Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Помогите настроить микрофон

Аудио
  1. vkontakte
  2. mail
  1. Lucky_Nucky
    Фанат CS

Оффлайн

Симпатий: 363

Трофеев: 30

Ребят, купил микрофон за бешенные бабки Trust Starzz Microphone. Характеристики и тест скину сюда. Помогите его настроить, а то я не очень доволен качеством записи.
    Ссылка на характеристики: Розетка.юа
    Тест одного из моих видео, не реклама и т.д.:

Как что нужно, подскажите знающие, а то весь день сижу, а толку нет.

Реклама удалена.

26 сентября 2015 - 21:41 / #1
  2. K®esh™
    Gentleman CL

Оффлайн

Симпатий: 2710

Трофеев: 32

@Откуда у бомжа печенье, Всё как обычно. панель управления -> звук -> запись -> микрофон,там настраиваешь чувствительно и тому подобные штуки.
    Сообщение отредактировал K®esh™ 26 сентября 2015 - 21:47

26 сентября 2015 - 21:43 / #2
  3. Snooper
    Обзорщик от Бога

Оффлайн

Симпатий: 594

Трофеев: 34

За бешеные деньги, мда. А чего ты ждал? Микро за 200 грн, а ты хочешь, чтобы он звучал, как студийный?
    26 сентября 2015 - 21:53 / #3
  4. DIMON29
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +41

Симпатий: 159

Трофеев: 21

@Откуда у бомжа печенье, ну как я понял старый микрофон шипел, с новым стало разумеется лучше.
    P.S. Эти танки ближе к WOT? Там нет нормальных боев без хп? Реалистичных как в WarTunder.
    Сообщение отредактировал DIMON29 26 сентября 2015 - 22:05

Плюсам всегда рад, особенно заслуженным)

Мой санкционный список:
    Blizzard Entertainment, Inc.
    Apple Inc.
    UPD Список будет обновляться

26 сентября 2015 - 22:00 / #4
  5. Honsap
    Ледар

Оффлайн

Симпатий: 1143

Трофеев: 35

Цитата: DIMON29
    P.S. Эти танки ближе к WOT? Там нет нормальных боев без хп?

Да, это аналог WoT так сказать. Те же фишки зачастую. Светляки и т.д...

P.S. Микрофон можно улучшить только через настройки драйвера.

Если же это не придаёт нужного качества, то можно наматывать на голос различные VST плагины. Для этого либо нужна связка adobe audition + плагин blue cat studio, в который пихать другие плагины, а именно, лучше всего, от wave. Либо же другой путь, но у микрофона может появиться задержка 1-2 сек из-за компа, vst host + virtual audio cable + тоже самое. Всё это марока ещё та и без нужного объяснения врятли ты разберёщься в этом сам. Я учился, посмотрев серию роликов по "создание роликов" от Kinat. Но я точно знаю, что он даже на гарнитурке умудрялся сделать приемлемое звучание. Точнее сделать качественное звучание именно голоса. Ну и шум чуть-чуть научил убирать, если он слабый.

P.S.S. Только сейчас заметил насколько всё плохо, посмотрев видео далее о_О. Может реально настройки драйвера чё-то там надо... в улучшениях поотключать или включить, с усилением поизменять.
    P.S.S.S. 200 гривен - не бешенные бабки. Нормальный микрофон - конденсаторный за рублей так 1500-2000, с хорошей обстановкой под него(поп фильтер и т.д.). Вот тогда будет офигенное звучание. (хотя я бы ещё плагинов себе понаврубал :D)
    P.S.S.S.S. Пищание на заднем плане легко убирается либо через улучшения, либо плагином.
    Сообщение отредактировал andrew2049 26 сентября 2015 - 22:23

26 сентября 2015 - 22:07 / #5
  6. MATT
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +35

Симпатий: 91

Цитата: Откуда у бомжа печенье
    Ребят, купил микрофон за бешенные бабки Trust Starzz Microphone. Характеристики и тест скину сюда. Помогите его настроить, а то я не очень доволен качеством записи.
    Ссылка на характеристики: Розетка.юа

