Помогите! Проблема с интернетом!

1. vkontakte
  2. mail
  1. Mapkep
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +3

Симпатий: 10

Трофеев: 9

У меня 2 компа подключены через модем сигнал от которого идет через коммутатор(свитч) на 2 компа.
    Проблема такая интернет соединение есть, но страницы в браузере не грузит.Также иногда вылетает интернет и пишет "DNS сервер не отвечает".
    Если поможете + с меня.
    6 февраля 2013 - 18:58 / #1
  2. sleeme
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +22

Симпатий: 89

Трофеев: 19

Mapkep, привет.
    Для начала, модем DSL?
    В основном модемы(стандартного сегмента) поддерживают подключение одного устройства. Свитч же является неким переключателем и в основном не допускается следующая модель модем-свитч т.к пакет может повести себя не корректно. Свитч-модем вполне допустимо, но стоит учитывать, что для каждого устройства нужен свой модем(либо переподключать кабель от модема к разным ПК), также многие операторы запрещают аутентификацию одновременно 2м клиентам, т.е подключиться одним пк можно, со вторым может быть проблема. Если нужен интернет сразу двум пк советую приобрести роутер.
    neesono нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал sleeme 6 февраля 2013 - 19:37
    6 февраля 2013 - 19:33 / #2
  3. Mapkep
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +3

Симпатий: 10

Трофеев: 9

sleeme,
    То есть мне стоит приобрести модем с несколькими выходами?
    6 февраля 2013 - 20:04 / #3
  4. sleeme
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +22

Симпатий: 89

Трофеев: 19

Лучше роутер. Т.к модем такой наврят ли ты найдешь, либо убрать свитч и подключать на прямую модем к нужным пк, но как мне известно с большой вероятностью пользоваться 2мя пк одновременно через модем не возможно. Но погоди советы других.
    6 февраля 2013 - 20:33 / #4
  5. Neeson
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +77

Симпатий: 538

Трофеев: 28

Модем какой? DSL, USB?

Роутер, Ваш выход из положения. Подключаете модем в него и раздупляете сеть по компьютерам. Свич по своему функционалу, более интересный девайс, но не для малых сетей. Больше для предприятий. Приведу в качестве примера сеть своего знакомого. Настроил модем в один ПК и по локальной сети раздает сеть дальше. Ничего сложного.
    6 февраля 2013 - 20:47 / #5
  6. DJMisha
    2D Gamer

Оффлайн
    +59

Симпатий: 322

Ещё может быть такой случай, что у провайдера неполадки ты позвони им и выясни!

EPIC EPOTIKON BOSS
    {-(,,,_[ +'='+ ]_,,,)-}
    ._. \.. |: /: .-. ..\ :| :/ .__. @=@

"Я Ам, из Амбриджа"
    УльтраМегаГипергалактическийСпереходомВоВремениФейспалм

6 февраля 2013 - 20:58 / #6
  7. Neeson
    Завоеватель вселенной

Оффлайн
    +77

Симпатий: 538

О, это зачастую так бывает. Пока я своим не позвонил, они мне привязку роутера не сделали.
    6 февраля 2013 - 21:06 / #7

Статистика форума, пользователей онлайн: 508 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62135 Всего сообщений: 866659 Всего участников: 528887 Новый участник: Shell Dan

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!