Консоль vs. PC

Консоль vs. PC
  1. vkontakte
  2. mail
  1. SteamOne
    Великий

Оффлайн
    +15

Симпатий: 18

Трофеев: 12

Тандемные статьи у нас не в почете. Редакция газеты состоит из хардкорщиков, что предотвращает большинство споров и дискуссий, но из любого правила бывают исключения. Одно из таких исключений легло в основу второй по счету тандемной статьи за всю историю существования нашей с Вами газеты.

Как наш проницательный читатель уже догадался из названия, речь сегодня пойдет о противостоянии консолей и персонального компьютера. Несмотря на кажущуюся схожесть этих платформ (ведь всякие ПК, PS3, Xbox-ы разные, предназначены для игр), РС резко отличается от остальных. Различия выражаются во всем, начиная от философии и менталитета пользователей, заканчивая подходом к созданию игр и их продвижением. Как не жаль это признавать, примирить РС-геймеров и консольщиков практически нереально, зато каждый автор попытается перетянуть побольше наших читателей на свою сторону.

Интересы РС будет защищать главный редактор газеты Хардкор - __RED__, а на защиту консолей встанет mr. Barton – глава видеораздела нашей газеты.

Пойдем копать могилу для РС

Если быть честным, я просто не припоминаю с чего начались разговоры о смерти персонального компьютера как игровой платформы, но сколько себя помню, постоянно приходится слышать, что у моей любимой платформы нет будущего, что консоли вот-вот лишат нас последних эксклюзивов, все геймеры разом выбросят свои компы и разлегшись на диване (самый главный аргумент в пользу консолей!), будут играть во всякие Uncharted и Heavy Rayne. Доводы людей, так утверждающих, очень весомые, а послушаешь их чуток и руки уже тянутся выкинуть любимый, еще минуту назад, комп из окна (прямо на голову соседа - прим. ред.). Единственное, что удерживает всплески мотивированной агрессии по отношению к железному другу, осознание того, что реальность совсем иная, нежели его для себя рисуют поклонники консолей.

Вся соль в том, что у РС есть огромное количество неоспоримых достоинств, но нет платформадержателя, что тоже является огромным достоинством, пока дело не доходит до черного пиара. Если у РС нет хозяина, никто не помешает той же Sony и Microsoft смешать его с грязью. Разве что я, простой хардкорщик попытаюсь сказать пару слов о достоинствах своей любимой платформы. И так, что хорошего есть на РС?

ОГРОМНАЯ БАЗА ИГР

Средняя продолжительность жизни консоли составляет 7-10 лет, в то время как РС разменяла уже 3-ий десяток. Благодаря этому на компах накопилась невообразимо большое количество очень разных игр. Геймер, играющий на этой платформе сможет запустить игру, которая по возрасту будет старше его самого. Думаете это шутки? А Вы подумайте еще. Что если вдруг захочется снова пройти, скажем Blood 2, Starcraft или Fallout? Вполне резонное желание, немного современных игр сравнятся с ними по качеству. Их (и не только) просто нет на современных консолях. С более современными играми дела не лучше. Попробуйте поиграть в PoP - Warrior Within на PS 3, ничего не получится, хотя эта игра выходила на PS 2. Все потому, что на консолях нет совместимости и сделано это умышленно. Первые экземпляры PS 3 могли худо-бедно запускать многие игры предшественницы, а затем эмулятор выкинули из ПО, чтобы геймеры либо покупали старую консоль, либо HD-переиздания старых хитов (выглядящие хуже оригинала), за большие деньги. На РС же, можно купить игру и играть в него лет 20, в Dos Box-е спокойно идут и TES-Arena и Syndicate. Даже консольные эксклюзивы прошлых лет удобнее запускать на РС, чем найти престарелую консоль. Что Вы будете делать, если захочется потрясти стариной и сыграть в Mario, будете искать в интернет магазинах картридж с игрой и полуживую Денди или запустите эмулятор на РС? Ответ очевиден.

Наша платформа самая либеральная по отношению к своим пользователям. Что там игры, даже музыка и та, скопированная на жесткий диск может быть прослушана в любое время, тогда как найти магнитофон и прослушать кассету с записью хитов Землян сейчас практически невозможно. Да и кто будет такой дурью маяться? Разве что поклонники консолей. Только они могут свыкнутся с тем ограничениями, что накладывает ограниченность игровой базы консолей, да еще гордиться, что у них эксклюзивы, знаете ли.

