Все о TorchLight (Торчке) первой части от Киана

Великий первый Торчлайт: все русские моды, дополнение, кооп, сеть...
  1. vkontakte
  2. mail

Какой Торчлайт самый лучший?

1 - Первая часть 3 голосов42.86%
2 - Вторая часть 4 голосов57.14%
  1. kianrayan
    Новичок

Оффлайн
    0

Симпатий: 2

Трофеев: 4

Здравствуйте уважаемый сайт Кооп-Лэнд, уважаемые модераторы, администрация и форумчане!

Решил сделать тему к первому Торчлайту (далее Торчок, как я его любя назвал когда увидел в первый раз, а заторчать в этой игре есть на что). Многие скажут старая и не актуальная игра, но я олд-геймер и играю в игры с 95го не пропустил ни одного мирового шедевра или классики - но это не так, в этой игре и к этой игре уже есть многое всего, потому к моей надежде вы согласитесь, что данный шедевр заслуживает отдельную тему. Вы молодежь постоянно гонитесь за новинками и не цените мировые шедевры и классику или с чего все начиналось, естественно большинство из вас. Но первая часть Торчка имеет кучи плюсов и массу деталей, которым он не уступает второму Торчлайту, что я вам докажу и поведаю ниже. Играю я в это игру довольно давно и оценил все ее фишки и плюшки, являюсь ее фанатом - как игры в целом так и всей серии, но больше конечно первой части, из-за чего и спешу поделится всем что я знаю по данной игре. Итак начнем кратенький обзор и экскурс в историю dance1

Торчлайт это бесплатный не только сетевой, но и одиночный аналог - лучшая альтернатива Диабло 3, если учесть что первая часть вышла вообще до него в 2000ых то она вполне даже неплоха.

Последняя русская версия игры первого Торчка 1.15 насколько мне не изменяет память, хотя я последнее время, что-то не особо видел к ней что-то новенькое но и того что к ней есть уже достаточно и обновления не проверял, хотя ко второй части их навыпускали много и я сделаю в будущем отдельную тему по второй части. К ней вышла масса модов включая русских, один средний другой глобальный. Единственный минус у игры, что конечно в ней нет, как во второй части открытой местности и английские моды не встают на русскую версию: последствия ошибка игры и незамедлительный вылет. Что я не пытался сделать, но так и не смог их на нее установить, допустим мега пак питомцев для нее. Некоторые английские моды не имеющие русскую транскрипцию вполне неплохо встают на нее как родные - допустим мод кровавости. Если установить на нее русский глобальный мод к пантерке и волку так же прибавляется хорек из второго Торчка, и потом можно без вылетов добавить остальных питомце, но к сожалению отображаются только три вышеупомянутые из мода, как будто их впихнули безоговорочно только тремя в игру, и что не делай словно ограничение остальных питомцев вы уже не поставите. К сожалению замечен один глюк минус данного мода что при наведении на вещь инфа отображается допустим с обоих оружий накладываясь друг на друга и надо сильно постараться удачно навести на нее или скинуть в ранец чтобы рассмотреть оружие или еще каким путем... Со временем мы решим все эти вопросы, или я попробую найти что-нибудь по обходу этой проблемы, возможно я просто не до конца разобрался или недопонял - но если вы поможете мне решить все эти вопросы дорогие участники форума ваша помощь будет незаменима. Так же к первому Торчку есть очень качественный неплохой сетевой кооперативный мод который встает и на русскую версию да имеет русификатор к онному. Не знаю как в коопе, но в одиночке оба мода работают неплохо вместе и дополняют друг друга, так же вместе с ними запускается и нормально работает кооперативный мод, по крайне мере ошибок не замечено мною...

Конечно я выложу все что мог собрать одним архивом по данной игре и буду развивать данную тему, искать что-то новое, все разъяснять, пытаться найти исправление ошибок если они возникнут, НО... Самый главный вопрос на повестке дня на засыпку - кто нибудь вообще играл в кооператив первого Торчка и идет ли он? (По крайне с обзоров на ютубе английская версия игры с английским модом весьма неплохо идет и ребята играют до сих пор по танглу) Я так проверить этого и не смог потому что не нашел напарника, хотя бы даже для той же проверки. Всех кого я нашел в вк группе по поиску напарников наотрез отказались от первой части и играли только во вторую. А хотелось конечно же проверить русскую версию в коопе со всеми модами. Что было бы неплохо если бы мне в этом подсобили или проверили между собой и друзьями сами. Насколько я знаю все сторонние программы и остальные типо хамачи с модом не сработают, а вот тангл вполне безукоризненно запускает данный кооп и в нем есть даже отдельно отведенная комната под первую часть. Но играют там в английскую версию без модов, а насколько я знаю если я не ошибаюсь то у вас и у вашего напарника по сети должны стоят все те же одинаковые моды к игре включая версию и что важно русскую или английскую. Но, что действительно хорошо моды как и во втором ТОрчке в первом собираются как конструктор - можно убавить, можно впихнуть ^_^

