на нём был шлем…потом я взялся за зомби…удар трубой по голове, и и зомби больше не двигался…я оттащил солдата в камеру, прикрыв дверь, что б его не съели зомби:"Пусть живет",-- подумал я. Забрав его винтовку(хотя с пистолетом я чувствовал себя более надёжно, но на винтовке был установлен глушитель), я отворил дверь, вышел наружу…яркое солнце било в глаза, а на горизонте виднелся город, в котором цивилизация, как мы привыкли её считать, доживала свои последние дни…Я осмотрелся и был удивлён: место моего заточения, не что иное, как Зона 51!…да…как же много полезных вещей там внутри лежит, но там много солдат, к тому же тот, кто хочет всё и сразу, может очень легко лишиться всего… Но у меня был план…помню как то давно мы с Некитом нашли отличное место -- старая заброшенная туристическая станция в горах, недалеко от города, да мы много думали о зомби апокалипсисе, но не думали, что всё будет именно так, и что мы не будем готовы…Мы договорились, что если такое вдруг случиться, то мы придём сюда. Надеюсь Некит ещё не покинул страну, хотя если они узнали про мою уловку, то он наверное уже на том свете. Во дворе базы стоял один военный хаммер. В него я и полез, благо работа автоугонщиком дала о себе знать. "Синий к красному, как в старые добрые времена",-- думал я.

Путь к месту назначения: Я сел в хаммер и поехал, до того место было 200 миль.Я заехал по дороге на заправку, поживился там бензином, и нашел немного провизии. Я ехал без остановки, желая как можно быстрее добраться до пункта назначения(в дальнейшем "база"). В первый день я проехал 40 миль, а потом решил заняться ночлегом…Я нашел старый мотель, забрался на второй этаж, навалил много вещей(тумбы, шкафы, стулья) на двери и окна, так я чувствовал себя в безопасности, после чего лёг спать, со мной мой верный глок и G36…Я проснулся. Я жив, это уже хорошо. Часы в номере показывали 7:42. Пора в путь. Я без лишнего шума разгрёб баррикады, и вышел из номера…Я увидел, как внизу у моей машины собралась куча зомби, штук 16-20. И тут я решил, что самое время испытать мою винтовку. Я взял её в руки, прицелился и нажал на курок, я был рад, глушитель даёт о себе знать, как и её убойная сила, плохо, что я не очень хорошо владею винтовкой, поэтому пуль 7 ушло в землю, но путь к машине чист. и У меня осталось 3 пули в обойме, поэтому я решил её сменить, в итоге у меня осталось 2 обоймы по 30 пуль, и одна с 3 пулями. Во время зомби апокалипсиса каждая пуля на счету. Я сел в хаммер, и двинулся в путь…За второй день я прибыл к месту назначения, чему я несомненно обрадовался. Внутри всё было пыльное, грязное, старое, но рабочие, тем более это господствующая высота.

Жизнь в горах:

День первый: Я не сделал ничего важного: я убедился, что поблизости нет зомби, и что там можно жить. Провизии у меня хватит на несколько дней, так что беспокоиться пока что нечего.

День второй: Я решил хорошенько убраться, потратил на это целый день, провизии хватит на дня 4-5.

День третий: Решил отправиться за провизией, в городок, что поблизости. Набрал еды в супермаркете на ещё дней 8, слава богу на базе есть холодильник.

День четвертый: Я проснулся от шума снаружи, вроде машина, может это военные? Я наставил пистолет в дверной проём и крикнул:"Кто это?Я открою огонь!"…В ответ я услышал:"Макс!Слава богу ты жив! Это я, Некит"…Я чуть было не пустил слезу…подошел к двери, посмотрел в дверную скважину, там стоял и в правду Некит. Я с радостью открыл дверь и впустил его…это тот человек, которому можно доверить, на которого можно положиться, это тот, кто мне нужен был в это суровое время…Я был очень счастлив, и остаток дня мы провели за разговорами, он поведал мне что с ним случилось. Это невероятная история…С тех мор мы зажили, и я забыл про ведения дневника…

2 года спустя: Мы отлично жили с Некитом 2 года, но этой зимой произошла лавина, и мы потеряли всё…слава богу во время лавины мы были на вылазке за припасами, поэтому мы всё ещё живи…это главное…также у нас всё ещё есть хаммер, на нем мы и были на вылазке. И у меня всё ещё есть мой верный глок. Мы с Некитом нередко слышали стрельбу с севера, думаем там есть поселение выживших…наша надежда…мы отправились в путь…бензина мало, но что ж поделать…мы тронулись…

Спустя 2 часа: вот и кончился бензин…до города рукой подать…там виднеется свет и изредка звучат выстрелы…туда и двинем, надо успеть до ночи…

1 час спустя: вот и город…на табличке написано "Вест Поинт"…хух…смогли…уже темнеет, надо найти какое то убежище на ночь…тут весит объявление о каком то "Городе Выживших". Они предлагают работу и жилье…пожалуй туда я и отправлюсь…

Welcome to Hell, guys...

7 декабря 2014 - 09:43 / #1

Статистика форума, пользователей онлайн: 82 (за последние 15 минут)

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!