Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Какой ноут будет производительнее

1. vkontakte
  2. mail
  1. SkyGrind
    Новорег

Оффлайн
    0

Трофеев: 1

Хотелось бы узнать ваше мнение о том, какой ноутбук будет более производительным.Т.к. предстоит поступать (еще неизвестно куда по некоторым причинам) учиться в другой город.Чтобы не уповать на возможность переезда с другом и переносом ПК, все-таки решил застраховать себя ноутбуком.Так вот соперники:Ноутбук MSI - i7 4ядра (2.6ггц),8ГБ рама(RAM),2ГБ GeForce 840M(GDDR3) на 1366x768 и Lenovo - i7 2ядра (2.4ггц),8ГБ рама,4ГБ GeForce 840M(неизвестно), но уже на 1920x1080.Хотелось бы узнать ваше мнение, какой выйдет производительнее.Так как это будет первый ноутбук.Игры в первое время собираюсь поиграть, затем, думаю, из-за учёбы времени мало будет, да и я особо не рассчитываю потом играть.
    11 августа 2015 - 00:20 / #1
  2. DIMON29
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +41

Симпатий: 159

Трофеев: 21

@SkyGrind, скажем так, если в игрушки играть, то лучше первый, FHD 840m будет тянуть не ахти, а так лучше второй. Раз в игры не особо, то бери 2й, дота, кс работать будут в FHD)
    Сообщение отредактировал DIMON29 11 августа 2015 - 00:25

Плюсам всегда рад, особенно заслуженным)

Мой санкционный список:
    Blizzard Entertainment, Inc.
    Apple Inc.
    UPD Список будет обновляться

11 августа 2015 - 00:25 / #2
  3. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 885

Трофеев: 32

@SkyGrind, Ну если будешь и в игры играть на нем я бы HD взял. Хотя 4-х ядерный процессор мощнее. Я так полагаю что у обоих процессоров система 1ядро-2 потока. (то есть 2 видит как 4 а 4 как 8). Еще могу посоветовать покупать ноут и тестировать его до того как уедешь, а то был тут один. Тоже купил ноут и уехал. А он не рабочий оказался.
    Сообщение отредактировал CL Fon Maison 11 августа 2015 - 00:26

11 августа 2015 - 00:25 / #3
  4. Honsap
    Ледар

Оффлайн

Симпатий: 1143

Трофеев: 35

@SkyGrind, конечно же тот вариант, у которого экран меньше. Учитывая видеокарту... Но это только ради производительности,
    Сообщение отредактировал andrew2049 11 августа 2015 - 00:30

11 августа 2015 - 00:27 / #4
  5. DIMON29
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +41

Симпатий: 159

Трофеев: 21

@CL Fon Maison, да, все верно, мобильные процессоры intel используют технологию Hyper-threading

*Подумал и через 1 минуту, 26 секунд добавил:*

@andrew2049, почти у всех intel ноутов по 2 ядра)

Плюсам всегда рад, особенно заслуженным)

Мой санкционный список:
    Blizzard Entertainment, Inc.
    Apple Inc.
    UPD Список будет обновляться

11 августа 2015 - 00:29 / #5
  6. lomary
    Спартанец

Оффлайн
    +3

Симпатий: 21

Трофеев: 14

@SkyGrind, смотря в какие игры ты любишь играть, как говорил DIMON29, для обычных онлайн игр наподобие дота и кс, лучше второй, плюс на нем фильмы приятней смотреть, а если хочешь играть во все последние игры и с графикой повыше, тогда первый. В принципе если ты не рассчитываешь на нем долго играть то для удобства в будущем я бы взял второй так как на нем будет удобнее работать и смотреть фильмы.
    Сообщение отредактировал lomary 11 августа 2015 - 00:36

Если вам помогли на сайте, не поленитесь поставить тому человеку плюсик.
    https://battle.net/recruit/BFXMLCDSSC?blzcmp=raf-hs&s=HS&m=pc

11 августа 2015 - 00:35 / #6
  7. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

Цитата: DIMON29
    FHD 840m будет тянуть не ахти

GeForce 840M там же 2GB у меня двух гиговая карта HD почти на максималках тянет. Не уж то на ноутах все так плохо ?

