кидала

1. vkontakte
  2. mail
  1. Serg360

Оффлайн
    +2

Симпатий: 4

Трофеев: 8

Вообщем решил сэкономить и посмотреть видеокарту на авито,наткнулся на объявление некого Владимира,написал ему на почту,на следующий день получил вот это:
    Здравствуйте!

Благодарю Вас за внимание, проявленное к моему объявлению на сайте AVITO

Меня зовут Владимир Захаров.

Я занимаюсь продажей оригинальной, новой бытовой и цифровой техники на всей территории России

Для покупки товара, который Вам интересен, необходимо пройти регистрацию на форуме, на котором я работаю,

Продажа различной техники и комплектующих к пк!

После чего Вам на электронный адрес придет письмо с подтверждением регистрации.
    Далее напишите мне личное сообщение с интересующим Вас вопросом - мой ник "ВЛАДИМИР" или я сам в Вами свяжусь в течение 5 минут.

Ссылка для регистрации

Спешу Вас уверить, что ссылка не несет вреда Вашему компьютеру и не является средством сбора информации. Форум является гарантом Вашей и моей безопасности, а также средством общения между мной, Вами и такими же как Вы покупателями.

С уважением, Владимир

Зашел я на форум,мосмотрел,в его теме было около 170 страниц с сообщениями и очень много позитивных отзывов,ВЛАДИМИР входил в белый список форума и в профиле было указано,что он зарегистрирован с 2010 года,решил заказать видеокарту,перевел деньги на киви указал адрес.Через 2 дня продавец перестал отвечать на форуме,а затем вообще заблокировал меня за спам на день, потом на неделю
    Прошло 2 недели и как вы уже дагодались по названию темы товар ко мне не пришел,страница форума недоступна,на почту продавец не отвечает

в чем собственно суть темы:может кто-нибудь попадал в похожие ситуации и может мне помочь?а остальные могут поучиться на моем примере
    номер киви этого персонажа:+79500060734
    его почта:[email protected]
    19 ноября 2015 - 15:43 / #1
  2. KaKaXa
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +38

Симпатий: 41

Трофеев: 19

@Serg360, Лучше на проверенных сайтах покупай, а не у каких то там "Владимиров" .
    Shiroyasha, Energy. нравится это сообщение.
    19 ноября 2015 - 15:51 / #2
  3. MATT
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +35

Симпатий: 91

Трофеев: 21

ну что сказать, если кто то постит на авито ссылку на форум - значит это уже подозрительно, скажи пока своим деньгам
    доказать ты ничего не сможешь, но можешь попробовать связаться с тех поддержкой киви и сказать что это был ошибочный перевод
    а на будущее запомни, если ты покупаешь оборудование через интернет, то с барыгами или продавцами б/у всегда надо рассчитываться из рук, в руки
    Сообщение отредактировал MATT 19 ноября 2015 - 15:57
    19 ноября 2015 - 15:55 / #3
  4. Babaй
    Сильнее Ктулху

Оффлайн
    +26

Симпатий: 213

Трофеев: 25

@KaKaXa,
    а не у каких то там "Владимиров"
    А вот щас обидно было.
    The plague doctor, KrolikAlkagolik нравится это сообщение.

Не старайся объять необъятное.

19 ноября 2015 - 15:56 / #4
  5. Skipart
    Я — закон!

Оффлайн

Симпатий: 2582

Трофеев: 36

@Serg360, напиши в тех. поддержку Авито и Киви. И быстрее...

"Демократия зло"
    Вас забанили модераторы? Ничего личного, просто работа...
    Если Вы не пользуетесь при продаже/покупке/обмене услугой гаранта от нашего сайта - скорей всего Вас кинут. empathy

19 ноября 2015 - 16:09 / #5
  6. Serg360

Оффлайн
    +2

@Skipart, а что именно писать?в киви врятли ответят
    19 ноября 2015 - 16:17 / #6
  7. HoLLY
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +42

Симпатий: 157

Трофеев: 22

@Serg360, но можешь попробовать связаться с тех поддержкой киви и сказать что это был ошибочный перевод ну или правду. И почему ты решил , что тебе не ответят? Тех поддержка она на то и тех поддержка что бы помогать клиентам
    19 ноября 2015 - 16:25 / #7
  8. Skipart
    Я — закон!