в свое время сталкивался с покупкой микрофона (когда видосы пилил), тут надо к покупке подходить с умом.
    то что взял ты, имеет ценник - 600 рублей ( если я правильно перевел) - и это абсолютно не серьезно!
    как тебе сказали выше, нормальный микрофон имеет ценник от 1500 рублей! (по крайней мере имел, в прошлом году)
    хороший пример - Philips SBC ME570 - отличный микрофон на раннем этапе видеозаписей с отличным диапазоном частот.
    у тебя на видео я услышал что пропадают буквы из слов, причин тому несколько:
    1) большое расстояние между ртом и микрофоном - если ты не знал, то микрофон нужно держать практически возле рта
    2) не отрегулированная громкость самого микрофона - прежде чем записывать видео, каждый (я не шучу, каждый раз!!!!) нужно тестировать микрофон на паре аудиодорожек (т.к. настройки очень часто сбиваются) и настраивать его, и только после того, когда качество звука тебя устроит - пилить видео
    3) некачественный аудиочип в материнке - тоже проблема с подвохом. сейчас в материнки пихают дешевые аудиочипы (типа ViaHD или еще что либо), которые довольно хорошо воспроизводят звуки, но на запись звуков они не рассчитаны! поэтому качество записи как ни крути будет страдать пока ты подключаешь микрофон через minijack. Выход из данной ситуации - покупать аудиокарту
    4) и все же это плохой микрофон,. точнее диапазон частот - в твоем микрофоне диапазон частот примерно как в микрофоне для караоке - от 100 до примерно 12000 Гц, что для пения подходит (хоть и с трудом) но для спокойных разговоров на видео необходима частота 50-18000 Гц. Именно поэтому, твой микрофон не соответствует данным требованиям - он обрезает то, что не может захватить.
    к слову, не случайно я сказал про примерную частоту твоего микрофона - ни грамма технических характеристик на твой микрофон нет, а на яндекс маркете - вообще его нету. как итог - так себе производитель, выдал так себе продукт, за нормальные бабки, а ты купил!
    С тем же успехом, можно было купить микрофон-прищепку за 100 рублей качество звука там на таком же уровне.

Если не прошло 2 недели - то беги возвращай в магазин!

P.S. будут еще вопросы - обращайся в личку
    P.P.S. мой тебе совет - прослушивай видео перед монтажем, когда у тебя начинается музыка, то она тебя полностью заглушает - регулирую уровни громкости на этапе монтажа

Цитата: andrew2049
    P.S.S.S.S. Пищание на заднем плане легко убирается либо через улучшения, либо плагином.

если он еще через фильтры данную дорожку будет прогонять, то в итоге скорее всего от неё ничего не останется
    andrew2049 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал MATT 27 сентября 2015 - 01:42
    27 сентября 2015 - 01:40 / #6
  7. Lucky_Nucky
    Фанат CS

Оффлайн

Цитата: K®esh™
    @Откуда у бомжа печенье, Всё как обычно. панель управления -> звук -> запись -> микрофон,там настраиваешь чувствительно и тому подобные штуки.
     Показать / Скрыть текст

Настроил как можно лучше, но все равно не особо доволен. Почему создал тему? Потому что смена драйвера на реалтек немного облегчила страдания, но все равно я думаю его можно довести до ума.
    Цитата: Snooper
    За бешеные деньги, мда. А чего ты ждал? Микро за 200 грн, а ты хочешь, чтобы он звучал, как студийный?

Для нас, студентов, это бабки. Студийный не нужен, но хочется такой микрофон, который бы явно был лучше. Если есть идеи, скинь в личку ссылочки, думаю тогда новый прикуплю.
    Цитата: DIMON29
    @Откуда у бомжа печенье, ну как я понял старый микрофон шипел, с новым стало разумеется лучше.
    P.S. Эти танки ближе к WOT? Там нет нормальных боев без хп? Реалистичных как в WarTunder.

Поиграй сам, они сильно отличаются от остальных танков. Так этот микрофон лучше прежнего?
    @MATT, Ну, это я конечно понимаю, мне не нужны заумные микрофоны, мне простенькие, но не такой хлам понятное дело.
    @andrew2049, Можешь ли ты мне помочь? Я бы тебе даже заплатил.

Реклама удалена.

27 сентября 2015 - 08:33 / #7
  8. MATT
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +35

@MATT, Ну, это я конечно понимаю, мне не нужны заумные микрофоны, мне простенькие, но не такой хлам понятное дело.

