Нужен хелп!

1. vkontakte
  2. mail
  1. trum729
    Избранный

Оффлайн
    0

Симпатий: 9

Трофеев: 6

Всем привет. Дело в том что я решил тут телефон свой прошить , а так как никогда раньше этого не делал полез я читать все форумы на эту тему. У меня телефон Motorola MB526 и вот я не знаю какое ядро можно на него поставить и через какую программу. Кто может помочь буду благодарен. Понимаю что сам сайт и форум не для этих дел предназначен , но больше написать мне некуда , выручайте!!!
    13 февраля 2015 - 09:57 / #1
  2. Skipart
    Я — закон!

Оффлайн

Симпатий: 2579

Трофеев: 36

Цитата: trum729
    Понимаю что сам сайт и форум не для этих дел предназначен , но больше написать мне некуда

В гугл? Нет? На форум с телефонами?
    Если ты не прошивал никогда телефоны - шанс убить его прошивкой 75%.

"Демократия зло"
    Вас забанили модераторы? Ничего личного, просто работа...
    Если Вы не пользуетесь при продаже/покупке/обмене услугой гаранта от нашего сайта - скорей всего Вас кинут. empathy

13 февраля 2015 - 10:06 / #2
  3. XPyCT
    Спартанец

Оффлайн
    +53

Симпатий: 49

Трофеев: 19

@trum729, Иди на форум 4pda там найдешь инфу 100
    Сообщение отредактировал XPyCT 13 февраля 2015 - 10:15
    13 февраля 2015 - 10:15 / #3
  4. trum729
    Избранный

Оффлайн
    0

@Skipart, да гугл это первый источник. 4пда и тд и тп. Посидел почитал вроде бы сделал все по этой инструкции
    1. Качаем это архив если он поврежден, то пишите, перезалью
    2. Распаковываем его
    3. Устанавливаем драйвера (выбираем 32 или 64 бит, зависит какая у вас система)
    4. Устанавливаем RSD Lite
    5. Подключаем телефон к компьютеру (что бы установились драйвера)
    6. После, отключаем кабель, вынимаем батарею, ждем 3-5 секунд, вставляем, зажимаем кнопку громкости вверх и кнопку питания, откроется Boot Loader, после чего подключаем кабель.
    7. Открываем RSD Lite
    8. Выбираем файл в папке china.sbf то есть прошиваем его этой прошивкой.
    9. После прошивки, и после того как тел запустился, мы обратно выполняем пункт 6 и 7 после чего переходим к следующему пункту. (Но если у вас возникла проблема и телефон дальше ядра не грузится, то это исправимо, вытащите батарею, ждем 3-5 секунд, вставляем, включаем телефон и сразу много кратно нажимаем кнопку громкости вниз пока не появится рековери, после чего жмем один раз обе кнопки громкости, то есть в месте и делаем все вайпы, после чего опять приступаем к пунктам 6, 7 и 8)
    10. Обратно прошиваем прошивку но другую, под названием china-root.sbf, после того как прошили пропускаем настройку мотоблура.
    11. Далее включаем отладку USB (Settings > Applications > Development > USB Debugging ставим галочку и не забудьте поставить галочку чтобы можно устанавливать сторонние apk там же)
    12. Кидаем на ваш накопитеь SndInitDefy_1.7.apk и устанавливаем его, открываем его и нажимаем установить или как там, тел будет вас спрашивать, надо нажимать allow. И все у вас есть рут и рековери и последняя стабильная прошивка, после этого можете ставить любые ядра и прошивки. На сайте 4pda найдете любое ядро, но главное не ставьте стоковое ядро а то умрет прошивка и все опять надо будет с нуля, то есть или не ставьте или ставьте кастомные.

