Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Проблема с Dota2

Поменялись цвета маркеров и эффектов в игре.
  1. vkontakte
  2. mail
  1. Furious_Thistle
    Бывалый

Оффлайн
    0

Симпатий: 1

Трофеев: 5

Ребят, у меня странная проблема, поменялись цвета эффектов и маркеров. Пробовал многое, менял конфу монитора, включал/выключал режим цветовой слепоты, менял разрешение... Но все равно: эффекты какие - то тусклые, чтоли, маркера у союзников - синие, а у врагов, как нейтралы - красно - зеленые. Играю пока со слабого ноута: Intel Core i3 Dual - Core 2.2 Ггрц, 4 Гб Оперативки, Видеокарта тоже от Интел, не знаю как называется, 512 Мб видеопамяти.
    Стим молчит, уже не знаю, куда обратиться, может вы поможете unknown
    Проблема с Dota2Проблема с Dota2Проблема с Dota2Проблема с Dota2Проблема с Dota2Проблема с Dota2Проблема с Dota2Проблема с Dota2
    27 ноября 2015 - 13:07 / #1
  2. Amazing Artyushka
    Leeroy Jenkins

Оффлайн

Симпатий: 1438

Трофеев: 29

Скрины еще меньше!
    27 ноября 2015 - 15:33 / #2
  3. Dantesiro
    Бывалый

Оффлайн
    0

Трофеев: 4

Может это так задумано? Ну разрабы так сделали типо "Что-то тут слишком светло, а давайте увеличим видеопамять!"
    2 декабря 2015 - 13:50 / #3
  4. Lenarin
    Прелестное существо

Оффлайн

Симпатий: 513

Трофеев: 28

@Furious_Thistle, просто памяти не хватает?

2 декабря 2015 - 13:55 / #4
  5. HeadShotBeach

Оффлайн
    -15

Симпатий: 13

Трофеев: 11

@Furious_Thistle, в чем причина то? подумаешь цвета маркеров поменялись, это как-то мешает игре чтоли?
    2 декабря 2015 - 14:05 / #5
  6. Furious_Thistle
    Бывалый

Оффлайн
    0

@HeadShotBeach, Вообще то, мешает, и дело не только в маркерах, но и в эффектах. Мешает воспринимать ситуацию. Хотя, привыкнуть можно.
    5 декабря 2015 - 13:04 / #6
  7. Honsap
    Ледар

Оффлайн

Симпатий: 1143

Трофеев: 35

А после чего это случилось?
    Если такое только в Доте 2, то дело не в настройках монитора, а в настройках самой игры. Дело в том, что цвета союзников, обозначения и т.д. меняются различными консольными командами, которые попробуй ещё найди. А вот цвета в целом - я не представляю. Разве что дальтоник мод biggrin , ибо некоторые цвета реально совпадают с теми, что я видел в других играх в режиме для дальтоников.

Цитата: Furious_Thistle
    включал/выключал режим цветовой слепоты

Может и есть причина? В самой игре хоть настройки менялись? Ведь именно этот режим меняет цвета.
    Или ничего не происходит, если включить или выключить в параметрах доты данную функцию?
    Сообщение отредактировал Honsap 5 декабря 2015 - 13:28

5 декабря 2015 - 13:22 / #7
  8. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 885

Трофеев: 32

А в настройках самой игры пробовал ?

5 декабря 2015 - 13:24 / #8
  9. Twilight Skull
    Спартанец

Оффлайн
    +11

Симпатий: 32

Трофеев: 15

Дота 2 реПорн - вот твоя проблема... Если это были бы настройки экрана ,мы бы не видели, может ты мод скачивал?

Хаос вышая степень порядка!

5 декабря 2015 - 15:16 / #9
  10. SmeshAgent
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +14

Симпатий: 26

Трофеев: 18

А ты хоть проверку кеша игры пробовал сделать? Либо сбросить все к стандартным настройкам?

6 декабря 2015 - 19:02 / #10
  11. Furious_Thistle
    Бывалый

Оффлайн
    0

@Honsap, кстати да, режим цветовой слепоты вообще ничего не менял. Я все таки думаю, что это из за памяти ноутбука, т.к сия проблема была сразу же после установки и единственный вариант - чинить комп, так что, думаю, закрою тему. Всем пасиб.

*Подумал и через 1 минуту, 36 секунд добавил:*

@CL Fon Maison, такой настройки в игре нет, ни слова о параметрах цвета, кроме "режима цветовой слепоты".

*Подумал и через 11 минут, 42 секунды добавил:*

Закрывайте.
    7 декабря 2015 - 18:13 / #11
  12. Honsap
    Ледар

Оффлайн

Симпатий: 1143

Трофеев: 35

@Furious_Thistle, прошло некоторое время и я с уверенностью могу сказать, что проблема не в твоём устройстве. Такая проблема возникала у людей, оказывается, ещё в сентябре. Причина всему - DotA Reborn и её баги. Единственный адекватный ответ, который я увидел беглым поиском - это прописать -DX11 в: правой кнопкой на игру в Steam -> Установить параметры запуска...
    Итог: разрабы либо заигнорили то меньшее количество людей с проблемой, либо не сумели исправить баг. Актуальной попыткой решить проблему я вижу - попытаться запускать на разных версияхDirextX (поочереди разумеется, но есть шанс на новые проблемы). Ещё есть команды -dxlevel 9 и -dxlevel 8 и -dxlevel 7 и -dxlevel 6. На десятый не помню, но может -DX10 прокатит, xD.

P.S. Некоторым людям наоборот нравится играть в данном режиме biggrin

*Подумал и через 1 минуту, 12 секунд добавил:*

Цитата: Furious_Thistle
    Закрывайте.

Сделают. Это надо жмакать на какое-нить сообщение и "жалоба". В ней писать чтоб закрыли (я уже написал). Так быстрее заметят)
    Сообщение отредактировал Honsap 7 декабря 2015 - 18:33

7 декабря 2015 - 18:30 / #12
  13. My_Dark_Soul
    Sagarmatha

Оффлайн

Симпатий: 542

Трофеев: 30

Закрыто

7 декабря 2015 - 19:30 / #13

Статистика форума, пользователей онлайн: 790 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62121 Всего сообщений: 866580 Всего участников: 528202 Новый участник: FREGAT228

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!