ЭКСКЛЮЗИВЫ

Вот мы плавно перешли к самому главному козырю консолей (помимо лежания на мягком диване). Консольные эксклюзивы действительно мощный довод в пользу консолей. Многие покупают какой-нибудь Xbox 360 только потому, что на нем можно поиграть в Halo 3.

Поразительно, но никто ни разу не удосужился посчитать сколько эксклюзивов выходит на РС, а сколько на консолях. Ведь на нашей платформе их больше! Только об этом никто не говорит. А у Sony, Nintendo, Microsoft есть огромный штат сотрудников, которые тем и заняты, чтобы заострять внимание на этих самых эксклюзивах. Если Вы не поленитесь и поиграете в те же Halo - Combat Evolved или Halo 2, то заметите, что они и в подметки не годятся не то что лучезарному Half Life, а даже F.E.A.R. Но стоит выйти новой части, как вокруг нее поднимается такая шумиха, продажные журналисты с квадратными глазами так смачно описывают игровой процесс, что хочешь-не хочешь веришь в уникальность сего творения. А вышел какой-нибудь Shogun 2 - Total War, ну и ладно. Подумаешь... ходячий идеал стратегического жанра.

Платформадержателей, издателей и, даже, разработчиков я прекрасно понимаю. Первые вложили в создание и раскрутку консоли столько денег, что просто обязаны всем правдами и неправдами вернуть их назад. А вернуть можно только через проценты от проданных игр, ибо прибыль от продажи самых консолей мизерна. Вторые, идут туда, где больше пользователей. А раз платформадержателям удалось, с помощью эксклюзивов (приуроченных к выходу новой консоли), и обещаний о сладкой жизни лежа на диване, привлечь геймеров в свой стан, туда отправляются и издатели. А разработчикам ничего не остается, как следовать за своими покровителями и делать то, что они говорят. Мало кто может встать во весь рост перед боссом и заявить, что он хочет делать что-то по-своему.

Не понимаю я нас, геймеров. Зачем нам-то плясать под дудку платформадержателей и играть по их правилам.

НЕЗАВИСИМОСТЬ

Отсюда вытекает следующее преимущество РС-платформы. Только у нас есть понятие независимый (инди) разработчик. Дело в том, что на консоль какую попало игру не пропустят. Сначала, придется договариваться с платформадержателем, чтобы тот выдал лицензию. В связи с рядом существенных ограничений и правил (которые я тут приводить не буду, чтобы не наскучить), получить право выпустить свою игру могут далеко не все.

На РС все иначе. Здесь уйма возможностей для создания и продвижения игры, масса различных движков (в том числе и бесплатных), тематических сайтов, есть Valve со своим Steam Greenlight, есть игровые сообщества, форумы и даже группа хардкорщиков, работающих на общее благо. Сам видел!

Консоли существуют как паразиты. Все разработчики учатся на РС, создают первые игры на РС, приобретают славу и популярность, а потом БАЦ! продаются с потрохами какому-нибудь издательству и начинают день за днем собирать игры на конвейере.

Скажу больше. РС-геймеры имеют такую степень свобод, какой не видывал ни один слой общества. Здесь каждый может творить то, что ему вздумается, не опасаясь последствий. Все упирается лишь в персональные навыки геймера. Иной хакер может взломать компьютер какой-нибудь Ubisoft и сыграть в игру, которая выйдет только через пару недель. Может вырезать надоедливую систему защиты, если она ему мешает и поделиться этой версией игры с другими геймерами.

Да что уже там, РС единственная платформа, где с мнением игроков считаются. Вы заметили, что разработчики и издатели, ориентированные на РС-сегмент, внимательно прислушиваются к мнению геймеров. Ведь иначе не видать им прибыли. Все просто скачают игру с торрентов.

Зачем, ради чего отказываться от свободы?

УДОБСТВО

При желании и наличии рук, растущих из правильного места, из РС можно сделать что угодно. К нему можно подключить монитор с высоким разрешением, геймпад, руль, джойстик. Можно соорудить из компа старый игровой автомат или кабину современного истребителя. Было бы желание. Почему-то все думают, что РС-геймер сидит, сгорбившись перед монитором ночи напролет, но мы делаем так только когда играем в ММО и серфим по интернету. Попробуйте напечатать свое имя с помощью геймпада в каком-нибудь сайте и тогда поговорим на чем удобнее играть, на РС или на консолях.

