Adventure Craft

ЛегендЗельдовый майнкрафто-рогалик
  1. vkontakte
  2. mail
  1. TOTOIONO
    Спартанец

Оффлайн
    +1

Симпатий: 12

Трофеев: 12

Процедурно генерируемое экшн РПГ
    Adventure Craft

По нынешней моде разработчики и те, кто хочет так величаться, штампуют "SandboxZombieSurvivalActionShooterRPG"(нужное подчеркнуть). И поэтому игроки с настороженность относятся к новым подобным проектам. Хочу рассказать о подобной хорошей, как мне показалось, игре, нуждающейся в поддержке. Вот главные особенности:
    -бесконечный процедурно генерируемый мир;
    -ко-оп;
    -богатый крафт(можно ломать, резать, объединять);
    -музыка(действительно, классный, качественный саундтрек);
    -постройка жилья с возможностью его настройки(мебель, стены, и тд.);
    -охота на редких монстров за ценным лутом;
    -цикл дня и ночи;
    -приручаемые петы и всевозможные НеПиСи;
    -продвинутая система ИИ.
    Теперь вкратце обо всём и от себя. Внешне кому-то может показаться страшной/отстойной/никакой, но по мне более чем милая пиксельная рисовка(хоть и не фанат стиля). Музыка мне очень понравилась, местами зачаровывала.=)

Мир тут реально огромный, при том что можешь идти в одну сторону - будут одни объекты(деревья, сундуки, и тд.) в "области" пристутсвовать, а на обратном пути - совсем другие. 8) При том что ещё и упомянутый ИИ живёт своей жизнью - стаи гоблинов забивают зайчика/курочку, потом сами гоблины получают "по ушам" от свиней/пчёл. Паладины периодически выбегают ночью на охоту на нечисть.. Ах, да. Каждая ночь здесь превращается в натуральный ад(помирать здесь можно много раз): открываются всевозможные порталы и вылазят тени, зомби, демоны, гончие. При том немного неожиданно было среди всей этой фентезийной мракобесии забежать в одну локацию и поднять пластиковые трубы и чертёж дробовика.8)
    Крафт тут обильный, но затруднён и интересен тем, что пока не выбьешь/найдёшь в сундуках рецепт - ты о нём и не догадываешься. Но можно попытаться методом "тыка" - здесь работает.
    Есть петы, самоны, наёмники.
    Планы у разрабов амбициозные и поддержать их можно на Кикстартере и на Гринлайте. По достижении "сверхфинансирования" разрабы обещают такие вкусные плюшки как фермерство, рыбалка, "маунты", пещеры и данжи, "мехи" 8), океаны с "каноничными" пиратами и небесными, и выбор рас (при то м не заезженные Эльфы/Орки, а Робот-Вампир-Полузверь-Полиморф-Тень)
    На страничке Кикстартера можно скачать демо версию. Так что ознакомьтесь, я считаю, что проект достойный.=)
    Сообщение отредактировал TOTOIONO 1 мая 2015 - 20:52
    1 мая 2015 - 20:40 / #1
  2. kmac3063
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +56

Симпатий: 162

Трофеев: 20

ммм ещё один лучший симулятор выживания, как же я этого ждал .-.
    просись в гринлайт, рублей 800 за это дадут.
    Сообщение отредактировал kmac3063 1 мая 2015 - 20:56

Русалка села на шпагат. Ёжик научился дышать *опой, сел и умер.

1 мая 2015 - 20:55 / #2

Статистика форума, пользователей онлайн: 9 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62073 Всего сообщений: 866202 Всего участников: 525239 Новый участник: hoverok

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!