*Подумал и через 2 минуты, 12 секунд добавил:*

@SkyGrind, Вообщем определись для чего тебе больше ноут нужен будет, играть или все же только по учебе

11 августа 2015 - 00:37 / #7
  8. lomary
    Спартанец

Оффлайн
    +3

@CL Fon Maison, На ноутбуке аналогичная видеокарта как у пк на 40-50% менее производительна.

*Подумал и через 58 секунд добавил:*

@SkyGrind, Потом все таки ответь что же ты выберешь, просто интересно.

11 августа 2015 - 00:45 / #8
  9. Honsap
    Ледар

Оффлайн

Цитата: CL Fon Maison
    GeForce 840M там же 2GB у меня двух гиговая карта HD почти на максималках тянет. Не уж то на ноутах все так плохо ?

О чём ты? 2gb вообще не решают, я в бетмена без лагов на 1GB играю. Дело в самой видеокарте, это серия GT, которая всегда отличалась тем, что уступала основной серии... Наверно делалась изначально на ноутбуки. Ибо у меня на втором компе есть GT 740, и мне кажется, что она - это и есть gt 740m но для компа, а производительность никак не отличается и то есть для компа стоило бы брать GTX.

Достаточно заглянуть на полезный сайт и понять, что GT 840M - довольно хороший вариант, но в том же БФ4, на HD, уже иногда надо снижать настройки,(то есть на full hd вообще мощно снижать, ибо уж больно большая разница - ну или играть в немного неприятном разрешении) это касается мультиплеера на 64 игрока.

Так что, если говорить о таких играх, как БФ4 - первый.
    КС:ГО, дота, фильмы, работа - второй.

Правда о процессорах в обоих ситуациях не понимаю, но я бы автоматом брал там, где больше написано ядер :З)
    Сообщение отредактировал andrew2049 11 августа 2015 - 00:54

11 августа 2015 - 00:47 / #9
  10. lomary
    Спартанец

Оффлайн
    +3

@andrew2049, Для пк в отличие от ноута это не так важно, видеокарты ноута такой же серии как и для пк намного слабее. Видеокарты начиная с шести сотой серии считаются уже более мене игровыми на пк, а для ноута это не для игр, а так для фильмов и работы.Если я на своей 650 ti 2 gb могу играть во все последние игры на средне высоких настройка при 30-40 фпс, то на ноуте с аналогичной серии видюхи даже на минималках не сыграть.
    Сообщение отредактировал lomary 11 августа 2015 - 00:56

11 августа 2015 - 00:55 / #10
  11. SkyGrind
    Новорег

Оффлайн
    0

Собираюсь я последнее время побаловать себя новыми играми, типа GTA 5. В онлайновые в последующем буду играть, как раз когда времени на новые уже не будет. Часто собираюсь играть в DayZ SA, исходя из этого всего, думаю, стоит взять первый. Ибо я хотя бы первое время в новинки на нем смогу поиграть, ежели второй их будет хуже тянуть исходя из разрешения. Я то сильно не поменяю разрешения, на ПК стоит 1280х1024, поэтому для меня большой разницы не будет, думаю. Даже если и не получится играть в новинки, то в DayZ я буду регулярно, думаю. А старенькие, но уже новенькое мобы и кс надолго)
    11 августа 2015 - 00:58 / #11
  12. lomary
    Спартанец

Оффлайн
    +3

@SkyGrind, Я бы на твоем месте во все новинки наигрался бы еще дома на пк, а для удобства и онлайн игр уже взял бы второй.
    Сообщение отредактировал lomary 11 августа 2015 - 01:03

11 августа 2015 - 01:02 / #12
  13. Honsap
    Ледар

Оффлайн

Цитата: lomary
    @andrew2049, Для пк в отличие от ноута это не так важно, видеокарты ноута такой же серии как и для пк намного слабее. Видеокарты начиная с шести сотой серии считаются уже более мене игровыми на пк, а для ноута это не для игр, а так для фильмов и работы.Если я на своей 650 ti 2 gb могу играть во все последние игры на средне высоких настройка при 30-40 фпс, то на ноуте с аналогичной серии видюхи даже на минималках не сыграть.

