Смарт тв. Какой лучше?
9 декабря 2014 - 18:25 #1
Спартанец   Сообщений: 83 , Симпатий: 5 , Трофеев: 11
плюс+2минус
Собственно встал вопрос о выборе недорогого телевизора. (Хотелось бы побольше но комната маленькая.)
Выбор впал на LG 32LB582V и Samsung UE32H5500.

Посоветуйте пожалуйста какой из этих лучше? Принимаются свои варианты в том же ценовом диапазоне (20000 к рублей . + -)
Спасибо
Сообщение отредактировал kykara4a 9 декабря 2014 - 18:27
9 декабря 2014 - 18:32 #2
плюс+2минус
@kykara4a, LG у самого стоит такой же. Не жалуюсь, картинка и звук хорошие. В фул ХД фильмах каринка просто класс. Смарт тв еще не испробовал.
9 декабря 2014 - 18:38 #3
плюс+2минус
@TigSh v2.0,
А вообще телевизор не тупит?Зависание и тд.
9 декабря 2014 - 18:51 #4
Избранный   Сообщений: 328 , Симпатий: 30 , Трофеев: 18
плюс+24минус
У меня sumsung и всё окай.Там стоит на браузере вроде типа антивируса который не позволяет заходить на вирусные сайты и как я помню я не взял lg потомуто там неработало видео в браузере .
9 декабря 2014 - 19:02 #5
плюс+2минус
@aaleshic,
А в самсунге как со смарт тв? Без сбое?
9 декабря 2014 - 19:12 #6
Прародитель живого   Сообщений: 1155 , Симпатий: 318 , Трофеев: 29
Какой телевизор лучше LG или Samsung

Какому телевизору отдать предпочтение при покупке, если выбирать между LG и Samsung? Я попробую вам помочь и для наглядного примера я сравню 2 телевизора из 2 разных фирм.

Чтобы определиться с выбором, стоит посмотреть на характеристики моделей. Например, если сравнивать Samsung UE-40D6530 и LG 42LD550, можно отметить, что оба телевизора поддерживают режим Full HD, они оснащены большим количеством различных коммуникационных портов для подключения источников видеоизображений (как цифровых, так и аналоговых), а также игровых консолей. При этом Samsung отличается от LG не только меньшим размером диагонали и весом, но и наличием более яркой светодиодной подсветки, благодаря чему изображение на солнце намного меньше блекнет, чем в LG. В то же время наличие высокой частоты строк в LG при большем размере экрана позволяет получить более четкую картинку. В телевизор Samsung установлены более чувствительные тюнеры, чем в LG. Огромный плюс — наличие дополнительного тюнера для пред просмотра дополнительного канала без переключения основного. Samsung более функциональный и выглядит эффектнее, чем LG. Но телевизоры LG также достойны внимания, радуют качеством.

Телевизоры Samsung и LG конкурентоспособные, несмотря на различие в размерах дисплея и веса. Основная разница состоит в цене. Также при выборе следует учитывать размеры помещения, в котором будет установлен телевизор(это очень важно). Для больших помещений больше подойдет Samsung.

И телевизоры LG, и телевизоры Samsung действительно отличаются высоким качеством, что неоднократно подчеркивалось экспертами. Отзывы пользователей также подтверждают, что производителями-лидерами плазменных телевизоров являются именно Samsung и LG. Чтобы определиться, нужен вам Samsung или LG, целесообразно провести сравнение цен на эти телевизоры в интернет-магазине. Следует учитывать, что разница в стоимости между телевизорами со стандартной и светодиодной подсветкой может быть значительной.

Надеюсь я вам помог с выбором и удачи с покупкой.
9 декабря 2014 - 19:18 #7
Спартанец   Сообщений: 129 , Симпатий: 13 , Трофеев: 13
плюс+2минус
Купи, дядя, обычный телек без смарт тв, и подкупи приставку к нему из китая просто.
JamesForce нравится это сообщение.
Если Бог смотрит на нас, надо быть забавными
9 декабря 2014 - 19:19 #8
Более чем богоподобный   Сообщений: 408 , Симпатий: 93 , Трофеев: 20
плюс+39минус
Всегда беру lg, Он соответствует цене и качеству, не то что Самсунг где переплачиваешь только за марку.
Так же lg по мне так выглядит в стиле Hi-tech, когда Самсебетак выглядит банально, и не сильно вписывается в интерьер современных домов.
Если судить по характеристикам, то у каждого есть и недостатки и свои плюсы например:

LG
Смарт тв. Какой лучше?

- матрица TFT IPS довольна новая технология объединяет все самое лучшее из этих 2 категорий,
Начинка SmartTV работает намного быстрее чем в том же "Самсебетаке".
Как ни странно но в LG функциональность прошивки намного шире.

Samsung(Самсебетак)-
Смарт тв. Какой лучше?

Очень странный плюс, но часто замечаю что насыщенность цвето-передачи тут всегда выше из-за этого цвета более яркие, но из-за этого страдает мягкость цвета, из-за этого яркие фильмы с живой природой получаются в неком стиле Фэнтези.(есть люди которым это нравиться)
Тоже странный плюс "Бренд" Да, да Имя тоже иногда важно, так как очень много решений можно найти в интернете.
3 плюс- Покрытие монитора, более защищенное к жирным,влажным рукам, а при нажатие на матрицу не оставляет эффекта раздавленного пикселя.
Фух вроде все что хотел написать. )

Выбор конечно за тобой, но все же я бы выбрал Lg все таки он мне нравиться больше.
kykara4a нравится это сообщение.
Сообщение отредактировал TheStorey 9 декабря 2014 - 19:25

9 декабря 2014 - 19:52 #9
плюс+2минус
@keruy,
У меня знакомый заказал из Китая. Через месяц полетела.

@TheStorey,
Спасибо, учту)
Сообщение отредактировал kykara4a 9 декабря 2014 - 19:52
9 декабря 2014 - 20:07 #10
Избранный   Сообщений: 328 , Симпатий: 30 , Трофеев: 18
плюс+24минус
@kykara4a
У меня без проблем но я незнаю как на твоём телевизоре будет
Сообщение отредактировал aaleshic 9 декабря 2014 - 20:08
11 декабря 2014 - 20:02 #11
Более чем богоподобный   Сообщений: 756 , Симпатий: 128 , Трофеев: 21
плюс+27минус
@keruy, согласен. Лучше взять просто качественный телек и прикупить к нему приставку с андроидом (или Ouya, например).
  • Статистика форума:
    Всего участников: 874161 Участников онлайн: 252 (показать) Новый участник: the_338962521
    Создано тем: 66325 Всего сообщений: 915751