Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Стоит ли покупать GTA V? Нужен совет, просто есть свои нюансы

1. vkontakte
  2. mail

Стоит покупать?

ДА 34 голосов65.38%
НЕТ 16 голосов30.77%
Свой вариант в коменты 2 голосов3.85%
  1. quefcyze
    Новичок

Оффлайн
    0

Симпатий: 2

Трофеев: 8

Привет, дело в том что мне на ESL Katowice 2015 по CS:GO выпал в первый день подарок Cobblestone за 45.80$, я его продал Гейб забрал свои проценты, и теперь я могу купить GTA V, только вот стоит ли это делать?

Это была краткая история

Теперь нюансы:
    -У меня так себе комп, трудно назвать его средним
    -У меня стоит 32-bit Windows
    -Хз как быстро смогу улучшить комп или купить GABEBOX для бомжей за 480$

Характеристика моего ПК

Так вот я вот думал купить сейчас предзаказ, дабы получить то чувство когда ты покупаешь вещь, а потом ждешь когда тебе её привезут на почту, и можешь сразу пользоватся и чтобы друзья приофигели от того что я купил игру.

Но для этого мне прийдеться поставить 64-bit windows, а у меня всего лишь 4GB Оперативки, а я много читал, что лучше для 64-bit ставить минимум 8 GB, хоть разработчики заверяют и на 4 GB работать тоже будет.

Потом у меня всего лишь 2-ядерный процессор, а нужно имень 4 ядра, хоть на своем компе я запускал и даже проходил много игр на максималках без сглаживания и они были довольно таки требовательные такие как:

По поводу жесткого диска у меня больше всего памяти на диске E=70GB, а там у меня Steam установлен и 20 GB свободно, да и вообще памяти не особо много

Итог:
    Так вот я не знаю покупать сейчас, потом установить 64-bit windows, освободить память, и ждать пока выйдет игра, а потянет, не потянет. как-то пох? А потом если повезет улучшить комп или купить gabenvita. И пусть остальные из моих друзей завидуют что у меня есть GTA V и радоваться этому
    ИЛИ
    Ждать когда у меня будет норм комп или volvo station, а потом если не пропью стимовские деньги, то куплю GTA V и может там скидочка какая-та будет

Кароч я надеюсь вы дадите дельные советы
    Сообщение отредактировал _quefcyze_ 15 марта 2015 - 02:14

|

14 марта 2015 - 23:32 / #1
  2. erneha
    Влюбленный в небеса

Оффлайн

Симпатий: 1043

Трофеев: 33

@_quefcyze_, зря ты коблу сейчас продал. Ох зря...

Ukraine forever in my hearth!

14 марта 2015 - 23:35 / #2
  3. quefcyze
    Новичок

Оффлайн
    0

@erneha, может быть, но мне вот-вот только что выпало еще 3 подарка, Cobblestone, Nuke, Mirrage, теперь думаю продать после турника
    Сообщение отредактировал _quefcyze_ 14 марта 2015 - 23:45

|

14 марта 2015 - 23:45 / #3
  4. erneha
    Влюбленный в небеса

Оффлайн

Симпатий: 1043

Трофеев: 33

@_quefcyze_, вот ты везучий...

Ukraine forever in my hearth!

14 марта 2015 - 23:50 / #4
  5. spaMER_ID
    Прародитель живого

Онлайн

Симпатий: 793

Трофеев: 32

продай через русский стим, там вроде в районе 2-х к. выходит.

14 марта 2015 - 23:50 / #5
  6. DIMON29
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +41

Симпатий: 159

Трофеев: 21

@_quefcyze_, 4Гб вполне хватает для x64 и хорошо работает
    BelaRus нравится это сообщение.

Плюсам всегда рад, особенно заслуженным)

Мой санкционный список:
    Blizzard Entertainment, Inc.
    Apple Inc.
    UPD Список будет обновляться

14 марта 2015 - 23:54 / #6
  7. ZOSxxx
    Бывалый

Оффлайн
    +1

Трофеев: 5

Многое зависит от оптимизации. Если будет так как с 4 в своё время то удовольствия никакого не будет.
    15 марта 2015 - 00:30 / #7
  8. quefcyze
    Новичок

Оффлайн
    0

@ZOSxxx, я надеюсь что будет все норм. Они не должны второй раз лохонутся при переносе с консоли на пк, и надеюсь что оптимизация будет такой же как и в остальных очень требовальных, но оптимизированых играх. Не могу привести пример

|

15 марта 2015 - 02:18 / #8
  9. Otka3
    ЦарЪ!