Так серия то другая, лол. Закроем данную тему... У тебя GTX, а я про GT. У меня один в один производительность на ПК, только буквы M нет. GT 840M - пока что есть только на ноутах, но вот GT 740M и GT 740 есть и там и там, а GT840M на 35% лучше. Учитывая мой опыт, и прирост в 35%, то я бы 100% брал не FULL HD экран.

Цитата: SkyGrind

Новое
    Собираюсь я последнее время побаловать себя новыми играми, типа GTA 5. В онлайновые в последующем буду играть, как раз когда времени на новые уже не будет. Часто собираюсь играть в DayZ SA, исходя из этого всего, думаю, стоит взять первый. Ибо я хотя бы первое время в новинки на нем смогу поиграть, ежели второй их будет хуже тянуть исходя из разрешения. Я то сильно не поменяю разрешения, на ПК стоит 1280х1024, поэтому для меня большой разницы не будет, думаю. Даже если и не получится играть в новинки, то в DayZ я буду регулярно, думаю. А старенькие, но уже новенькое мобы и кс надолго)

Если так, то да, лучший поменьше экран, чтоб уж наверняка. (я только про процессор ничего не знаю, ну а в целом, вполне неплохо. На ПК это бы называлось бюджетным ПК (такие мощности), но для ноута неплохо))
    Сообщение отредактировал andrew2049 11 августа 2015 - 01:06

11 августа 2015 - 01:03 / #13
  14. SkyGrind
    Новорег

Оффлайн
    0

@lomary, да у меня просто выбор, либо обновить ПК на месяцев 7-8 и потом париться с его продажей и потом на эти деньги купить ноутбук(что для маленького моего города и его отдалённости от больших будет проблематично), либо сразу купить ноутбук и уже ждать его старения просто. Там уже отучившись естественно вернусь к стационарному другу, когда будет постоянное место жительства. Так что вот в чем вопрос был, поэтому решил не играть в рулетку с продажей ПК smile

*Подумал и через 7 минут, 48 секунд добавил:*

@andrew2049, будь все так просто и известно, я бы не задумываясь своего жеребца обновил, но, обстоятельства такие, что лучше не рисковать с этим, чтобы потом на "эконом" ноутбуке не сидеть) первый,кстати, в трубо режиме работает на 3.6)) i7 4720hq называется вроде
    Сообщение отредактировал SkyGrind 11 августа 2015 - 01:20
    11 августа 2015 - 01:08 / #14
  15. lomary
    Спартанец

Оффлайн
    +3

@andrew2049, открою секрет, у nvidia видеокарты с начала серии идут в название gt а уже с 50 gtx. Пример с 705 до 740 это gt а с 750 и дальше это GTX; GT 610-645 а начиная с 650 это GTX.

11 августа 2015 - 01:21 / #15
  16. SkyGrind
    Новорег

Оффлайн
    0

@CL Fon Maison, так они стареют два-три года и уже "Старый. Но не бесполезный". Процессоры, возможно у них не так быстро стареют, а вот видеокарты сильно не движутся. Мне первое время с комфортом поиграть, ибо как вводится в учебе, начало легче конца. Я как таково собираюсь в любое время учиться стабильно, но, думаю, что первое позволит мне еще немного расслабиться, свыкнуться и самому уже постепенно как раз по мере старения отстраняется от игр
    11 августа 2015 - 01:26 / #16
  17. lomary
    Спартанец

Оффлайн
    +3

@SkyGrind, Смотря сколько времени ты будешь искать себе постоянное место жительство, если не долго будешь искать я бы потерпел и не покупал бы ноут и не апгрейдил комп пока не определился бы с жильем если хочешь стационар, а потом бы уже определился по потребностям и удобству.