Мышь и клавиатура, вообще, самые удобные устройства управления, когда-либо придуманные человеком. Только у нас, можно настроить управление "под себя", если даже игра этого не позволяет. На РС нет ни единой игры, которую неудобно проходить стандартными контролерами (за исключением консольных портов и поделок криворуких разработчиков).

ПРОГРЕСС

Технический, геймплейный. У консолей всегда установлено одно и то же железо. Максимум можно заказать консоль с более объемным жестким диском. Следовательно, технически игры не развиваются. Самое противное, что в наше время разработчики стараются, чтобы игра шла на всех платформах, а это значит, что нам - РС-геймерам приходится любоваться графикой пятилетней давности. А судя по утечкам, новое поколение консолей будет иметь производительность, сравнимую со средним игровым РС. Так что техническое развитие игр застопорится еще лет на 10, если распространению консольной заразы не положить конец.

Если посмотреть на историю развития игр, можно заметить, что все инновации рождались у нас - на РС платформе. Благодаря нам игры перешагнули в 3D (Wolfenshtein 3D, Doom, Quake), познакомились со скриптами и обзавелись сюжетом (Half Life), позволили игроку путешествовать по открытому миру (Elite, серия TES), разрушать окружение (Red Faction) и т.д. Если Вы, коллега, назовете хот одну консольную игру, которая привнесла в игры хоть что-то мало-мальски ценное, я признаю, что проиграл наш спор.

Я могу продолжать очень долго. Мы - геймеры, обязаны старичку РС всем хорошим, что имеем и только человек неблагодарный отвернется от него только потому, что на PS 3 вышла чудесная, во всех  отношениях Heavy Rain. Все преимущества консолей придуманы и впрессованы в головы консольщиков PR-отделом платформадержателей, с одной целью, вытрясти карманы покупателей. На консолях не может существовать бесплатная DotA или CS, их сразу возьмут в оборот. Там нет модификаций как таковых. Платформа не позволяет.

Весь смысл существования консоли сводится к тому, чтобы отбить деньги, вложенные в его разработку. Если хотите стать дойной коровой очередной мегакорпорации, пожалуйста. Я же предлагаю, выбрать другой, более тернистый путь. На РС придется помучаться, научится им пользоваться, зато знания дадут Вам свободу. Вам не нужно будет мириться с прихотями издателя, решившего подсунуть Вам DLC из пары костьюмов, выдранных из игры за пару дней до релиза. Откажитесь от консолей, присоединяйтесь к нам и вместе МЫ будем диктовать правила игры, потому что РС не принадлежит никому, он принадлежит нам – геймерам, и мы здесь хозяева.

__RED__ – Не так ли коллега.

Mr. Barton – Не совсем так.

С появлениям консоли

В интернете ведется много споров о том, какая игровая платформа лучше. Это вызвано тем, что консоль составляет неплохую конкуренцию PC. Итак, что же двигает геймерами откинуть мышь в сторону, и ухватиться за джойстик. Напомню, что в статье только мое мнение, и оно никому не навязывается.

Корни консоли уходят во времена их предков, легендарных приставок Sega. Было много прототипов, пародий, конкурентов, но король оставался королем. В эти времена, PC как платформа существовала в очень узких кругах и достаточно редко. Еще с тех времен у людей появилась ассоциация игра-джойстик. Годами позже появились портативные приставки (предки современного Sony PSP). Они были очень большие, тяжелые, и с небольшим зарядом аккумулятора. Носить такую волыну размером в 30 см было очень неудобно. И ближе к 96-ому году PС начали активно юзать. Он был, конечно, далеко не в каждом доме, но им уже было не удивить. Это были замечательные времена, когда счастливые обладатели PC ходили друг к другу с жесткими дисками, менялись анимациями, видео-приколами в ужасно низком разрешении. Это очень сближало, но что-то меня повело не туда. Так вот в то время, а именно 96-00 годы, вспыхнула волна Doom, Wolfenschtein, и конечно же Quake, куда мы без него. А вот и 2003, и выход того самого  Xbox! Первые «коробки» были совсем не важными. С ними было очень много проблем. Он очень грелись, и после часов 5 игры без «передышки» даже сгорали. Microsoft это учли, и следующая серия коробок 360 была лучше охлаждаема, и менее дефективна. Cтоила она много, игр было мало, соответственно и популярность была довольно умеренной.
    Со временем выходит PS3, и ошеломляет всех своим эксклюзивом Uncharted. Как только геймер берется за джойcтик, так спустя часов 8 чуть не засыпает с ним в руках (в лучшем понимании этого слова). Думаю, примерно с тех времен началось противостояние PC и Консоли.

