Синдром Вахтера

1. vkontakte
  2. mail
  1. Tema88
    Спартанец

Оффлайн
    +21

Симпатий: 306

Трофеев: 22

Сегодня увидев что уже третью мою тему подряд закрыли я пошел в ПТУ. Решив пройти как альфач, не показывая студенческий я нарвался на быдло охранника. Который потребовал у меня студенческий в грубой форме. Так как я не сопливый первокурсник, охранник был сами знаете куда послан, и я продолжил свой путь за знаниями, по пути мне вспомнился "Синдром вахтера". Вот что у нем написано в одном медицинском справочнике.

Синдром вахтёра (синдром маленького начальника, синдром гардеробщика, синдром швейцара, синдром модератора, комплекс бога, начальник шлагбаума, суслик-агроном, водитель лифта, генерал калитки) — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью, за счёт чего самоутвердиться. То есть «закрыть и не пущать», намеренно создавать бюрократические преграды, заставлять людей собирать десятки справок, придираться к любой мелочи — вот то, на что идут ради подсознательной компенсации осознания собственной ничтожности и мелочности занимаемого рабочего места. Синдром вахтёра идёт рука об руку с таким явлением, как те же метробабки: в обоих случаях имеет место попытка неудачника самоутвердиться за счёт того, кто слабее или, волею судьбы, находится в некоторой зависимости от самоутверждающегося.

Существует и другая причина сходного поведения: когда вахтёр на своём месте по сути является стрелочником. Стоит случиться какому-нибудь ЧП, например, со склада пропал товар на миллион рублей — накажут вахтёра, даже если товар на склад поступил только по документам. Обычно вахтёр не способен осознать свою роль в этом и решает, что действительно виноват. Тогда он старается работать лучше — придирается к мелочам, боясь упустить что-то, что упустил в прошлый раз; встретившись с чем-то непонятным, стремится люто, бешено запретить, как бы чего не вышло. Естественно, всё это не помогает, и вскоре его снова назначают в чём-нибудь виноватым.

Некоторые полагают, что болезнь неразрывно связана с ФГМ. Другие не сомневаются, что вахтёризм, как и быдло-гопотизм, это проявление тупого животного страха остаться в самом низу иерархии рабско-крепостнического строя. Следует заметить, что синдром вахтёра имеет несколько разновидностей, классифицирующихся по социальным группам и средам распространения заболевания.

А ведь мы сами даровали этим людям власть. Мы сами виноваты в их болезни. Ведь слабых и глупых людей малейшая власть развращает и превращает в животных. Думаю вы сами сталкивались с каким-нибудь туповатым охранником, например в магазине. Вы ничего не украли, а он уже просит вывернуть карманы и пытается вас схватить. А все почему? Потому что ты вор? Нет. Потому что его развратила власть.
    2 марта 2015 - 17:02 / #1
  2. spaMER_ID
    Прародитель живого

Онлайн

Симпатий: 793

Трофеев: 32

@Tema88, А чем ты лучше охранника?
    CTaJIuH, Amber, KerbOrbiter и ещё 6 нравится это сообщение.

2 марта 2015 - 17:07 / #2
  3. Tema88
    Спартанец

Оффлайн
    +21

@spaMER1992, я умен и получаю техническое образование
    2 марта 2015 - 17:12 / #3
  4. spaMER_ID
    Прародитель живого

Онлайн

@Tema88, Это не даёт тебе право слать куда-либо человека, который выполняет свою работу.
    alexander105ap, Mecro .con, Желтуха и ещё 3 нравится это сообщение.

2 марта 2015 - 17:13 / #4
  5. Tema88
    Спартанец

Оффлайн
    +21

@spaMER1992, этот человек нагрубил мне, почему я не могу грубить в ответ? И я в учебном заведении появляюсь достаточно часто, чтобы меня запомнить
    CHERI нравится это сообщение.
    2 марта 2015 - 17:15 / #5
  6. Skipart
    Я — закон!

Оффлайн

Симпатий: 2582

Трофеев: 36

Цитата: Tema88
    Так как я не сопливый первокурсник, охранник был сами знаете куда послан

Я б забанил...и стипендии лишил. Да и родителей пригласил на обсуждения твоего поведения.
    alexander105ap, Mecro .con нравится это сообщение.

"Демократия зло"
    Вас забанили модераторы? Ничего личного, просто работа...
    Если Вы не пользуетесь при продаже/покупке/обмене услугой гаранта от нашего сайта - скорей всего Вас кинут. empathy

2 марта 2015 - 17:16 / #6
  7. spaMER_ID
    Прародитель живого

Онлайн

@Tema88, Не важно как часто ты там появляешься, он выполняет свою работу. В большинстве предприятий и учеб. заведений есть охрана, с которой требуют проверять наличие пропуска. Он один (допустим), вас херова туча. Он не обязан запоминать тебя лично. Если с него требуют, он выполняет, чтобы ему потом не вставили за косяки на работе. Поэтому ничего Вас друг от друга не отличает.
    KerbOrbiter, Mecro .con, Fireman3000 нравится это сообщение.

2 марта 2015 - 17:18 / #7
  8. Tema88
    Спартанец

Оффлайн
    +21

@spaMER1992, дело в том что он выполняет свою работу, а в том что он грубит
    2 марта 2015 - 17:21 / #8
  9. spaMER_ID
    Прародитель живого

Онлайн

@Tema88, Все люди грубят, рано или поздно, может до тебя какой-то студент тоже решил показать какой он "умный и получает техническое образование" и послал его куда подальше просто так. А тот факт, что ты сам его послал, и ещё непонятно за что, тут банально работает правило "кто первый рассказал тот и прав".
    Fireman3000 нравится это сообщение.