11 августа 2015 - 01:27 / #17
  18. SkyGrind
    Новорег

Оффлайн
    0

@lomary, да и работа в университете лишь с Уордом, как я знаю. Там, думаю, особой диагонали не надо. Да и фильмы, я не так часто их смотрю, так как не сильно смотрю за киноиндустрией и опять вопрос со временем. Думаю, и такого хватить вполне фильмы посмотреть)
    11 августа 2015 - 01:30 / #18
  19. lomary
    Спартанец

Оффлайн
    +3

@SkyGrind, По правде говоря в начале само тяжело, уже после пары месяцев ты знаешь что и как, и сможешь намного больше времени находить на отдых и игры.

11 августа 2015 - 01:31 / #19
  20. Honsap
    Ледар

Оффлайн

Цитата: lomary
    @andrew2049, открою секрет, у nvidia видеокарты с начала серии идут в название gt а уже с 50 gtx. Пример с 705 до 740 это gt а с 750 и дальше это GTX; GT 610-645 а начиная с 650 это GTX

Да я уже успел понять. Когда увидел GTX 950M, с которым использовали тот самый процессор i7 4720hq.

А если сравнивать с цифрами на одном и том же сайте, то две эти видеокарты имели почти одинаковый ФПС в некоторых тестах.

Так что, процессор наверно очень даже подходящий в первом варианте.
    Сообщение отредактировал andrew2049 11 августа 2015 - 01:32

11 августа 2015 - 01:31 / #20
  21. lomary
    Спартанец

Оффлайн
    +3

Самое тяжело в учебе это начало и конец, а середина ( практически 90% времени обучения) самая легкая.

*Подумал и через 2 минуты, 29 секунд добавил:*

@SkyGrind, А на счет процессоров ты бы лучше дал полное название.

*Подумал и через 5 минут, 30 секунд добавил:*

По частоте лучше первый, количество ядер не такую большую роль играет.

11 августа 2015 - 01:34 / #21
  22. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

Процессоры, возможно у них не так быстро стареют

Ну i7 еще долго не устареет.
    @lomary, так и по частоте и по количеству ядер все равно первый лучше. Там просто экран не HD вот и единственный минус.

11 августа 2015 - 02:12 / #22
  23. Skipart
    Я — закон!

Оффлайн

Симпатий: 2582

Трофеев: 36

Ноутбук MSI

Я думаю это очевидно. Они именно игровые ноуты делают + фишки всякие особенные у них (понижение пинга и т.п.).

"Демократия зло"
    Вас забанили модераторы? Ничего личного, просто работа...
    Если Вы не пользуетесь при продаже/покупке/обмене услугой гаранта от нашего сайта - скорей всего Вас кинут. empathy

11 августа 2015 - 03:47 / #23
  24. SkyGrind
    Новорег

Оффлайн
    0

@lomary, да мне уже давно хотелось познакомиться с тем, что такое ноутбук. Просто перевозить ПК на самолёте - такой гемор. Ну тогда тем более первый, как мне кажется. Раз такое дело, что в середине легче, он более длительное время будет в строю хорошо тянущих игры.Если я не ошибаюсь, у первого i7 4720HQ, а у второго, вроде, i75500. Насчёт второго я проверю, как доберусь до ПК

*Подумал и через 3 минуты, 17 секунд добавил:*

@CL Fon Maison, немного не так, HD, но не FHD)
    Сообщение отредактировал SkyGrind 11 августа 2015 - 08:43
    11 августа 2015 - 08:41 / #24
  25. SkyGrind
    Новорег

Оффлайн
    0

Кстати, ребят, нашёл более мощную конфигурацию, как вы думаете насчёт: тоже MSI - Core i7-4710HQ (2.2-3.5)4ядер,1920x1080 с 850M(2GB),8ГБ оперативки
    11 августа 2015 - 09:48 / #25

Статистика форума, пользователей онлайн: 191 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62096 Всего сообщений: 866356 Всего участников: 526127 Новый участник: AGeHT

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!