Несмотря на то, что Xbox и PS3 конкурируют между собой, у них есть общий враг, не сложно догадаться какой. Можно преступить непосредственно к сравнении консоли и персонального компьютера. Начнем с самого элементарного:

ВНЕШНИЙ ВИД И МОБИЛЬНОСТЬ

Современные ПК, безусловно, меньше своих предков из 90-ых, но в сравнении с консолью они все ровно огромные, что конечно минус, и перенести комп с комнаты в комнату будет не так-то просто. Консоль текущего поколения можно без усилий взять подмышку и пойти куда душе угодно, хоть к другу на соседний этаж.

ЦЕНА И ЗАТРАТЫ

Апгрейд PC с каждым годом все сложнее осуществим, причиной этого – постоянный рост требований к железу у современных игр. Если вы апгрейдили свой ПК более 3-ех лет назад, железо можно считать хламом. В то время как графика у PC не на настолько превосходит графику на консоли. Да, она лучше, все-таки DirectX11 как-никак, но это не стоит того, что бы тратить на это стабильные 1000 у.е. в год. Давайте лучше вспомним, какого года у нас консоль Xbox? Правильно, 2003 года. Прошу, покажите мне ПК, который был собран в 2003 году, и у него будет хоть приближенная к  Xbox-у картинка. Да хоть самый топовый!

Этому  способствует адаптированные под консольное железо игры. Для 2013 года оно очень слабое, но не забываем что на носу релиз консолей следующего поколения, но об этом позже.

ПО И УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Так как мы будем смотреть на то, с какой целью консоль была создана, а именно игры, мы не будем смотреть на  второстепенные функции, хотя они имеются, можно просматривать ролики, слушать музыку, и серфить в инете.

Так вот, что нужно для того, что бы установить игру на PC? Либо купить лицензию, либо скачать пиратскую копию (как Вам не стыдно – прим. ред.), а это значить искать кряк, если он конечно не вшит.  Дальше установка, примерно 30-40 минут. Не факт что игра запуститься, то есть нужно искать патч. Если FPS проседает, бесконечные фризы, и вылеты, счастливый обладатель РС будет пол дня мучатся, искать то, что мешает ему поиграть в любимую игру. А потом выяснится, что ему нужно было обновить драйвера.

В консоли для запуска игры нужно вставить CD в дисковод, готово! Игра готова к запуску. Бывают моменты фризов, но это крайне редкие случаи. Время идет и стареет ПО. Системы устаревают, и даже если у Вас компьютер может полететь на Луну, он ничего не сможет запустить если игра требует DirectX10,11, а у вас старушка ХРюша.

Хватит верить в то, что на джойстике нельзя поиграть в FPS игры. Почему, по-вашему мнению, на выставке E3 все игры были представлены на джойстике. Потому что все кнопки расположены близко друг к другу, а джойстик удобно лежит в руке. Потому что PC как платформа медленно, но верно отходит на задний план.

Лично я, возлагаю большие надежды на консоли будущего поколения. По производительности они будут не хуже топовых PC. И многие движки впервые будут протестированы на этих консолях, такие как Unreal Engine 4 и Cry Engine 4.
    У обеих платформ много преимуществ и недостатков, много сторонников и ненавистников. Это дело вкуса, и за Вас никто не решит, выбор за Вами!
    Сообщение отредактировал SteamOne 1 февраля 2013 - 00:01
    27 января 2013 - 22:14 / #1
  2. SteamOne
    Великий

Оффлайн
    +15

Консоли враги хардкорщиков! ПОВЕСИТЬ РАЗРАБОТЧИКОВ!
    neo-, Eazy, nimkos и ещё 5 нравится это сообщение.
    28 января 2013 - 02:18 / #2
  3. Colonel aureliano buendia
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 246

Трофеев: 30

SteamOne,
    у меня на джойстике руки потеют. В это очень большая проблема, особенно когда у меня была первая PиSюшка. На сеге геймпад удобнее был.
    Цитата: SteamOne
    Если Вы, коллега, назовете хот одну консольную игру, которая привнесла в игры хоть что-то мало-мальски ценное, я признаю, что проиграл наш спор.

