Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Выбор ноутбука

1. vkontakte
  2. mail
  1. Cerres

Оффлайн
    +11

Симпатий: 13

Трофеев: 12

Здравствуйте. Сегодня иду за ноутбуком. Хотел бы узнать какие характеристики и железо купить. Откровенно говоря не очень в этом разбираюсь и хотел бы узнать что стоит брать, а чего избегать. На данный момент имею:
    Intel I7 -4700hq qaud core 2.4GHz
    6гб ОЗУ
    nvidia Geforce840M
    Хотел бы лучше. И если возможно то примерную ценовую категорию возможных конфигураций.
    Если необходимо ещё что-то пишите. Заранее благодарю и извиняюсь за "неосведомлённость" )

P.S: Не в железе поскольку интересует просто возможная сборка.
    Сообщение отредактировал Cerres 27 августа 2015 - 07:08
    27 августа 2015 - 07:07 / #1
  2. Lucky_Nucky
    Фанат CS

Оффлайн

Симпатий: 362

Трофеев: 30

Прости, возможно, мой пост будет неуместен, но подумай, стоит ли вообще брать ноут для игр? Я думаю и без меня знаешь что нет
    CroSSa, TIMKA1COOL нравится это сообщение.

Реклама удалена.

27 августа 2015 - 07:58 / #2
  3. XimeRajke
    Mia san mia

Оффлайн

Симпатий: 249

Трофеев: 24

Не понимаю почему все так категоричны на счет ноутбуков.
    3.5 года назад я выбирал ноутбук.Остановился на HP, так как по цене-качество-конфигурации лучше вариантов не сыскать.Тем более у меня был уже опыт покупки ноутбуков.
    Обошелся он мне тогда в 1000$, по тогдашнему курсу это было совсем не много.Что в нем стоит:
    i7 2670QM - на то время он был в рейтинге мобильных процов на 5-ом месте. 6гб Озу, 640 гиг винта. Видео 6770М 2gb - тогда это была отличная графика. У ноута отличнейший звук - Beats audio. Батарея - 70 тыс емкость, если память не подводит.

Так с такой конфигурацией я до сих пор запускаю почти любую игру на средних-высоких (изредка на низких).
    Помимо этого ноут используется как мультимедиа, синхронизируется с телеком, есть возможность взять ссобой куда-угодно.
    А самое интересно что у меня есть комп, я им вообще не пользуюсь, он просто пылиться.

Сейчас конечно цены взвинтились очень сильно, я бы советовал HP ибо качественная продукция (У Asus'a южный мост через год накрылся, а у кента у Асуса южный мост накрылся через 2 года.Асус я бы не советовал точно.).

P.s. HP Pavilion dv6-6b56er - вот такой у меня и полностью устраивает.
    Сообщение отредактировал XimeRajke 27 августа 2015 - 08:44
    27 августа 2015 - 08:38 / #3
  4. Cerres

Оффлайн
    +11

Симпатий: 13

Трофеев: 12

@Откуда у бомжа печенье, @XimeRajke, Почему ноутбук? Очень просто. Студент и нет возможности купить стационарку. Меняю жильё и брать ноут с собой намного проще. А к вопросу о ноутбуках. У знакомого был точно такой же ноутбук (pavilion dv6) и к сожалению многое что вытаскивает мой его просто не тянет. А у меня проблема с видео картой из за чего фпс во многих играх проседает. Вот и думаю на что заменить. Хотелось бы лучше, но не по заоблачным ценам, а то предложат alienware или ещё что.
    27 августа 2015 - 15:00 / #4
  5. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 885

Трофеев: 32

@Cerres, Для игрового ноута все норм. Играть на нем можно но не все игры гарантированно хорошо идут на ноутах (даже если по требованием все подходит) если ты это знаешь и согласен на такое то тогда все отлично.
    На ноутах можно спокойно играть просто это не лучший вариант.

27 августа 2015 - 15:09 / #5
  6. XimeRajke
    Mia san mia

Оффлайн

Симпатий: 249

Трофеев: 24

@Cerres,
    Да чего тут думать-то. Мое мнение - бери современный HP по финансам и делов. Делай как я - производительность мобильного железа в играх посмотри на подобных сайтах и определись с моделью.
    Получишь качественный продукт и будешь счастлив.Ведь помимо производительности нужно еще что бы это всё добро не накрылось медным тазом, поэтому качество играет не маловажную роль. Сони Вайо и Эппл мы в счет не берем, остаются HP и Lenovo :)

Вот допустим сайт, страничка про твою нынешнюю видеокарту
    Сообщение отредактировал XimeRajke 27 августа 2015 - 15:25
    27 августа 2015 - 15:20 / #6

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!