Дайте совет по PayPal

1. vkontakte
  2. mail
  1. r.u.f.f

Оффлайн
    +7

Симпатий: 35

Трофеев: 12

Необходимо вывести деньги на PayPal. Альтернативных платежных систем нет. Завел кошелек и столкнулся с проблемой что для моей страны (Украина) нет возможности получать платежи, только принимать. Возможно ли как то решить проблему? Можно ли завести кошелёк на чужую страну, например Россию? И понадобится ли потом подтверждать адресс, привязывать банковскую карту?
    PS. Аккаунт нужен для покупок игр в Стиме.
    Вобщем , кто сталкивался, жду совета.
    5 января 2015 - 11:46 / #1
  2. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 1499

Трофеев: 33

Цитата: r.u.f.f

Необходимо вывести деньги на PayPal.

Легче найти альтернативу PayPal, чем обналичивать их деньги в Украине.
    narlan нравится это сообщение.
    5 января 2015 - 19:16 / #2
  3. r.u.f.f

Оффлайн
    +7

Мне обналичивать и не нужно. Я хочу принимать платежи на свой счёт пэй пал. Тратить я буду безналом в интернете.
    5 января 2015 - 23:33 / #3
  4. narlan
    Спартанец

Оффлайн
    +21

Симпатий: 67

Трофеев: 15

На Украину точно не оформиш на приём, пока нбу пайпал не одобрит, а на чужую страну с поддельными документами оплат и тд можно, на свой страх и риск.
    6 января 2015 - 00:40 / #4
  5. MATT
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +35

Симпатий: 91

Трофеев: 21

вообще, по собственному опыту знаю, что PayPal самый неудобный сервис для работы в интернете, по крайней мере для мелких сумм.
    Возможно для крупных переводов и работы с суммами в несколько нулей вполне удобен (т.к. на многих интернет-кошельках суммы ограничены разовым переводом в три нуля и не больше).
    Но для крупного сервиса и защита соответствующая. В особенности привязка к банковской карте. Так как без неё вы ничего не сможете сделать, кроме как получать деньги.
    Из личного опыта расскажу случай. Когда я ключами торговал все же завел кошелек счет PayPal, ибо площадка этого просила, ну зарегал и вроде бы все просто. Но однажды кто то совершил покупку именно через PayPal - о чем мне пришло подтверждение и даже сам PayPal попросил подтвердить получение денег. Ну деньги то я получил, но вопрос встал - а что с ними делать? купить без привязки к карте ничего нельзя, да и вывести их тоже куда либо не получается (опять таки карта нужна).
    ну я попытался привязать карту, да и тут не все так просто. По мимо стандартной процедуры привязки карты (данные карты, паспортные данные, адрес) PayPal потребовал совершить тестовый перевод на сумму 1USD (соответственно такая сумма или её эквивалент в рублях должны быть на карте), ну и подтвердил перевод. В ответ на что PayPal выдал мне сообщение - "тестовый перевод совершен успешно, но требует подтверждения, обратитесь к банку-держателю карты и узнайте у него код" и вылезло окошко с требованием кода. Т.е. как бы деньги ушли с карты, и пришли на счет PayPal но они там не доступны. Ну ладно, я пошел в Сбербанк, ибо карта была у меня там сделана, простоял километровую очередь, ну и когда подошел мой черед спрашиваю у сотрудника - "как я могу узнать код подтверждения для операций PayPal", у того сразу шестеренки в голове встали колом,и он свалил минут на 10, когда вернулся - сказал что понятия не имеет, и посоветовал позвонить на горячую линию, что я прям там же и сделал.
    минут 5 тупил оператор на линии, дала код и то, только спросив мои паспортные данные. И только введя этот код карта "вроде как" привязалась. Деньги с тестового перевода так и остались в PayPal (что весьма странно). Ну я это сделал и забил. Через месяцок я вспомнил про эту небольшую заначку, но когда хотел расплатится мне сказали что мой счет недоступен, оказалось что кроме как подтвердить банковскую карту нужно еще кучу всякой фигни подтвердить и все делается по кругу одним и тем же способом и короче я на те деньги просто забил.
    Так вот, чувак заведи лучше КИВИ.
    насколько я знаю он со стимом в любой стране дружит
    Zyryanoff, r.u.f.f нравится это сообщение.
    6 января 2015 - 01:15 / #5
  6. jon
    Просвещенный

Оффлайн
    +5

Симпатий: 9

Трофеев: 11

@r.u.f.f, Ну ты как бы оскорбил нас...Можно ли завести кошелёк на чужую страну, например Россию?
    8 января 2015 - 18:40 / #6
  7. r.u.f.f

Оффлайн
    +7

@fisex, Не имел цели вас оскорбить. Сам я лично вообще не чувствую границ, ни физических, ни культурных, ни психологических между нашими странами. Всегда считал Россию страной- братом.
    Но увы, существуют много преград, политических финансовых, бюрократических и тд., которые которые создают определённые ограничения. Например в моём случае, при попытке создать кошелёк пайпал на российский Майл и адрес возникнет необходимость подтвердить информацию, не говоря уже про привязку банковской карты другой страны, которую пайпал считает "чужой"...
    8 января 2015 - 20:40 / #7
  8. Amazing Artyushka
    Leeroy Jenkins

Оффлайн

Симпатий: 1438

Трофеев: 29

@MATT, Qiwi теперь берет % c карточек.
    А так для покупки игр в steam легче всего чере Qiwi т.к. там нет процента с Qiwi на steam.
    8 января 2015 - 20:48 / #8
  9. r.u.f.f

Оффлайн
    +7

Наверное написал слишком длинное сообщение или непонятно донес, так как вопрос не в том как купить игру. А в том что есть деньги, которые можно перевести только на пайпал (других платежных систем нет). А пайпал в Украине не позволяет принимать платежи. Идей ни у кого походу нет... Видимо придётся забыть про деньги...
    Сообщение отредактировал r.u.f.f 8 января 2015 - 21:00
    8 января 2015 - 20:56 / #9
  10. MATT
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +35

Симпатий: 91

Трофеев: 21

Цитата: fisex
    Можно ли завести кошелёк на чужую страну, например Россию?

не забывай PayPal серьезная система, и когда ты получишь деньги они проверят твои данные, и тогда ты рискуешь остаться без денег за предоставление ложных данных
    Цитата: Swen_Artschi
    Qiwi теперь берет % c карточек.
    А так для покупки игр в steam легче всего чере Qiwi т.к. там нет процента с Qiwi на steam.

сейчас нет сервисов не берущих свой процент так или иначе
    Видимо придётся забыть про деньги...

а прямые переводы на карту и оплата её же в стиме - не?
    9 января 2015 - 09:17 / #10
  11. ChEF
    Coop-Бог

Оффлайн
    +1

Симпатий: 3

Трофеев: 10

нет возможности получать платежи, только принимать

Простите...ноо...
    MATT нравится это сообщение.
    9 января 2015 - 09:47 / #11

Статистика форума, пользователей онлайн: 471 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62115 Всего сообщений: 866544 Всего участников: 527808 Новый участник: чачача

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!