Оффлайн

Цитата: Serg360
    а что именно писать?

Пиши как есть. Должны помочь. В крайнем случае напишешь заявление в полицию. Это уголовное дело. Его быстро найдут по номеру телефона.

"Демократия зло"
    Если Вы не пользуетесь при продаже/покупке/обмене услугой гаранта от нашего сайта - скорей всего Вас кинут. empathy

19 ноября 2015 - 16:56 / #8
  9. Mr.ViRuS
    Великий

Оффлайн
    -6

Симпатий: 10

Трофеев: 12

в киви врятли ответят

Я писал мне ответили через 6 часов. деньги вернули. Пиши не стесняйся
    19 ноября 2015 - 17:07 / #9
  10. Lucky_Nucky
    Фанат CS

Оффлайн

Симпатий: 362

Трофеев: 30

В интернете есть куча сайтов, которые предоставят вам активность форума. Проверить накрученные ли это отзывы или нет очень легко. Возможно кроме тебя там только 2 человека было.

Реклама удалена.

19 ноября 2015 - 17:23 / #10
  11. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 885

Трофеев: 32

Не пойми с кем дела ведут а потом жалуются что их кинули... Что мешало сходить в магазин/заглянуть в интернет магазин, все-то нам надо подешевле. Вот и наглядное подтверждение выражения что скупой платит дважды. Каким боком ты теперь сможешь от этого "Владимира" деньги вернуть (если это вообще его имя) я не представляю. Скорее всего никак.
    Можно конечно и в полицию позвонить и на сайт написать и как уже рекомендовали в киви. Но менты от небольших сумм редко шевелятся. Сайт его может и забанит но деньги не вернет... вся надежда на киви но хз.
    Luckless Fox нравится это сообщение.

19 ноября 2015 - 17:32 / #11
  12. Serg360

Оффлайн
    +2

@Mr.ViRuS, Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Будьте внимательны, когда осуществляете покупки в интернете, особенно у частных лиц. Если магазин или частное лицо вызывает подозрение, лучше покупку не производить.

В соответствии со 161-м Федеральным Законом "О национальной платёжной системе" перевод денежных средств является окончательным и отозвать его нельзя.
    Также, по Положению ЦБ РФ №383 «О правилах осуществления перевода денежных средств» отзыв платежа возможен только до фактического поступления средств на счёт получателя. В Положении также установлено, что банки не вмешиваются в договорные отношения клиентов. Взаимные претензии между плательщиком и получателем решаются в установленном федеральным законом порядке без участия банков.

В данном случае Вам следует обратиться в правоохранительные органы. Возврат денежных средств возможен только при их содействии. При возможности, просьба предоставить в ответе на это письмо талон-уведомление о принятии Вашего заявления правоохранительными органами.
    Вот что мне ответили.Как вам вернули деньги?что вы писали?обращаться в полицию очень не хочеться
    19 ноября 2015 - 19:01 / #12
  13. vovan0440
    Покоритель планеты

Оффлайн

Симпатий: 303

Трофеев: 24

обращаться в полицию очень не хочеться

А придется

19 ноября 2015 - 19:05 / #13
  14. Skipart
    Я — закон!

Оффлайн

В данном случае Вам следует обратиться в правоохранительные органы. Возврат денежных средств возможен только при их содействии.

Тебе же написали что сделать нужно. Или ты "стесняешься" подать заявление?

"Демократия зло"

19 ноября 2015 - 19:06 / #14
  15. maaaaaad3
    Deus ex machina

Оффлайн
    +12

Симпатий: 118

Трофеев: 21

никогда не верь форумам, в основном на шип кидают
    19 ноября 2015 - 19:21 / #15
  16. CHizh
    Новичок

Оффлайн
    -9

Симпатий: 2

Трофеев: 4

Сочуствую.Был похожий опыт.Писал в тех.поддержку киви.Писал правду,чмо мол фуфел сам повёлся а чел кинул и что хочу вернуть деньги.Отправил все переписки им и ссылку на того человека+его форум с темой.Через неделю переписки с киви и тех.поддержкой форума мне вернули деньги обратно.Пробуй,может повезёт и тебе.
    28 ноября 2015 - 10:58 / #16

Статистика форума, пользователей онлайн: 695 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62110 Всего сообщений: 866509 Всего участников: 527443 Новый участник: PSiXoloG

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!