2 марта 2015 - 17:25 / #9
  10. KerbOrbiter
    Просвещенный

Оффлайн
    +24

Симпатий: 8

Трофеев: 12

Цитата: Tema88
    этот человек нагрубил мне, почему я не могу грубить в ответ?

Не опускайся на уровень своего противника. Высший пилотаж - отделать противника, не опускаясь на его методы.
    Mecro .con, Fireman3000 нравится это сообщение.
    2 марта 2015 - 17:29 / #10
  11. Tema88
    Спартанец

Оффлайн
    +21

@KerbOrbiter, мне зав отделением запретил с ножом ходить по пту
    2 марта 2015 - 17:35 / #11
  12. KerbOrbiter
    Просвещенный

Оффлайн
    +24

Симпатий: 8

Трофеев: 12

@Tema88, ходить с ножом, или запретил с ножом?
    Ты студент, я правильно понял?
    2 марта 2015 - 17:47 / #12
  13. TheSnakyEyes
    Спартанец

Оффлайн

Симпатий: 54

Трофеев: 23

@Tema88, Грубить в ответ? Если ты человек образованный и культурный, то грубить ты не будешь в любой ситувции из-за личного побуждения.
    KerbOrbiter, Fireman3000 нравится это сообщение.
    3 марта 2015 - 07:58 / #13
  14. maaaaaad3
    Deus ex machina

Оффлайн
    +12

Симпатий: 118

Трофеев: 21

вот из-за таких как ты и охранник я и бросил учебу в пту, ибо там плохо
    3 марта 2015 - 08:12 / #14
  15. trum729
    Избранный

Оффлайн
    0

Симпатий: 9

Трофеев: 6

дал бы леща еще на месте охранника
    alexander105ap нравится это сообщение.
    3 марта 2015 - 19:41 / #15
  16. Liorik
    Почти бог

Оффлайн
    +3

Симпатий: 3

Трофеев: 8

"я умен", "учусь в ПТУ". Ну это наврятли. Я еб**** все время, но имея мозги чисто на логике поздавал зно на 170, имея табель со средней оценкой в 5.4 балла из 12. Тем не менее это не помешало мне устроится в университет на бюджет на техническую специальность программиста.
    3 марта 2015 - 20:01 / #16
  17. Incarnation
    Завоеватель вселенной

Оффлайн

Симпатий: 440

Трофеев: 29

Бумбокс - Вахтерам - хорошая песня !

*Подумал и через 4 минуты, 26 секунд добавил:*

я умен и получаю техническое образование

Соседка имеет два высших образования - работает продавцом на базаре.
    Друг окончил ПТУ с оценками 4-5 по 12 бальной системе - косит по 2-3 тысячи зеленых в месяц.
    Вывод - всем насрать на твое "образование", бесполезная бумажка.
    Сообщение отредактировал Indig0 3 марта 2015 - 20:17

3 марта 2015 - 20:09 / #17
  18. alexander105ap
    Coop-Мастер

Оффлайн
    -23

Симпатий: 6

Трофеев: 9

Вот когда получиш свое тех.обр. и сумееш применить его в жизни ,чтобы оно приносило тебе стабильный доход и не разачаруеш мамку каторая за все это платит,вот тогда смело называй себя -я "умен".А сейчас ты глист-просто глист.
    Если ты сейчас такого мнения о людях и судиш их только по профессии то что с тобой дальше будет?!
    3 марта 2015 - 20:41 / #18
  19. TheSnakyEyes
    Спартанец

Оффлайн

Симпатий: 54

Трофеев: 23

@alexander105ap, Даже не глист, а пиявка.
    4 марта 2015 - 14:01 / #19
  20. alexander105ap
    Coop-Мастер

Оффлайн
    -23

Симпатий: 6

Трофеев: 9

@Tema88,
    А ты попробуй того охранника в реале минусани или покажи ему эту ту тему созданную тобой типо в его адрес! Или слабо будет?! Конечно просще обсудить его за спиной ,и с теми людьми которые даже не знают кто ты такой.
    Да и хрен с твоим минусом , такие как ты "герои " их мне не мало уже натыкали.А за тему тебе один огромный минус по жизни....
    Сообщение отредактировал alexander105ap 4 марта 2015 - 19:53
    4 марта 2015 - 19:49 / #20
  21. busted_bunny
    Шерлок

Оффлайн

Симпатий: 1144

Трофеев: 31

@Tema88, перестань читать лурк. Это приводит к деградации, а так же слишком сильно повышают твою самооценку.
    И эта фраза "я умен и получаю техническое образование"... А что ты вообще умеешь, кроме как штудирования учебника? Представь, окончил ты свой ПТУ, на приличную работу тебя не берут. Везде либо кидалово, либо зарплата совсем не соответствует труду. (Ну или зарплата вообще черная, если этот критерий очень важен) Чем ты на жизнь сможешь заработать?
    Сообщение отредактировал busted_bunny 6 марта 2015 - 19:38

6 марта 2015 - 19:32 / #21
  22. saiberpro
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    -11

Симпатий: 86

Трофеев: 17

@busted_bunny, Он через чур самоуверен просто, более вероятно что простой "дутый отличник".

8 марта 2015 - 20:30 / #22

Статистика форума, пользователей онлайн: 621 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62102 Всего сообщений: 866425 Всего участников: 526746 Новый участник: Morphelus

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!