BSoD и возможная проблема с жёстким диском.

BSoD
  1. vkontakte
  2. mail
  1. My_Dark_Soul
    Sagarmatha

Оффлайн

Симпатий: 542

Трофеев: 30

Недавно (в начале месяца) переставил винду, но в средине (этого же) месяца начали выскакивать BSoDы.
    Исходя из дампов у меня проблема или с жёстким диском или с оперативной память, данные BSoDы выскакивают чаще во время игры в WoW (других игр на новой винде я пока не играл).
    Скидываю вам скрины дампов, может вы что углядите и подскажете, а то не очень хочется покупать новый жёсткий диск, может еще можно решить эту проблему.
    Сегодняшние дампы

Прошлые дампы

Еще несколько подробностей:
    1. Винда не хотела нормально ставится, из-за "спором" с жёстким диском.
    2. Установщик виндовс не хотел форматировать жёсткий диск.
    3. Акронис с n-го раза увидел жёсткий диск.
    4. После сегодняшнего "наплыва" BSoDов, ком начал зависать буквально каждые 3-5 минут, на 20-40 сек.
    5. Когда я пытался "восстановить" жёсткий диск, через программу "Виктория", мне показало что в начале диска 20+ битых секторов. Я от них избавился. И до-проверил жёсткий диск до 200гб, чтобы избежать ошибок с ОС и программами. Исходя из этого у меня более менее получилось, но конфликты возникают при работа с второй частью диска, то есть с остальными гб (у меня жёсткий диск на 500гб).
    ЗЫ. Шанс что это жёсткий диск "сыпется"(умирает) 95%+, но может как-то его еще можно спасти и продлить работу на пару месяцев.
    Сообщение отредактировал My_Dark_Soul 28 апреля 2015 - 21:12

28 апреля 2015 - 21:02 / #1
  2. FaNaTiK2495
    Главный ReвиZoR

Оффлайн

Симпатий: 1318

Трофеев: 36

Цитата: My_Dark_Soul
    1. Винда не хотела нормально ставится, из-за "спором" с жёстким диском.

Правильно заданный вопрос - уже половина ответа

Цитата: My_Dark_Soul
    2. Установщик виндовс не хотел форматировать жёсткий диск.
    3. Акронис с n-го раза увидел жёсткий диск.
    4. После сегодняшнего "наплыва" BSoDов, ком начал зависать буквально каждые 3-5 минут, на 20-40 сек.

Тоже самое.

Я бы скорее всего грешил бы на хард. Ему сколько годков уже?

Первый раз на сайте? Ничего не понятно?
    Читай: FAQ по использованию форума и сайта

28 апреля 2015 - 21:44 / #2
  3. KrolikAlkagolik
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +34

Симпатий: 51

Трофеев: 20

@My_Dark_Soul,
    Smart скинь.
    28 апреля 2015 - 22:01 / #3
  4. CTaJIuH
    Ген.Сек. ЦК КПСС

Оффлайн

Симпатий: 803

@My_Dark_Soul, Примерно такие же симптомы были со старым жёстким диском Seagate Barracuda. Начал Windows переустанавливать, зашёл в BIOS, смотрю, а он его вообще не определяет. Менял SATA кабеля, пробовал проверить на ошибки - толку ноль. Оказалось что по нему статический заряд прошёлся и он видать внутри погорел. Ну а в твоём случае, скорее всего, срок эксплуатации подошёл к концу. Нормальный жёсткий диск обычно служит от 3-5 лет.
    Сообщение отредактировал CTaJIuH 28 апреля 2015 - 22:07

28 апреля 2015 - 22:07 / #4
  5. My_Dark_Soul
    Sagarmatha

Оффлайн

Симпатий: 542

@FaNaTiK2495, примерно 5 годиков.

*Подумал и через 1 минуту, 2 секунды добавил:*

Вчера так бавился, что теперь уже совсем комп не включается) На днях иду за новым.
    Закрыто

*Подумал и через 4 часа, 17 минут добавил:*

Открыто
    Смог запустить через безопасный режим.
    Не включался комп из-за того, что я в меню "Диспетчер проверки драйверов", в подпункте "Автоматически выбрать неподписанные драйверы" нажал "Готово" вот на этом драйвере (см. скрин ниже).

Возможно его как-то "возобновить", чтоб опять запускалась винда (хоть как-то, даже с BSoDами)?

29 апреля 2015 - 08:34 / #5

Статистика форума, пользователей онлайн: 111 (за последние 15 минут)

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!