Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Нужна помощь

Максимальная температура ГП на ноутбуке
  1. vkontakte
  2. mail
  1. Slavdey
    Coop-Мастер

Оффлайн
    0

Симпатий: 1

Трофеев: 7

У меня ноутбук Lenovo g580, заменён процессор (С i3 на i5), и заменена ОЗУ, остальные детали заводские.
    Не так давно переустановил винду (С 7 на 8.1, где-то 1-1.5 месяца назд), так как не нашёл решения проблемы с физической памятью. (физ. память ноутбука стала забиваться до 90% за 10 минут работы и стал сильно зависать).
    Недавно решил увеличить фпс в играх (В CS:GO было стабильно 25-30 фпс) скачал программу MSI Afterburner, пробовал ускорять ноутбук, поднял стабильный фпс в CS:GO до 40, потом обратил внимание на температуру графического процессора, при работе с каким либо софтом 50-55 градусов по цельсию, при игре в CS:GO температура поднимается до 85-95 градусов она мне показалось большой.Боясь того, что графический процессор сгорит решил загуглить максимальную температуру ГП. В итоге прочитал что максимальная температура должна быть не выше 105 градусов.
    Нужна помощь

Как я понял это слишком большая температура, если да, то подскажите как можно её уменьшить.

Have a nice day <3

11 июля 2015 - 18:57 / #1
  2. CaMpER
    Coop-Мастер

Оффлайн
    +12

Симпатий: 13

Трофеев: 15

Ноутбуки не разгоняй никогда. Они не предназначены для игр, и разгон будет для них губителен.
    Убирай разгон и играй без него, или покупай подставку для ноутбука. Почисти ноутбук и замени термопасту.
    Slavdey, K®esh™, VladLP95 нравится это сообщение.
    11 июля 2015 - 19:09 / #2
  3. Slavdey
    Coop-Мастер

Оффлайн
    0

Подставка есть. А чистка поможет от перегрева и можно ли будет после чистки пробовать разогнать ноут?
    Сообщение отредактировал Slavdey 11 июля 2015 - 19:18

Have a nice day <3

11 июля 2015 - 19:11 / #3
  4. jhonny
    Избранный

Оффлайн
    +2

Симпатий: 5

@Slavdey, для оптимизации производительности -программа game prelauncer. Насчет ноута - летом греется сильнее, подставка для охлаждения стоит от 2 тысяч -думайте сами стоит ли оно того. Попробуйте отключить фоновые программы , которые не используете. В вашем случае нужно откатываться до параметров предшествующих разгону.
    DedMorozz нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал jhonny 11 июля 2015 - 19:44
    11 июля 2015 - 19:43 / #4
  5. Farosta

Оффлайн
    +9

Симпатий: 18

Трофеев: 10

исходя из зеленых квадратиков у тебя система загружена непонятно чем в простое на 50% может я ошибаюсь , причин может бить несколько, плохо намазана термопаста,пиль в радиатора выдува/кулера,
    11 июля 2015 - 19:59 / #5
  6. Slavdey
    Coop-Мастер

Оффлайн
    0

Цитата: jhonny
    prelauncer
    Подставка уже есть. Prelauncher не совместим с win 8.1.

Have a nice day <3

11 июля 2015 - 20:11 / #6
  7. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 1499

Трофеев: 33

Цитата: Farosta
    исходя из зеленых квадратиков у тебя система загружена непонятно чем в простое на 50% может я ошибаюсь

Если иметь IQ выше 70, то можно догадаться, что "зеленые квадратики" показывают температуру. От 0°C до 100°C.

Цитата: Slavdey
    так как не нашёл решения проблемы с физической памятью. (физ. память ноутбука стала забиваться до 90% за 10 минут работы и стал сильно зависать).

Вирусы, вирусы и еще раз вирусы. Dr.Web CureIt! вам в помощь.

пробовал ускорять ноутбук

Никогда не делайте подобного с ноутбуками.

подскажите как можно её уменьшить

А)Замена термопасты
    Б)Очистка сисетмы охлаждения
    Оба варианта надо сделать.

У меня ноутбук Lenovo g580, заменён процессор (С i3 на i5), и заменена ОЗУ

Явно вы это сделали не сами, так почему не пойдете к тем людям, чтобы они решили вашу текущую проблему?
    VladLP95 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал KriBetko 12 июля 2015 - 09:35
    12 июля 2015 - 09:35 / #7

Статистика форума, пользователей онлайн: 375 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62059 Всего сообщений: 866012 Всего участников: 524302 Новый участник: Agrail01

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!