Но толком и не понял зачем , ничего не изменилось . Вроде получил суперпользовтеля для того что бы можно было другие прошивки ставить и ядра. Потом думал найти ядро и через ClockworkMod поставить другое ядро. Но что то стало боязно и я решил может тут добрые люди помогут , посоветуют.
    13 февраля 2015 - 10:15 / #4
  5. MicrosoftWord
    Спартанец

Оффлайн
    +24

Симпатий: 99

Трофеев: 18

Цитата: Skipart

В гугл? Нет? На форум с телефонами?
    Если ты не прошивал никогда телефоны - шанс убить его прошивкой 75%.

ну почему-же, я первый раз телефон спокойно прошил. потом через 3 года и планшет прошил. И ничего не <<убилось>>

*Подумал и через 1 минуту, 36 секунд добавил:*

@trum729, так просто делай как там написано , это нужно для рута , рут нужен для прошивки.
    Сообщение отредактировал MicrosoftWord 13 февраля 2015 - 10:50
    13 февраля 2015 - 10:49 / #5
  6. trum729
    Избранный

Оффлайн
    0

@MicrosoftWord, сделал все как написано , рут вроде получил. Там вроде и прошивка установилась , но толку от нее я не увидел вообще. Я кончено в этом чайник. Еще и сделал ресет и теперь нет русского языка , теперь вот пытаюсь поставить руссик.
    13 февраля 2015 - 11:14 / #6
  7. K®esh™
    Gentleman CL

Оффлайн

Симпатий: 2710

Трофеев: 32

@trum729, зачем ты вообще хочешь прошивать,для чего?:/

13 февраля 2015 - 11:41 / #7
  8. Skipart
    Я — закон!

Оффлайн

Симпатий: 2579

Цитата: MicrosoftWord
    у почему-же, я первый раз телефон спокойно прошил. потом через 3 года и планшет прошил. И ничего не <<убилось>>

А у меня товарищ Самсунг Galaxy (практически новый и на грантии) убил прошивкой, а потом мне принёс..чинить.
    Всякое бывает...
    Цитата: trum729
    рут вроде получил

Про гарантию теперь можно забыть.
    А собственно для чего ты прошивал? о_О
    Сообщение отредактировал Skipart 13 февраля 2015 - 12:00

"Демократия зло"
    Вас забанили модераторы? Ничего личного, просто работа...
    Если Вы не пользуетесь при продаже/покупке/обмене услугой гаранта от нашего сайта - скорей всего Вас кинут. empathy

13 февраля 2015 - 11:50 / #8
  9. trum729
    Избранный

Оффлайн
    0

@Skipart, телефону уже 2-ой год , он настолько стал тормозить и глючить что я уже не мог это терпеть. Вот решился на отчаянные меры.
    13 февраля 2015 - 11:54 / #9
  10. FaNaTiK2495
    Главный ReвиZoR

Оффлайн

Симпатий: 1318

Цитата: Skipart
    Про гарантию теперь можно забыть.

Я отдавал свое устройство с рутом на гарантийное обслуживание в сервисный центр - ничего, все сделали.

@trum729, рут можно на любой прошивке получить. Прошивку советую менять только на официальные, да и про ядра забудь.

Первый раз на сайте? Ничего не понятно?
    Читай: FAQ по использованию форума и сайта

13 февраля 2015 - 12:29 / #10
  11. trum729
    Избранный

Оффлайн
    0

Всем спасибо кто тут мне отвечал , поддержали меня))) Я все таки прошел 7 кургов ада и поставил себе новую прошивку ))) В какой то степени не сдался благодаря вашей поддержке !!)) Можете тему закрывать[quote=Skipart]Всем спасибо кто тут мне отвечал , поддержали меня))) Я все таки прошел 7 кургов ада и поставил себе новую прошивку ))) В какой то степени не сдался благодаря вашей поддержке !!)) Можете тему закрывать
    13 февраля 2015 - 14:23 / #11

Статистика форума, пользователей онлайн: 700 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62035 Всего сообщений: 865799 Всего участников: 522583 Новый участник: Jony_Cote

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!