Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Ucoz. Жизнь или смерть?

1. vkontakte
  2. mail
  1. alexxkur
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +44

Симпатий: 850

Трофеев: 28

Добрый день, уважаемые мои читатели и просто пользователи ресурса coop-land.ru! Сегодня я бы хотел обсудить хостинг "Ucoz". Никому не секрет, что ucoz, мягко говоря, не выгодная платформа для развития своего проекта (ремесла). Но. Почему так случилось? Вот об этом я и напишу сегодня.
    Когда я только начал изучать великие и могучие дебри Веба, то почти сразу же нашел сей хостинг. Помню, как предложили выбрать шаблон, как первый раз вошел в панель управления... Ну вообщем сначала все устраивало. Спасло меня от создания очередного дерьмица то, что я не знал тогда о существовании визуального редактора (ибо сразу пошел ломать код smile ). Я не стал использовать стандартные шаблоны, а просто перековеркивал их под себя =). Это были мои первые шаги.
    Совет:
    Ucoz очень хорош, как для новичка или для тестовых проектов, но не для "бывалого" юзера. Не стоит отказываться от него только по тому, что твой одноклассник сказал об сием хостинге бяку.
    !НО! Чтоб не пополнить коллекцию очередных говно-сайтов, лучше не пользоваться всякими "визуализаторами". Лучше сразу "погрызть" код и потом соображать в нем, чем пользоваться никому не нужными визуальными редакторами.

Потом, разобравшись в коде и захотев большего, я решил заняться php (который недоизучал. Вон теперь все заново начинаю). Нашел скрипт, прочитал куда-чего. Залил его на хостинг... и бац, красная табличка с надписью "файлы с форматом .php запрещены. Вы можете активировать данную услугу, купив пакет за энную сумму... ". Ну и тогда я впервые пошатнулся. Не спорю, до этого у меня было несколько хороших проектов с самописным дизайном, но я их отдал в хорошие руки).
    Дальше я нашел хостинг ayola.net. Там я занялся тупой версткой страниц. Создал еще парочку тестовых сайтов. Ну а дальше пошли cms и прочие системы.
    Совет:
    Если вы хотите сделать нормальный сайт (может быть это будет платформа для вашего бизнеса, кто его знает?) и вы изучили азы html, то прошу на борт другого хостинга с поддержкой php и MySql. Не стоит начинать делать что-то стоящее на Ucoz. Далее опишу еще одну причину, главную в своем роде.

Ну и пришло время рассказать еще одну причину, по которой не стоит держать ХОРОШИЙ сайт на Ucoz. Если вы сделали хороший дизайн, сделали "изюминку" или
    написали хороший скрипт, то это положат глаз владельцы Ucoz. У моих знакомых был случай, когда их скрипт "каким-то чудом" появился на левом сайте, а их проект прикрыли. Вообщем если вам дорого ваше начинание - лучше выберите нормальный хостинг.
    Пришло время подбить итоги:

Плюсы:
    1) Хорош для начала обучения и углубления в сферу WEB разработки.
    2) 1.5 Гигабайт места.
    3) Тучи готовых шаблонов, которые можно перековеркать под себя.

Минусы:
    1) Платные самые элементарные функции, как поддержка php. Хотя для "тупого" создания сайта он и не нужен...
    2) О MySql там даже и не слыхали.
    3) Крадут действительно хорошие работы.
    4) Тучи говно-проектов.
    5) Нет женщин в тех. поддержке.

Вообщем изложил все, о чем думаю. надеюсь оцените, дорогие мои читатели.
    С уважением.
    White1k, Muxa11rus, JeyCo и ещё 3 нравится это сообщение.

4 февраля 2013 - 19:45 / #1
  2. White1k
    Почти бог

Оффлайн
    +17

Симпатий: 18

Трофеев: 14

alexxkur,
    Интересная статья для новичков, но начинать делать сайты лучше с php и mysql.
    P.S. HTML легкий его может выучить каждый зная английский язык)
    XyL1GaaN нравится это сообщение.

4 февраля 2013 - 19:58 / #2
  3. Muxa11rus

Онлайн

Симпатий: 474

Трофеев: 32

хах того же мнения :D

Реклама запрещена.