Оффлайн

Симпатий: 995

Трофеев: 25

Перед ответом, а точнее моим советом, у меня пара вопросов...
    1. OS: Windows 7 24 Bit, Service Pack 1 - где нашел такую?
    2. HDD Space: 150 GB (3 диска: C-30, D-50, E-70) - ЗАЧЕМ разбивать? Ну ладно бы на два еще, под систему 40-50 и под мусор 100... Но даже так, ЗАЧЕМ? ЧТО ТАМ РАЗБИВАТЬ? )) Пол-сериала и две игры.

Вы правильно рассуждаете, тут выбор или игра или "железки". Расставьте приоритеты, что для Вас нужнее, вот и все. Игра никуда не денется (еще не известно когда она выйдет biggrin), а железки... Комфортно играть в то, что и без ГТА5 выходит.
    Можно, конечно, купить ГТА5 сейчас, пусть на акке стимовском валяется до поры, но вот именно, будет просто валяться. Не забудьте про пиратские копии, которые я больше чем уверен сразу на торрентах появятся, в любом случае игра от Вас никуда не денется.
    Ну как-то так я думаю, голосую "нет". Всех благ.

З.Ы. В оптимизацию от РокСтаров не верю, вспомните как все ныли в свое время по поводу тормозов ГТА4 на средненьких компах...
    З.Ы.Ы. Про апгрейд говорить не приходится, поэтому лучше продавать+добавлять=покупать новый системник.
    Сообщение отредактировал Otka3 15 марта 2015 - 03:03

И вообще, это не я не полезный, это вы слепы. (с) KriBetko

15 марта 2015 - 02:49 / #9
  10. quefcyze
    Новичок

Оффлайн
    0

@Otka3, 1.опечатался, у меня 32-bit
    2.я не разбивал, когда у меня появился пк, мне так человек разбил, хотя хз зачем, если это не так уж удобно, ну и я не решался объединить их, было лень, теперь над этим стоит задуматься.

По поводу пиратки, это конечно хорошо, но все же приятно чувствовать что ты играешь на лицензии, заодно можно свободно играть в онлайн.

Я конечно не уверен по поводу оптимизации, но рокстар больше не должны лохонутся.

Так как эти деньги у меня на steam, я не уверен смогу ли я их вывести в реальные деньги.

Да и цены сейчас не такие уж маленькие, если я и выведу по получу в районе 2 тысяч грн, а на эти деньги я себе смог бы только купить или материнку или МБ процессор или оперативку.
    Просто у меня был случай что я купил норм материнку и все, больше ничего не смог купить, так как батя мне обещал, ну и так и не дал больше денег, прошло два года, я продал свою материнку, так и не воспользовшись ею.

Просто есть чувство что вновь повторится, а значит если покупать, то сразу все, ну или хотябы 3 самые важные детали: материнка, процессор, оперативка.

Вроде все сказал.
    Сообщение отредактировал _quefcyze_ 15 марта 2015 - 12:27

|

15 марта 2015 - 12:25 / #10
  11. DIMON29
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +41

Симпатий: 159

Трофеев: 21

@Otka3, ну так к предзаказу они дают 1 200 000$, а без денег в мультиплеере как я понял делать нечего, все стоит дорого

Плюсам всегда рад, особенно заслуженным)

Мой санкционный список:
    Blizzard Entertainment, Inc.
    Apple Inc.
    UPD Список будет обновляться

15 марта 2015 - 12:35 / #11
  12. Xom9lk
    Сирийский хомяк

Оффлайн

Симпатий: 602

Трофеев: 30

@_quefcyze_, Я бы на твоем месте не покупал. Выйдет игра - скачаешь пиратку, посмотришь тормозит или нет, а там уже покупать или нет решишь сам.
    BronX, ZOSxxx, Buckstabue нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Xom9lk 15 марта 2015 - 12:48
    15 марта 2015 - 12:46 / #12
  13. BronX
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +14

Симпатий: 23

Трофеев: 17

@Xom9lk, Дело говоришь )) Сам так хочу сделать По системкам всё подходит
    15 марта 2015 - 12:50 / #13
  14. whitedante
    Прародитель Эт'Ада

Оффлайн

Симпатий: 240

Трофеев: 30

Да что за люди пошли?.. Может вы и воду попить без совета не сможете. Вот для чего есть миллиарды видео, стримы, статьи? Начни думать своей головой, а не проси других делать это за себя.
    BaHbl404 нравится это сообщение.

15 марта 2015 - 12:56 / #14
  15. BaHbl404

Оффлайн
    +5

Симпатий: 28

Трофеев: 12

Стоит ли покупать GTA V? Нужен совет, просто есть свои нюансыОставлю это здесь на всякий случай.
    Xom9lk нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал BaHbl404 15 марта 2015 - 13:07
    15 марта 2015 - 13:05 / #15

Статистика форума, пользователей онлайн: 486 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62101 Всего сообщений: 866380 Всего участников: 526414 Новый участник: Akimov_Fedya

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!