Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Низкий FPS

Прошу помочь разобраться
  1. vkontakte
  2. mail
  1. DeZZ
    Спартанец

Оффлайн
    +2

Симпатий: 4

Трофеев: 11

Во многих современных, и не очень современных играх у меня низкий FPS, в чем может быть проблема?
    Система:
    1.Монитор: Samsung SyncMaster 920NW
    2.Видеокарта: HIS AMD Radeon HD7570
    3.Процессор: AMD A8-5600K
    4.Материнская плата: ASROCK FM2A75M-DGS
    5.Разрешение монитора: 1440x900
    6.Оперативная память: 4 ГБ
    7.ОС: Windows 10
    Спасибо за помощь.

Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации

7 октября 2015 - 12:19 / #1
  2. TheDrot
    Scrub Destroyer

Оффлайн

Симпатий: 1590

Трофеев: 32

монитор плохой, покупай помощнее моник и все гут станет derpthumb
    DeZZ, The plague doctor, OLAFR нравится это сообщение.

7 октября 2015 - 12:21 / #2
  3. s1deez
    Бывалый

Оффлайн
    +46

Симпатий: 93

Трофеев: 18

В AMD не знаю не чего скажу только добавь 4 гб оператвики
    7 октября 2015 - 12:21 / #3
  4. DeZZ
    Спартанец

Оффлайн
    +2

@TheDrot, Спасибо, надо будет прикупить)

Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации

7 октября 2015 - 12:27 / #4
  5. FaNaTiK2495
    Главный ReвиZoR

Оффлайн

Симпатий: 1318

Трофеев: 36

Видюха и проц нормальные. Советую по-чистить свой ПК от хлама, а так же обновить все дрова (Видео). Да и ОЗУ неплохо бы добавить - 4GB уже маловато.
    Mr.Higins нравится это сообщение.

Первый раз на сайте? Ничего не понятно?
    Читай: FAQ по использованию форума и сайта

7 октября 2015 - 12:27 / #5
  6. TheDrot
    Scrub Destroyer

Оффлайн

Симпатий: 1590

@7_7, ты вот сейчас серьёзно?

7 октября 2015 - 12:31 / #6
  7. JackDron
    Сильнее Ктулху

Оффлайн

Симпатий: 881

Трофеев: 22

Попробуй использовать программы для мониторинга нагрузки на проц и видяху, грузят ли их игры на 100%
    7 октября 2015 - 12:45 / #7
  8. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 881

Походу тебе RAM не хватает. 4 это мало для современных игр.

7 октября 2015 - 17:02 / #8
  9. Priceman_RU

Оффлайн
    +28

Симпатий: 133

Трофеев: 17

@CL Fon Maison, нехватка оперативной памяти приводит к фризам, но не к малым фпс.
    @DeZZ, Дрова обнови, проверь систему на стабильность. И еще у тебя на другой системе тоже фпс был маленьким ? Т.е. не на Windows 10/
    Сообщение отредактировал Priceman_RU 7 октября 2015 - 17:38

7 октября 2015 - 17:36 / #9
  10. Honsap
    Ледар

Оффлайн

Симпатий: 1143

Трофеев: 35

Цитата: FaNaTiK2495

Видюха и проц нормальные.

Относительно... На уровне бюджетного ПК. Тесты на ютубе вообще не впечатлили. То есть видюха ничем не выделилась. У процессора дела нормально. Даже встроенная графика может вытянуть BF4 на средних в HD с 8 гигами ОЗУ с 1600 частотой.

Правда и тестов видюхи не нашёл для самых современных игр (Ведьмак 3 и т.д.). Поэтому не могу оценить её полностью. Но я бы, скорей всего, взял бы более мощную видюху и докупил бы 4 гига ОЗУ.

Но проблема может крыться и в лагах на Windows.

Но я чёт совсем не доверяю видюхе. Посмотрел тест с GTA5 и чёт совсем... То ли у того чувака i7 какой-то деревянный, то ли реально лишь на низком в 720P там добивается желаемый ФПС.
    Сообщение отредактировал Honsap 7 октября 2015 - 18:17

7 октября 2015 - 18:10 / #10
  11. MATT
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +35

Симпатий: 91

Трофеев: 21

Цитата: Priceman_RU
    нехватка оперативной памяти приводит к фризам, но не к малым фпс.

и да и нет, зависит от игры непосредственно
    Цитата: Honsap
    Относительно... На уровне бюджетного ПК.

согласен, если в современных играх настройки выкручивать на ультра, то конечно фпс будет так себе.
    так же, многое кроется в настройках игры, а именно в различных сглаживаниях и прочем, такие фичи потребляют очень много ресурсов
    8 октября 2015 - 00:23 / #11
  12. DeZZ
    Спартанец

Оффлайн
    +2

@Priceman_RU, На другой системе так же было, может до семерки обратно откатиться, или вообще ни на что не повлияет? Мне кажется дело в видеокарте, в интернете про нее информации крайне мало

8 октября 2015 - 12:49 / #12
  13. FaNaTiK2495
    Главный ReвиZoR

Оффлайн

Симпатий: 1318

Трофеев: 36

@DeZZ, Видюха норм. Если не помогло что я написал - значит попробуй откатиться до Win7.

