Смарт тв. Какой лучше?

1. vkontakte
  2. mail
  1. SeriousKaktus
    Просвещенный

Оффлайн
    +2

Симпатий: 5

Трофеев: 11

Собственно встал вопрос о выборе недорогого телевизора. (Хотелось бы побольше но комната маленькая.)
    Выбор впал на LG 32LB582V и Samsung UE32H5500.

Посоветуйте пожалуйста какой из этих лучше? Принимаются свои варианты в том же ценовом диапазоне (20000 к рублей . + -)
    Спасибо
    Сообщение отредактировал kykara4a 9 декабря 2014 - 18:27
    9 декабря 2014 - 18:25 / #1
  2. TigSh v2.0

Оффлайн
    +2

Симпатий: 19

Трофеев: 10

@kykara4a, LG у самого стоит такой же. Не жалуюсь, картинка и звук хорошие. В фул ХД фильмах каринка просто класс. Смарт тв еще не испробовал.
    9 декабря 2014 - 18:32 / #2
  3. SeriousKaktus
    Просвещенный

Оффлайн
    +2

@TigSh v2.0,
    А вообще телевизор не тупит?Зависание и тд.
    9 декабря 2014 - 18:38 / #3
  4. aaleshic
    Избранный

Оффлайн
    +24

Симпатий: 30

Трофеев: 18

У меня sumsung и всё окай.Там стоит на браузере вроде типа антивируса который не позволяет заходить на вирусные сайты и как я помню я не взял lg потомуто там неработало видео в браузере .

9 декабря 2014 - 18:51 / #4
  5. SeriousKaktus
    Просвещенный

Оффлайн
    +2

@aaleshic,
    А в самсунге как со смарт тв? Без сбое?
    9 декабря 2014 - 19:02 / #5
  6. Zergling
    Более чем богоподобный

Онлайн

Симпатий: 279

Трофеев: 28

Какой телевизор лучше LG или Samsung

Какому телевизору отдать предпочтение при покупке, если выбирать между LG и Samsung? Я попробую вам помочь и для наглядного примера я сравню 2 телевизора из 2 разных фирм.

Чтобы определиться с выбором, стоит посмотреть на характеристики моделей. Например, если сравнивать Samsung UE-40D6530 и LG 42LD550, можно отметить, что оба телевизора поддерживают режим Full HD, они оснащены большим количеством различных коммуникационных портов для подключения источников видеоизображений (как цифровых, так и аналоговых), а также игровых консолей. При этом Samsung отличается от LG не только меньшим размером диагонали и весом, но и наличием более яркой светодиодной подсветки, благодаря чему изображение на солнце намного меньше блекнет, чем в LG. В то же время наличие высокой частоты строк в LG при большем размере экрана позволяет получить более четкую картинку. В телевизор Samsung установлены более чувствительные тюнеры, чем в LG. Огромный плюс — наличие дополнительного тюнера для пред просмотра дополнительного канала без переключения основного. Samsung более функциональный и выглядит эффектнее, чем LG. Но телевизоры LG также достойны внимания, радуют качеством.

Телевизоры Samsung и LG конкурентоспособные, несмотря на различие в размерах дисплея и веса. Основная разница состоит в цене. Также при выборе следует учитывать размеры помещения, в котором будет установлен телевизор(это очень важно). Для больших помещений больше подойдет Samsung.

И телевизоры LG, и телевизоры Samsung действительно отличаются высоким качеством, что неоднократно подчеркивалось экспертами. Отзывы пользователей также подтверждают, что производителями-лидерами плазменных телевизоров являются именно Samsung и LG. Чтобы определиться, нужен вам Samsung или LG, целесообразно провести сравнение цен на эти телевизоры в интернет-магазине. Следует учитывать, что разница в стоимости между телевизорами со стандартной и светодиодной подсветкой может быть значительной.

Надеюсь я вам помог с выбором и удачи с покупкой.
    9 декабря 2014 - 19:12 / #6
  7. keruy
    Спартанец

Оффлайн
    +2

Симпатий: 13

Трофеев: 13

Купи, дядя, обычный телек без смарт тв, и подкупи приставку к нему из китая просто.
    JamesForce нравится это сообщение.

Если Бог смотрит на нас, надо быть забавными

9 декабря 2014 - 19:18 / #7
  8. TheStorey
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +39

Симпатий: 92

Трофеев: 20

Всегда беру lg, Он соответствует цене и качеству, не то что Самсунг где переплачиваешь только за марку.
    Так же lg по мне так выглядит в стиле Hi-tech, когда Самсебетак выглядит банально, и не сильно вписывается в интерьер современных домов.
    Если судить по характеристикам, то у каждого есть и недостатки и свои плюсы например:

LG
    Смарт тв. Какой лучше?

- матрица TFT IPS довольна новая технология объединяет все самое лучшее из этих 2 категорий,
    Начинка SmartTV работает намного быстрее чем в том же "Самсебетаке".
    Как ни странно но в LG функциональность прошивки намного шире.

Samsung(Самсебетак)-
    Смарт тв. Какой лучше?

Очень странный плюс, но часто замечаю что насыщенность цвето-передачи тут всегда выше из-за этого цвета более яркие, но из-за этого страдает мягкость цвета, из-за этого яркие фильмы с живой природой получаются в неком стиле Фэнтези.(есть люди которым это нравиться)
    Тоже странный плюс "Бренд" Да, да Имя тоже иногда важно, так как очень много решений можно найти в интернете.
    3 плюс- Покрытие монитора, более защищенное к жирным,влажным рукам, а при нажатие на матрицу не оставляет эффекта раздавленного пикселя.
    Фух вроде все что хотел написать. )

Выбор конечно за тобой, но все же я бы выбрал Lg все таки он мне нравиться больше.
    kykara4a нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал TheStorey 9 декабря 2014 - 19:25

9 декабря 2014 - 19:19 / #8
  9. SeriousKaktus
    Просвещенный

Оффлайн
    +2

@keruy,
    У меня знакомый заказал из Китая. Через месяц полетела.

@TheStorey,
    Спасибо, учту)
    Сообщение отредактировал kykara4a 9 декабря 2014 - 19:52
    9 декабря 2014 - 19:52 / #9
  10. aaleshic
    Избранный

Оффлайн
    +24

Симпатий: 30

Трофеев: 18

@kykara4a
    У меня без проблем но я незнаю как на твоём телевизоре будет
    Сообщение отредактировал aaleshic 9 декабря 2014 - 20:08

9 декабря 2014 - 20:07 / #10
  11. Sekretniy
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +27

Симпатий: 128

Трофеев: 21

@keruy, согласен. Лучше взять просто качественный телек и прикупить к нему приставку с андроидом (или Ouya, например).

Старый ник - JamesForce.

11 декабря 2014 - 20:02 / #11

Статистика форума, пользователей онлайн: 202 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62075 Всего сообщений: 866216 Всего участников: 525332 Новый участник: Banana Story

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!