ну вот говорю, вложи 1.5к рублей, и купи себе
    Цитата: MATT
    Philips SBC ME570

ну а так, говорю, ты из этого микрофона много чего не вытянешь, только кучу лишних телодвижений получишь, ради улучшения качества на 10%
    Sirius нравится это сообщение.
    27 сентября 2015 - 09:24 / #8
  9. krokman
    Почти бог

Оффлайн
    0

Симпатий: 13

Трофеев: 13

Звук-запись-микрофон-дополнительно-формат по умолчанию( самый большой ставь )
    27 сентября 2015 - 09:46 / #9
  10. Lucky_Nucky
    Фанат CS

Оффлайн

@krokman, вообще-то не всегда помогает, а иногда ухудшает, как в моем случае.

Реклама удалена.

27 сентября 2015 - 10:09 / #10
  11. krokman
    Почти бог

Оффлайн
    0

Симпатий: 13

Трофеев: 13

@Откуда у бомжа печенье, хз , друганам так делали, звук чёткий и шума меньше
    27 сентября 2015 - 10:11 / #11
  12. busted_bunny
    Шерлок

Оффлайн

Симпатий: 1144

Трофеев: 31

Trust Starzz Microphone

А зачем ты купил этот микрофон? Для каких целей?

29 сентября 2015 - 21:20 / #12
  13. Honsap
    Ледар

Оффлайн

Симпатий: 1143

Трофеев: 35

@andrew2049, Можешь ли ты мне помочь? Я бы тебе даже заплатил.

Если честно, я сам не пользуюсь таким типом микрофона. Но проблема явно заключается не только в настройке. После некоторых сообщений до меня дошло, что такой тип микрофона имеет некоторые нюансы и проблема может заключаться как просто в микрофоне, так и в твоём расположении относительно него и т.д.
    Эффектами можно: убрать мелкое шипение, добавить громкости, объёмности и т.д... В общем, накрутить звучание, чтоб практически любой микрофон звучал как надо.
    А у тебя походу ещё другой случай. Когда основная проблема лежит где-то ближе. (ну и частоту я не посмотрел... а зря наверно)

если он еще через фильтры данную дорожку будет прогонять, то в итоге скорее всего от неё ничего не останется

Я про другой плагин Wave, один из них убирает частоты ниже каких-либо, то есть если шум не сильный, то легко убирается. Далее другими плагинами можно накрутить громкость голоса, звучание. Ясное дело, что не каждый микрофон такое потянет. Опять же надо чтоб первоначальная запись шла хоть как-то, без потери букв, без усиления шумов.
    Сообщение отредактировал andrew2049 29 сентября 2015 - 22:13

29 сентября 2015 - 22:12 / #13
  14. algodoo
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +27

Симпатий: 53

Трофеев: 18

@andrew2049,
    Если же это не придаёт нужного качества, то можно наматывать на голос различные VST плагины. Для этого либо нужна связка adobe audition + плагин blue cat studio, в который пихать другие плагины, а именно, лучше всего, от wave. Либо же другой путь, но у микрофона может появиться задержка 1-2 сек из-за компа, vst host + virtual audio cable + тоже самое

Можно подключать VST и иными способами,если не знаем(Да и из самих VST пригодится только хороший компрессор с EQ,не более, для записи голоса).К тому же задержку можно спокойно сводить к минимуму,благодаря ASIO Driver и ему подобными.
    Сообщение отредактировал algodoo 29 сентября 2015 - 23:17

Музыкантишка стремящийся стать программистом =)

29 сентября 2015 - 23:16 / #14
  15. MATT
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +35

(ну и частоту я не посмотрел... а зря наверно)

и все же это плохой микрофон,. точнее диапазон частот - в твоем микрофоне диапазон частот примерно как в микрофоне для караоке - от 100 до примерно 12000 Гц, что для пения подходит (хоть и с трудом) но для спокойных разговоров на видео необходима частота 50-18000 Гц. Именно поэтому, твой микрофон не соответствует данным требованиям - он обрезает то, что не может захватить.
    к слову, не случайно я сказал про примерную частоту твоего микрофона - ни грамма технических характеристик на твой микрофон нет, а на яндекс маркете - вообще его нету. как итог - так себе производитель, выдал так себе продукт, за нормальные бабки, а ты купил!
    30 сентября 2015 - 02:36 / #15
  16. busted_bunny
    Шерлок