марио. legend of zelda. понг. контра. донкей кинг.Castlevania.Driver.Spyro. Oddworld. Tekken ( по настоящему легкий файтинг).Silent Hill .Metal Gear Solid.Tomb Raider.
    7up, aleks2012, ZheniaRacing нравится это сообщение.

Так кто
    Ваш любимый поэт

Пушкин
    и Винни-Пух

28 января 2013 - 02:26 / #3
  4. Dantero
    Завоеватель вселенной

Оффлайн

Симпатий: 240

Трофеев: 28

Нефиг на консоли наезжать! У меня есть и ПК и Коробка Гейтса, и на обоих я очень люблю играть.
    Если Вы не поленитесь и поиграете в те же Halo - Combat Evolved или Halo 2, то заметите, что они и в подметки не годятся не то что лучезарному Half Life, а даже F.E.A.R

Вот тут я с вами категорически не согласен, ибо Halo - первый шутер по-настоящему эпического размаха! Благодаря ему пошло развитие шутеров в целом как на ПК, так и на консолях.
    Да, действительно, консоли живут не очень долго по сравнению с ПК, но некоторым просто не хватает денег для того, чтобы просто проапгрейдить компьютер. Им хватает консоли (особенно если она прошита, и читает пиратские игры). Скачал сотню-другую игр, и гоняй на здоровье ^_^
    28 января 2013 - 15:01 / #4
  5. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

Симпатий: 3173

Трофеев: 33

Зачем эти споры? Никогда не писал что ПС3 говно или ХБокс, не понимаю зачем люди это пишут? У меня нету их, и я не счастлив и не огорчен, мне пофигу. poker
    SniperOk, Ruslan2142, DOZER и ещё 1 нравится это сообщение.

28 января 2013 - 15:27 / #5
  6. mR.PaFFoS
    Великий

Оффлайн
    +13

Симпатий: 11

Это вы взяли скопипавших с разных базы дан не так ли а сами говорите что НУЖНО ПИСАТЬ ОТ СВОЕЙ РУКИ
    SniperOk нравится это сообщение.
    29 января 2013 - 19:29 / #6
  7. SteamOne
    Великий

Оффлайн
    +15

mR.PaFFoS,
    Вы ошибаетесь! Не говорите того, чего не знаете. Это писали наши авторы, а текст скопирован с нашего официального сайта!
    29 января 2013 - 19:53 / #7
  8. __RED__
    Избранный

Оффлайн
    +2

Трофеев: 5

Зачем эти споры?

В статье все подробно описано, но Вы видимо не читали. Если кратко, то консоли самим фактом своего существования тормозят развитие РС, как платформы.
    29 января 2013 - 22:31 / #8
  9. SensoreHD
    Coop-Бог

Оффлайн
    +15

Симпатий: 47

Трофеев: 16

Слишком много букв...Даже не читал poker
    SniperOk, noolx, wep872 нравится это сообщение.

29 января 2013 - 22:37 / #9
  10. exes1ze
    Почти бог

Оффлайн
    +14

Симпатий: 20

Трофеев: 15

Консоль Форева. Хотя очень люблю компьютерные хардкорные игры.
    SensoreHD нравится это сообщение.
    29 января 2013 - 23:06 / #10
  11. BomshKalidun
    Внук Севентоса

Оффлайн

Симпатий: 446

Трофеев: 31

Купил геймпад для xbox подходящий к PC поиграл выяснил что это нууу очень неудобно после мышки
    29 января 2013 - 23:25 / #11
  12. Jeller27
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +15

Симпатий: 59

Трофеев: 18

ConvictedGhost нравится это сообщение.
    29 января 2013 - 23:40 / #12
  13. __RED__
    Избранный

Оффлайн
    +2

Примерно таким и представляют себе среднестатического геймера люди вообще не знакомые с играми. Штампы, штампы, штампы...
    30 января 2013 - 09:37 / #13
  14. Disttene
    Coop-Бог

Оффлайн
    +34

Симпатий: 22

Трофеев: 16

Цитата: darjeck
    у меня на джойстике руки потеют. В это очень большая проблема

okay true.

