Adventure Craft
ЛегендЗельдовый майнкрафто-рогалик
1 мая 2015 - 20:40 #1
Спартанец   Сообщений: 85 , Симпатий: 14 , Трофеев: 12
плюс+1минус
Процедурно генерируемое экшн РПГ
Adventure Craft

По нынешней моде разработчики и те, кто хочет так величаться, штампуют "SandboxZombieSurvivalActionShooterRPG"(нужное подчеркнуть). И поэтому игроки с настороженность относятся к новым подобным проектам. Хочу рассказать о подобной хорошей, как мне показалось, игре, нуждающейся в поддержке. Вот главные особенности:
-бесконечный процедурно генерируемый мир;
-ко-оп;
-богатый крафт(можно ломать, резать, объединять);
-музыка(действительно, классный, качественный саундтрек);
-постройка жилья с возможностью его настройки(мебель, стены, и тд.);
-охота на редких монстров за ценным лутом;
-цикл дня и ночи;
-приручаемые петы и всевозможные НеПиСи;
-продвинутая система ИИ.
Теперь вкратце обо всём и от себя. Внешне кому-то может показаться страшной/отстойной/никакой, но по мне более чем милая пиксельная рисовка(хоть и не фанат стиля). Музыка мне очень понравилась, местами зачаровывала.=)

Мир тут реально огромный, при том что можешь идти в одну сторону - будут одни объекты(деревья, сундуки, и тд.) в "области" пристутсвовать, а на обратном пути - совсем другие. 8) При том что ещё и упомянутый ИИ живёт своей жизнью - стаи гоблинов забивают зайчика/курочку, потом сами гоблины получают "по ушам" от свиней/пчёл. Паладины периодически выбегают ночью на охоту на нечисть.. Ах, да. Каждая ночь здесь превращается в натуральный ад(помирать здесь можно много раз): открываются всевозможные порталы и вылазят тени, зомби, демоны, гончие. При том немного неожиданно было среди всей этой фентезийной мракобесии забежать в одну локацию и поднять пластиковые трубы и чертёж дробовика.8)
Крафт тут обильный, но затруднён и интересен тем, что пока не выбьешь/найдёшь в сундуках рецепт - ты о нём и не догадываешься. Но можно попытаться методом "тыка" - здесь работает.
Есть петы, самоны, наёмники.
Планы у разрабов амбициозные и поддержать их можно на Кикстартере и на Гринлайте. По достижении "сверхфинансирования" разрабы обещают такие вкусные плюшки как фермерство, рыбалка, "маунты", пещеры и данжи, "мехи" 8), океаны с "каноничными" пиратами и небесными, и выбор рас (при то м не заезженные Эльфы/Орки, а Робот-Вампир-Полузверь-Полиморф-Тень)
На страничке Кикстартера можно скачать демо версию. Так что ознакомьтесь, я считаю, что проект достойный.=)
Сообщение отредактировал TOTOIONO 1 мая 2015 - 20:52
1 мая 2015 - 20:55 #2
Более чем богоподобный   Сообщений: 783 , Симпатий: 164 , Трофеев: 20
плюс+57минус
ммм ещё один лучший симулятор выживания, как же я этого ждал .-.
просись в гринлайт, рублей 800 за это дадут.
Сообщение отредактировал kmac3063 1 мая 2015 - 20:56

Русалка села на шпагат. Ёжик научился дышать *опой, сел и умер.
  • Статистика форума:
    Всего участников: 872647 Участников онлайн: 814 (показать) Новый участник: DerWachter
    Создано тем: 66312 Всего сообщений: 915641