Заказ телефона на JD.com в Казахстане (Сделано!)

1. vkontakte
  2. mail
  1. McHack I
    Завоеватель вселенной

Оффлайн

Симпатий: 180

Трофеев: 29

Заказал я все таки себе телефончик с JD.com, телефончик нашумевший, Wilefox Swift. Всего 89$, заманчиво неправда ли? Заказ на данный момент находится в режиме "Ожидается отправка".

Собственно, тема создана не для того, чтобы просто похвастаться. Здесь я буду рассказывать и помогать тем, кто хочет что-либо покупать на JD.com именно в Казахстане! Т.к. с покупкой могут возникнуть определенные трудности.

Начнем, пожалуй. Разбирать я все буду на примере этого самого телефона. После добавления товара в корзину и нажав кнопку Перейти к оплате, следует указать ваш точный адрес, ну думаю, там вы разберетесь. Далее я вам поведаю о том как не много сэкономить и как же все таки скосить стоимость товара. В этом нам поможет промокод, который дает скидку в 10$ при покупке товара стоимостью свыше 50$, или скидку в 20$ при покупке товара стоимостью выше 100$

Промокод: JD123

Оплата

Вот здесь у меня и возникли основные трудности. Для Казахстана доступно все 2 способа оплаты, это: PayPal и Яндекс.Деньги. Может на других товарах выбор поразнообразнее, но тут как есть. Учитывая то, что у нас навряд ли кто-то вообще имеет PayPal, в результате мы имеем 1 способ оплаты. Скажу так, даже не пытайтесь лезть в дебри Яндекс.Денег, но все же при выборе оплаты вы должны выбрать именно их. Позже перед вами встанет выбор оплатить или электронным кошельком, или банковской картой (Визой).

Рекомендую оплачивать именно с Visa, т.к. это и дешевле, и практичнее, и удобнее. Если у вас деньги все лежат в одной валюте, то есть как у меня в Тенге, не переживайте, смело покупайте, произойдет автоматическая конвертация.

Далее я буду в этой теме выкладывать всю информацию по поводу заказа. Ожидать мне его от 15-25 дней. В каком состоянии придет телефон и т.д. Чтобы если что, вы не совершали моих ошибок.
    Сообщение отредактировал McHack I 18 ноября 2015 - 18:41
    18 ноября 2015 - 18:39 / #1
  2. McHack I
    Завоеватель вселенной

Оффлайн

Есть небольшая проблемка. На международной версии сайта статус заказа висит "Shipped Out", то есть "Отправлено", а на русской версии "Ожидает отправки", будем ждать. Также на международной версии сайта не указан E-mail, тогда как на русской все на своих местах. Странно, но как есть.
    20 ноября 2015 - 19:59 / #2
  3. sibkiller
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +29

Симпатий: 42

Трофеев: 19

а ты хотя бы смотрел его обзоры? купил хрень) https://www.youtube.com/watch?v=pwhdrkVMI0s вот 1 же ссылка в поиске)
    даже с функцией звонить у него проблемы)) я уж не говорю о другом..
    20 ноября 2015 - 20:44 / #3
  4. Seventeen

Оффлайн
    +2

Симпатий: 12

Трофеев: 9

Не доверяю я сайту JD , допустить слив баз данных как-то не очень хочется еще раз... После скандала такого только али и при долларе в 50 рублей хотя бы :)

20 ноября 2015 - 20:50 / #4
  5. Priceman_RU

Оффлайн
    +28

Симпатий: 133

Трофеев: 17

@sibkiller, это бюджетный смарт, мне кажется что с такими параметрами+цена тяжело найти лучше.

20 ноября 2015 - 20:51 / #5
  6. Postal108
    Бывалый

Оффлайн
    0

Трофеев: 4

Тоже заказал телефон от туда, надеюсь придет телефон а не кирпичик.
    20 ноября 2015 - 21:04 / #6
  7. McHack I
    Завоеватель вселенной

Оффлайн

@sibkiller, Все недостатки из этого видео, либо не столь существенны, либо легко решаются.

Выгорающие пиксели, ну да бывает, не у всех, при том, что как раз за эти пиксели можно вернуть часть денег за телефон, или же заменить его.

Говорится что экран всего на 5 касаний, мне этого хватит, т.к. я печатаю свайпами.

3 недостаток вообще какой-от не существенный, у меня дома переходник валяется с micro-usb на USB.

Батарея, я к ней привык, у меня на телефоне она разряжается очень быстро, для меня более привычка, чем недостаток.

Разве что удручает, то это то, что вылетает шнур питания, но тут надо учесть погрешность того, что мог попасться брак или же еще что.

Существует куча редакторов и приложений камеры, это вообще не проблема!

Одним словом, из недостатков нет абсолютно ничего существенного, тем более, что после доставки я сам расскажу в этой теме, касательно телефона.
    22 ноября 2015 - 15:44 / #7
  8. Omich
    Омский барыга

Оффлайн

Симпатий: 2274

Зря через яндекс деньги оплачивал, ведь если что, фиг вернешь свои денюжки, а вот с пайпалом куда проще, там функция эта есть.

p.s. одна посылка через экспресс доставку уже пришла мне, так-что сомневаться не стоит
    22 ноября 2015 - 16:09 / #8
  9. McHack I
    Завоеватель вселенной

Оффлайн

@Omich, Я при покупке указывал Яндекс Деньги, но оплачивал с Визы. Так уж проще денюжки то вернуть.

*Подумал и через 40 секунд добавил:*

Посмотрел во этот обзрочик:

Доволен тем, что заказал!
    Сообщение отредактировал McHack I 22 ноября 2015 - 16:22
    22 ноября 2015 - 16:21 / #9
  10. McHack I
    Завоеватель вселенной

Оффлайн

Ураааа!! Телефон сменил статус на "Ожидается получение товара". Я очень рад! Наконец-то моя черная Лиса все же отправилась в путь, а то белых Лисов всем уже отправили.

Трек-номер еще не присвоили, говорят с этим проблемы и трек-номер могут присвоить в течение 5 дней. Что же, будем ждать.
    30 ноября 2015 - 21:45 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 596 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62064 Всего сообщений: 866082 Всего участников: 524669 Новый участник: PIKACHOSI

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!