Имхо, я консоль не люблю, и взял бы лишь из за Red Dead Redemption - единственного эксклюзива заслуживающего внимания. Ибо апгрейдить коробку или заправочную станцию, практически невозможно, в плане комплектующих. А покупать новую - дороже нового компьютера, а там и некст-ген консоли появятся.

Slim

Мышь + Кнопки = форевер.
    30 января 2013 - 10:25 / #14
  15. DarkneS22
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +26

Симпатий: 26

ПК рулит консоли для слабоков
    SniperOk нравится это сообщение.
    30 января 2013 - 10:40 / #15
  16. Drakeno

Оффлайн

Симпатий: 1667

BomshKalidun,
    В DmC очень удобно на геймпаде, а также в Super Meat Boy, NFS-ке и куче других платформеров/слешеров. Как орган управления к нему не должно быть претензий, мышка и клава удобна только в стратегиях и шутерах.

Со статьей, безусловно, согласен, на компе все круто, много FPS, много возможностей, я его рано или поздно к большому телеку подключу и картинка будет куда круче, чем на приставках.

После компа приставка кажется ограниченным девайсом для ленивых людей, ну и "реген", "укрытия", "автоприцел" - это все убивает геймплей классических игр, что правда, то правда.

Единственное что - приставка за бугром более доступна и эффективнее в экономическом плане (500$ приставка + 20-50 долларов за игру), ПК в этом плане получается только для элитных геймеров (1000$ комп каждые 3-4 года + 20-50 долларов за игру). Это у нас тут в стране дикая разница в ценах и получается бред...
    __RED__, DOZER, FeF_RUS и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Drakeno 1 февраля 2013 - 02:14
    1 февраля 2013 - 02:10 / #16
  17. kageoni
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +2

Симпатий: 1

Трофеев: 8

На счет мобильности немного не согласен. Если сравнивать именно с ПК то все верно. Однако не стоит забывать что есть и ноутбуки (вполне мощные). И с ноутбуком можно спокойно пойти и хоть на улице играть. А вот консоль, если не является портативной типо PS Vita или Wii U, то обязательно нужно подключать к теликам, который у большинства намного больше чем системные блоки с мониторами вместе взятые.
    1 февраля 2013 - 06:01 / #17
  18. __RED__
    Избранный

Оффлайн
    +2

Собственно и тут я выигрываю. mr. Barton, не хочешь ответить?
    1 февраля 2013 - 12:15 / #18
  19. FeF_RUS
    Deus ex machina

Оффлайн
    +42

Симпатий: 68

Трофеев: 22

У консоли и пк свои + и - так что лучше купить и то и другое и не мается

Синдром приобретённого отчаяния стирает твою жизнь, килобайт за килобайтом.

1 февраля 2013 - 21:17 / #19
  20. SteamOne
    Великий

Оффлайн
    +15

У ПК меньше минусов чем у консоли и больше плюсов.
    2 февраля 2013 - 10:29 / #20
  21. busted_bunny
    Шерлок

Оффлайн

Симпатий: 1144

Трофеев: 31

АгА, + ПК многофункциональней раз в 300...

2 февраля 2013 - 10:32 / #21
  22. FromRussia
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +11

Симпатий: 62

Мне кажется их нельзя сравнивать.

2 февраля 2013 - 10:52 / #22
  23. SteamOne
    Великий

Оффлайн
    +15

Это Вам кажется...
    2 февраля 2013 - 11:15 / #23
  24. VassilyZadoff
    Бывалый

Оффлайн
    -1

Трофеев: 4

Про консоль меньше доводов в статье увидел. Про "внешний вид и мобильность" консолек - вообще пушка. Хотя в наше время ПК умирает - все переходят на планшетники и смартфоны, думаю года через 3-4 от ПК уже ничего не останется - уже отказываются от BGA процессорных разъёмов, жиды хотят нас насильно пересадить за консольку и ущербный планшет для тупых.
    2 февраля 2013 - 11:41 / #24
  25. SteamOne
    Великий

Оффлайн
    +15

Цитата: VassilyZadoff
    думаю года через 3-4 от ПК уже ничего не останется

Выпороть его!!! kiddingme
    Сообщение отредактировал SteamOne 2 февраля 2013 - 15:39
    2 февраля 2013 - 15:38 / #25

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!