Оффлайн

Я про другой плагин Wave, один из них убирает частоты ниже каких-либо, то есть если шум не сильный, то легко убирается. Далее другими плагинами можно накрутить громкость голоса, звучание. Ясное дело, что не каждый микрофон такое потянет. Опять же надо чтоб первоначальная запись шла хоть как-то, без потери букв, без усиления шумов

Как микрофон может потерять буквы или усилить шумы? Микрофон всего лишь захватывает звук, всё остальное делает аудиокарта.

1 октября 2015 - 20:35 / #16
  17. MATT
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +35

Цитата: busted_bunny
    Как микрофон может потерять буквы или усилить шумы?

Абсолютно легко, у любого аудиоустройства есть диапазон рабочих частот.
    Возьми какой нить китайский или любой дешевый динамик, с маленьким диапазоном частот, и ты услышишь лишь половину звуковой дорожки, пропущенной через него, т.к. частоты вне диапазона, устройство просто не может воспроизвести
    абсолютно так же и с микрофоном (как и со слухом в принципе).
    Например собачий свисток - наш слух его не воспринимает, так как у свистка слишком высокая частота, вне нашего диапазона.
    И микрофон так же, все буквы мы произносим с разной частотой звуковых колебаний, и когда эта частота за пределами улавливаемых частот - микрофон её не захватывает.

Микрофон всего лишь захватывает звук, всё остальное делает аудиокарта.

не совсем верно, аудиокарта - лишь устройство преобразования аналогового сигнала в цифровой, для дальнейшей обработки.
    опять таки тебе пример с динамиками (это более наглядно просто), к примеру у твоего компа дешевые колонки (обычые, офисные, рублей так за 500), басов в них нет, они посвистывают, крехтят и прочее, в общем звук так себе. Не ужели ты думаешь, что если ты поменяешь аудиокарту, то звук станет в разы лучше?
    нет конечно
    Сообщение отредактировал MATT 2 октября 2015 - 04:51
    2 октября 2015 - 04:50 / #17
  18. busted_bunny
    Шерлок

Оффлайн

@MATT, я знаю, как устроен звук. Я просто лишь сказал это к тому, что не микрофон в "невыговаривании букв" винить нужно. Но как только ты про частоты напомнил, я понял, что ошибаюсь.
    к примеру у твоего компа дешевые колонки (обычые, офисные, рублей так за 500), басов в них нет, они посвистывают, крехтят и прочее, в общем звук так себе. Не ужели ты думаешь, что если ты поменяешь аудиокарту, то звук станет в разы лучше?
    нет конечно

А тут уже ошибаешься. Недавно имел старые колонки, которым уже 9 лет идёт. (А тогда стоили в районе как раз таки 500 рублей) Подключив их к внешней полупрофессиональной карте, звук стал гораздо лучше, в сигнале самом появился басс (но естественно, его не было слышно, а был слышен лишь бубнёж) и в целом стал менее мутным.

3 октября 2015 - 22:04 / #18
  19. MATT
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +35

Подключив их к внешней полупрофессиональной карте, звук стал гораздо лучше, в сигнале самом появился басс (но естественно, его не было слышно, а был слышен лишь бубнёж) и в целом стал менее мутным

это лишь небольшой прирост качества (внимание на слово "небольшой") между дешевыми динамиками подключенными к "профессиональной" аудиокарте, и домашним кинотеатром, подключенным к обычному аудиочипу в материнке, ты заметишь большую разницу в пользу второго случая.

но ты относительно прав, когда я купил себе хороший микрофон, я обнаружил разницу в качестве, между захватом стандартным аудиочипом на материнке и внешней аудиокарте. исчезло гудение, небольшие помехи, мелочи, а приятно, но тут скорее стоит списать все, на низкое качество аудиочипа в матери (ViaHD, к которой даже дрова найти трудно), так что это WIN но в редких случаях
    4 октября 2015 - 00:19 / #19

Статистика форума, пользователей онлайн: 614 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62137 Всего сообщений: 866672 Всего участников: 528999 Новый участник: 33shizik33

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!