4 февраля 2013 - 20:00 / #3
  4. sleeme
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +22

Симпатий: 89

Трофеев: 19

+ ко всему этому, что юкоз, народ и прочие такие сайты поисковики не охотно продвигают в системе, и порой выгодней делать на нормальном хостинге. К тому же там бывает такая реклама, что сайт могут записать в список подозрительных.
    4 февраля 2013 - 20:19 / #4
  5. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

Симпатий: 3173

Трофеев: 33

Хм.. Т.е если я хочу создать глобальный сайт для группы, то Ucoz лучше не пробовать?

4 февраля 2013 - 20:34 / #5
  6. sleeme
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +22

Если ты ваще не туту в вебе и не в курсе, что такое PHP и SQL с HTML то можно попробовать, но за это время разобраться что к чему.
    alexxkur нравится это сообщение.
    4 февраля 2013 - 20:37 / #6
  7. alexxkur
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +44

Симпатий: 850

7TO7,
    И не пытайтесь.

4 февраля 2013 - 20:37 / #7
  8. Colonel aureliano buendia
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 246

Трофеев: 30

юкоз совсем в какашку свалился. помню, раньше можно было и пнг бесплатно загружать, и не было дурацкого редактора, в котором перетаскиваешь блоки, и вообще нужно было все кодами расписывать.

зато на таких сайтах можно очень громко врубать музыку и мучить людей.
    Maxux нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал darjeck 4 февраля 2013 - 20:45

Так кто
    Ваш любимый поэт

Пушкин
    и Винни-Пух

4 февраля 2013 - 20:44 / #8
  9. sleeme
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +22

darjeck, Ну блоки иногда удобны. К тому же в юми цмс есть такая возможность. А на юкозе если не бум бум можно просто поглядеть что да как. А затем делать уже на нормальном хостинге.
    4 февраля 2013 - 20:46 / #9
  10. White1k
    Почти бог

Оффлайн
    +17

Симпатий: 18

Трофеев: 14

7TO7,
    Лучше возьми картон, нарисуй там сайт и повесь на улице. И на пиаре сэкономишь troll troll troll

4 февраля 2013 - 20:50 / #10
  11. Neeson
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +77

Симпатий: 538

White1k, начинать строить сайты лучше посредствам учебников размечая страничку на HTML и CSS на денвере. Углубляться сразу в PHP и MySQL — все ровно, что рыть себе могилу. Синтаксис PHP в принципе прост, но не до того, что бы начинающим сразу его изучать.

ucoz — это «просто и бесплатно», что называется: «создал сайт на скорую руку». И платить не надо, и шаблон верстай не хочу. И раскрутиться реально, что там говорить. Минус один, и большой — рекламный банер, который отключается за оплату. Ну и ущемление в разметке, соответственно. Хотя нынче скриптов под него — ставь не хочу.
    Scr1pt, alexxkur нравится это сообщение.
    4 февраля 2013 - 21:48 / #11
  12. Face_qa
    Почти бог

Оффлайн
    +8

Симпатий: 19

Трофеев: 13

Юкоз хорошая штука для начинающих любителей.
    Да и есть сайты на нём которые не плохо раскрутились, не затрачивая ресурсов на хостинг.

Кому нужна помощь в сайтостроении, веб дизайну итп обращаться ко мне в скайп

5 февраля 2013 - 18:52 / #12
  13. 7TO7
    їбанько

Оффлайн

Симпатий: 3173

5 февраля 2013 - 18:58 / #13
  14. BomshKalidun
    Внук Севентоса

Оффлайн

Симпатий: 446

Трофеев: 31

alexxkur,
    Давно хотел сказать, Кур ты молодец.

p.s. за одно апну, вдруг кто-то не видел.
    KriBetko нравится это сообщение.
    11 августа 2013 - 00:46 / #14
  15. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 1499

Спасибо за статью, как сказка на ночь.
    11 августа 2013 - 00:52 / #15
  16. Honsap
    Ледар

Оффлайн

Симпатий: 1143

Трофеев: 35

Я не видел foreveralonehappy

11 августа 2013 - 09:38 / #16

Статистика форума, пользователей онлайн: 75 (за последние 15 минут)

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!