Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Проблема со всеми играми.

1. vkontakte
  2. mail
  1. Arsyri
    Почти бог

Оффлайн
    +2

Симпатий: 1

Трофеев: 8

В июле я обновил свой ПК, купил мощнее видеокарту и добавил 2гб ОЗУ. Примерно в конце августа началось непонятное мне. Абсолютно все игры начали странно зависать в некоторых моментах, порой даже вылетать. Например FIFA 15. Все идет хорошо минут 30-40 игры (всегда по разному, вчера даже полтора часа смог поиграть), потом резко игра зависает (не важно, во время матча или в меню, и там и там было), звук зависает, потом вроде отвисает спустя секунды 3-4, но весь экран игры становится серый. Звуки продолжились, игра вроде дальше идет, но экран серый у игры. Помогает только перезапуск. С другими играми чуть другое, даже в старых играх (COD 4 MW пробовал) звук заикается, фразы иногда произносятся по 2-3 раза, лагов при этом нет. Я все думаю, что проблема в блоке питания, и в субботу уже поеду покупать новый. Еще задумывался о браке видеокарты.

Мой Блок питания: 450W
    Видеокарта: GeForce GTX 650 Ti
    Оперативной памяти: 6гб
    Процессор: Intel Core i3 540 3.07GHz
    26 февраля 2015 - 12:03 / #1
  2. Enginesilent
    Почти бог

Оффлайн
    +29

Симпатий: 47

Трофеев: 14

Скорее всего дело в видюхе,попробуй покрутить на ней постоянно тесты или бенчмарки если будет вырубаться,артефачить и прочее неси в гарантию.
    26 февраля 2015 - 13:25 / #2
  3. stomparompa
    Завоеватель вселенной

Оффлайн

Симпатий: 159

Трофеев: 29

Здесь может быть всё, что угодно: старые дрова, винду нужно переустановить, перегрев, пыль, но мне почему-то тоже кажется, что это всё из-за видеокарты.
    26 февраля 2015 - 13:31 / #3
  4. Tema88
    Спартанец

Оффлайн
    +21

Симпатий: 306

Трофеев: 22

Почисти ПК. Попробуй на чистой винде поиграть.
    Если не поможет, то бери у друга бп или видюху, и смотри с чем будет работать
    26 февраля 2015 - 14:03 / #4
  5. Arsyri
    Почти бог

Оффлайн
    +2

@stomparompa, драйвера автоматически обновляются через Nvidia Experience, винду уже 2 раза переустанавливал. Проверю видеокарту, а то деньги на ненужное тратить не хочу.

Один раз было заикание и тормоз на 5-7 милисекунд. Я не понял, проблема в видеокарте или блоке питания, но артефактов никаких не было.
    Сообщение отредактировал TheSellero 26 февраля 2015 - 14:57
    26 февраля 2015 - 14:29 / #5
  6. Fr0z3n
    Бывалый

Оффлайн
    +1

Трофеев: 4

@TheSellero, снеси винду, после сноса сразу скачай Display Driver Uninstaller. Далее установи самые новые дрова на чипсет и на видеокарту

*Подумал и через 1 минуту, 25 секунд добавил:*

@TheSellero, так же проблема МОЖЕТ заключатся в том что БП не хватает. Я бы брал хоть и для такой видюхи, но 550+. Но в магазин иди, только после того как снесешь ОС и поставишь те дрова которые я написал

Помог? + в репу =)

27 февраля 2015 - 21:31 / #6
  7. Arsyri
    Почти бог

Оффлайн
    +2

@Fr0z3n, купил БП 600W, полностью весь ПК почистил от пыли. Проблема осталась. Брак видеокарты? Скорее всего буду менять, раз такая беда.
    28 февраля 2015 - 13:23 / #7
  8. Fr0z3n
    Бывалый

Оффлайн
    +1

Трофеев: 4

@TheSellero, ты сделал то что я написал с дроваами?

Помог? + в репу =)

1 марта 2015 - 13:22 / #8
  9. Honsap
    Ледар

Оффлайн

Симпатий: 1143

Трофеев: 35

Цитата: TheSellero
    Например FIFA 15. Все идет хорошо минут 30-40 игры (всегда по разному, вчера даже полтора часа смог поиграть), потом резко игра зависает

У меня тоже самое было после смены видеокарты... Но мне повезло, примерно через пол года я сменил виндовс на семёрку 64 бит, и больше не зависало. (а вот на любой другой винде до сиг пор зависает)

1 марта 2015 - 13:30 / #9
  10. Santik
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +12

Симпатий: 6

Трофеев: 9

Странно, что тут ещё никто не посоветовал прогнать тесты винчестера. Ошибки чтения могут быть источником таких глюков.
    3 марта 2015 - 09:23 / #10
  11. Arsyri
    Почти бог

Оффлайн
    +2

@Santik, нет. Я поставил более старую видеокарту свою (Radeon HD 5550) На ней хоть и 22 FPS в FIFA 15, зато ничего не вылетает, никаких проблем. Это точно проблема с видеокартой.
    6 марта 2015 - 07:24 / #11
  12. Arsyri
    Почти бог

Оффлайн
    +2

@Fr0z3n, понимаю, давно было, но... проблема частично осталась (насчет драйверов так и не делал ничего, но винду менял.) Купил БП на 600W (FSP вроде). Мне казалось, что все исправлено. Но например в таких играх, как CS:GO и PAYDAY 2 меню постоянно мерцает, то есть натуральные артефакты происходят, вот один из них: (скриншоту уже пол месяца).

В остальных играх вроде все в порядке.
    9 мая 2015 - 11:46 / #12
  13. Arsyri
    Почти бог

Оффлайн
    +2

Для тех, кто страдал\страдает данной проблемой:
    смена термопасты помогла
    Сообщение отредактировал Arsyri 9 августа 2016 - 17:18
    9 августа 2016 - 17:04 / #13

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!