Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Нужна помощь
Максимальная температура ГП на ноутбуке
11 июля 2015 - 18:57 #1
Coop-Мастер   Сообщений: 17 , Симпатий: 1 , Трофеев: 7
плюс0минус
У меня ноутбук Lenovo g580, заменён процессор (С i3 на i5), и заменена ОЗУ, остальные детали заводские.
Не так давно переустановил винду (С 7 на 8.1, где-то 1-1.5 месяца назд), так как не нашёл решения проблемы с физической памятью. (физ. память ноутбука стала забиваться до 90% за 10 минут работы и стал сильно зависать).
Недавно решил увеличить фпс в играх (В CS:GO было стабильно 25-30 фпс) скачал программу MSI Afterburner, пробовал ускорять ноутбук, поднял стабильный фпс в CS:GO до 40, потом обратил внимание на температуру графического процессора, при работе с каким либо софтом 50-55 градусов по цельсию, при игре в CS:GO температура поднимается до 85-95 градусов она мне показалось большой.Боясь того, что графический процессор сгорит решил загуглить максимальную температуру ГП. В итоге прочитал что максимальная температура должна быть не выше 105 градусов.
Нужна помощь

Как я понял это слишком большая температура, если да, то подскажите как можно её уменьшить.
Have a nice day <3
11 июля 2015 - 19:09 #2
Спартанец   Сообщений: 107 , Симпатий: 14 , Трофеев: 14
плюс+13минус
Ноутбуки не разгоняй никогда. Они не предназначены для игр, и разгон будет для них губителен.
Убирай разгон и играй без него, или покупай подставку для ноутбука. Почисти ноутбук и замени термопасту.
Slavdey, K®esh™, VladLP95 нравится это сообщение.
11 июля 2015 - 19:11 #3
плюс0минус
Подставка есть. А чистка поможет от перегрева и можно ли будет после чистки пробовать разогнать ноут?
Сообщение отредактировал Slavdey 11 июля 2015 - 19:18
Have a nice day <3
11 июля 2015 - 19:43 #4
Избранный   Сообщений: 51 , Симпатий: 6 , Трофеев: 7
плюс+3минус
@Slavdey, для оптимизации производительности -программа game prelauncer. Насчет ноута - летом греется сильнее, подставка для охлаждения стоит от 2 тысяч -думайте сами стоит ли оно того. Попробуйте отключить фоновые программы , которые не используете. В вашем случае нужно откатываться до параметров предшествующих разгону.
DedMorozz нравится это сообщение.
Сообщение отредактировал jhonny 11 июля 2015 - 19:44
11 июля 2015 - 19:59 #5
Просвещенный   Сообщений: 237 , Симпатий: 22 , Трофеев: 11
плюс+11минус
исходя из зеленых квадратиков у тебя система загружена непонятно чем в простое на 50% может я ошибаюсь , причин может бить несколько, плохо намазана термопаста,пиль в радиатора выдува/кулера,
11 июля 2015 - 20:11 #6
плюс0минус
Цитата: jhonny
prelauncer
Подставка уже есть. Prelauncher не совместим с win 8.1.
Have a nice day <3
12 июля 2015 - 09:35 #7
Прародитель живого   Сообщений: 5940 , Симпатий: 1503 , Трофеев: 33
Цитата: Farosta
исходя из зеленых квадратиков у тебя система загружена непонятно чем в простое на 50% может я ошибаюсь

Если иметь IQ выше 70, то можно догадаться, что "зеленые квадратики" показывают температуру. От 0°C до 100°C.

Цитата: Slavdey
так как не нашёл решения проблемы с физической памятью. (физ. память ноутбука стала забиваться до 90% за 10 минут работы и стал сильно зависать).

Вирусы, вирусы и еще раз вирусы. Dr.Web CureIt! вам в помощь.

пробовал ускорять ноутбук

Никогда не делайте подобного с ноутбуками.

подскажите как можно её уменьшить

А)Замена термопасты
Б)Очистка сисетмы охлаждения
Оба варианта надо сделать.

У меня ноутбук Lenovo g580, заменён процессор (С i3 на i5), и заменена ОЗУ

Явно вы это сделали не сами, так почему не пойдете к тем людям, чтобы они решили вашу текущую проблему?
VladLP95 нравится это сообщение.
Сообщение отредактировал KriBetko 12 июля 2015 - 09:35
  • Статистика форума:
    Всего участников: 872819 Участников онлайн: 1435 (показать) Новый участник: savinx7
    Создано тем: 66312 Всего сообщений: 915644