Первый раз на сайте? Ничего не понятно?
    Читай: FAQ по использованию форума и сайта

8 октября 2015 - 13:01 / #13
  14. Honsap
    Ледар

Оффлайн

Симпатий: 1143

Трофеев: 35

Цитата: FaNaTiK2495
    Видюха норм

Я бы не сказал (хотя при разрешении 1440x***, может и норм). Судя по тесту БФ4 мультиплеера в FULL HD на низких (с i7 на уровне fx 8300 по соотношению производительности), то там от 19 ФПС до 40 ФПС. И я бы сказал, что это очень и очень бюджетно! У меня на руках есть gt 740, купленная тоже за 6000. Так вот, БФ4 на средних показывает те же 20-40 ФПС, но 20 ФПС только из-за воды, а не где-либо ещё.

Да, у автора не FULL HD, поэтому ситуация должна быть заметно лучше. Но опять же проводя аналогию с моей видюхой, то с разрешением 1600x900 - стабильные 30-40 FPS на высоком, а если тесты, которые я смотрел про видюху автора верны, то она покажет такой результат реально хуже. Где-то на высоких настройках с выключенным сглаживаем и ещё чем-то лишь в разрешении HD не было пролагов.

Возможно, у автора ситуация хуже, а если ситуация хуже, то проблема не в видюхе.

Цитата: MATT
    согласен, если в современных играх настройки выкручивать на ультра, то конечно фпс будет так себе.

Исходя из выше приведённого примера на БФ4, исходя из найденных и сравнительных данных, я могу сказать, что речь об ультрах даже идти не может. Хотя, учитывая разрешение монитора автора, то всё, конечно, где-то и возможно.

Но опять же, например, Ведьмак 3 вообще не должен быть играбельным. А относительно Ведьмака, дальше уже идут неоптимизированные игры или находящиеся в раннем доступе, которые ещё тоже будут со слишком лоу ФПСом.

Но, если у автора даже не совсем современные игры идут не гладко... НО ОПЯТЬ ЖЕ, нужны конкретные примеры игра-ФПС, чтоб точно сказать (можно сравнить тогда), насколько здесь вина видюхи. Да, она очень бюджетная, но не всё же совсем плохо.
    Сообщение отредактировал Honsap 8 октября 2015 - 13:39

8 октября 2015 - 13:38 / #14
  15. DeZZ
    Спартанец

Оффлайн
    +2

@Honsap, К примеру, GTA V на разрешении 1400x900 ПОЛНОСТЬЮ на минималках: 19-21 FPS

9 октября 2015 - 09:36 / #15
  16. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 1499

Трофеев: 33

Время экстрасенсорных способностей! У тебя игры запускаются на встроенной графике.
    9 октября 2015 - 09:49 / #16
  17. DeZZ
    Спартанец

Оффлайн
    +2

@RuLetko, Да ну, я глянул в диспетчере устройств, во вкладке видеоадаптер у меня только моя видюха, встроенной видюхи там нет, подскажи пожалуйста, как проверить на какой видюхе у меня игры запускаются?

9 октября 2015 - 09:50 / #17
  18. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

@DeZZ, запусти GPU-Z и посмотри какая видеокарта активна. А еще лучше скриншот сбрось, чтобы точно знать.

Для активации режима с работой обеих видеокарт:
    Производительность -> AMD Crossfire установить галку Enable Crossfire.

*Подумал и через 3 минуты, 3 секунды добавил:*

И не забудь обновить драйвера: клик
    9 октября 2015 - 10:24 / #18
  19. DeZZ
    Спартанец

Оффлайн
    +2

@RuLetko, Я глянул, там вообще нет встроенной видюхи, только дискретная

9 октября 2015 - 10:28 / #19
  20. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

@DeZZ, скриншот
    9 октября 2015 - 10:29 / #20
  21. DeZZ
    Спартанец

Оффлайн
    +2

Низкий FPS@RuLetko,
    Сообщение отредактировал DeZZ 9 октября 2015 - 10:44

9 октября 2015 - 10:43 / #21
  22. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

@DeZZ, сделал?
    Цитата: RuLetko
    Для активации режима с работой обеих видеокарт:
    Производительность -> AMD Crossfire установить галку Enable Crossfire.

И не забудь компьютер перезагрузить
    9 октября 2015 - 10:46 / #22
  23. DeZZ
    Спартанец

Оффлайн
    +2

@RuLetko, У меня нету в Catalyst такого пункта

9 октября 2015 - 10:49 / #23
  24. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

@DeZZ, значит так, лезь в BIOS или UEFI и ищи пункт Dual Graphics, включай его. Желательно переустановить драйвера ("начисто" удалить драйвера можно программой DDU и потом скачай последние драйвера с сайта AMD и установи). В Catalyst должен появиться пункт "Игры - Dual Graphics", включай Dual Graphics и перезапускай компьютер.
    DeZZ нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал RuLetko 9 октября 2015 - 11:19
    9 октября 2015 - 11:19 / #24
  25. DeZZ
    Спартанец

Оффлайн
    +2

@RuLetko, Хорошо, сейчас буду делать, кстати дрова переустанавливал, прогой DDU, щас в БИОС полезу

*Подумал и через 12 минут, 20 секунд добавил:*

@RuLetko, Я просто обожаю тебя чувак. я щас засыплю тебя плюсами, я ГОД ломал голову почему мой комп говно, а тут я просто залез в UEFI включил Dual graphics и оказалось что у меня еще есть AMD Radeon HD 7560 D, спасибо тебе огромное. щас комп перезагружу и буду фпс замерять

9 октября 2015 - 11:21 / #25

Статистика форума, пользователей онлайн: 75 (за последние 15 минут)

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!