Многие из вас опять же скажут особенно молодежь - вот чего ты фигней страдаешь, это старье, есть же более новая вторая часть, она заточена под мультиплеер и там больше возможностей, она красивее и лучшее... Уж простите но тут вы не правы и это не так. Объясню почему. Вторая часть когда вышла ответом на Диабло 3 в которое не возможно было поиграть ни в одиночку ни в пиратку и заточена она была только на лицензию, за что фанаты и любят Торчка - была сделана исключительно ориентируясь не только на взрослых, но в основном для детей. Поэтому все текстуры и персонажи как бы это сказать были слишком мультяшные что ли детские рисованные. Даже многие паки текстур не помогли в этом игре. Камера во втором Торчке была изменена под другим углом и мелкой из-за чего игра казалась банально плоской, хотя я и люблю обе эти игры. Вот вам и минусы второго Торчка. Что касается о плюсах первого и того чему он не уступает второму - там с текстурами все нормально и она была более серьезной. Персонажи были более брутальными, а камера делала реальную трех-мерность и создавала ощущение многоуровнего пространства в этом вы сможете убедится сами не вооруженным глазом. Тем более что для этой игры уже давно есть мод который может вертеть камеру мышкой как вам того захочется и теми же клавишами (особенно это удобно когда вы запускаете инвентарь или торгуете, потому что камера боковых сторон очень чувствительна и вертится если вы поставили мышку на автомат почти с середины не доходя до края, но на этот момент ее можно выключить капс локом и потом включить снова или поставить на третью кнопку мыши или колесо, не слишком серьезный минус, можно привыкнуть), так же там можно приближать и отдалять камеру на столько сколько вы захотите, но даже без данного мода как я уже и сказал выше с камерой там полный порядок не то что во втором Торчке.

Если вы гонитесь за инновациями графики, то даже стандарт и оригинал в первом Торчке на уровне, но текстуры не детализированы. Но есть человечек-энтузиаст который создал лучшие текстуры для 1го и 2го Торчка и сделал их более серьезными. Убедитесь сами и взгляните видео ролик с ютуба, кстати снимавший видеоролик использует все описанные моды выше:
    https://www.youtube.com/watch?v=3uadm-yjSyE#t=57

Кстати тот же разработчика сделал обалденные текстуры (лучшие по крайне мере из которых я видел) и ко второму Торчку: где вертиться каждый кустик и травинка, они детализированы и более навороченные и серьезнее оригинала, игра перестает казаться рисованной и детской и уже переплевывает Диабло 3 во всем. К великому сожалению и огорчению не считая нового 2016 года эти текстуры выходят уже 2 года и все не могут выйти. Но если вы можете найти более лучший аналог милости просим выложить здесь, не знаю я пока еще давно не собирал новые моды к Торчку 2 и большинство из них только английские, но как я и писал выложу отдельную тему поэтому поводу, хотя к ним уже навыходило много модов на самом деле, а питомцев там выше крыши включая красивую голую сексуальную демонессу, ну или что она там такое ^_^ Зацените сами:
    https://www.youtube.com/watch?v=1w8laHV_VKc

Ссылка на оригиналы модов HD для Торчков этого разрабочика чьи видео с ютуба я выкладвал выше выложу и сюда, на всякий случай вдруг наконец то выпустят:
    http://douggodfreydesign.com/TextureProjects/?page_id=70

Ссылка на скачивание архива всего что я мог собрать для первого Торчка всего описанного выше я залил вам на яндекс.диск и будет она там до скончания веков, поверьте эту игру я никогда не удалю. Единственное что архив старый и он всегда пополнялся, но все равно лежал на старом диске давно - поэтому вирусов там как таковых нет, но на всякий случай советую ставить его с антивирем, и советую именно с доктором вебом, потому как остальные антивири не лечат и удаляют и многие патчи там по-любацу по-любому начинают принимать за вирус и удаляют насильно заразы)). Щито поделать такова политика антивирусов, сраная борьба с пиратством так оборзела что затрагивает даже безвредные патчи и моды, даже в зипе когда я заливал игру на яндекс он возмутился на вирус и не хотел делать ссылку хотя и стоит доктор веб у меня пришлось развлечь и пережать в рар на 32 мега озу. Народ короче всегда пожалуйста забираем:
    https://yadi.sk/d/ZpVCYjPdoSpVz

Думаю вы уже поняли ребятки, что я создаю эту тему для того чтобы мы собрали все по этой замечательной игре, возродили так сказать этот мировой Шедевр и старичка с которого все началось. Ну и к тому же ведь он не только оказался в каких то мелочах качественнее второго Торчка, но и Лучше его ^_^
    vovan0440 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал kianrayan 7 февраля 2016 - 19:15
    7 февраля 2016 - 18:09 / #1
  2. kianrayan
    Новичок

Оффлайн
    0

Исправил все ошибки и дополнил, пардон просто спешил выложить новость плюс дела отвлекают=)
    7 февраля 2016 - 19:15 / #2
  3. kianrayan
    Новичок

Оффлайн
    0

В общем я подумал-подумал и решил не буду создавать новую тему. Да и зачем? Я уже и так здесь все расписал в принципе, и выложил видео-ссылки-описание о Торчлайт 2. Посему решил выложить архив с ним и все к нему здеся. Да'к вот ребятки, затрагивая тему Торчка 2 скажу, что хороших модов на него не такое уж и множество, особенно качественных хороших (не тупо микро модики и недоделки эксперементы-пробы, которые особо и не развиваются) - но тройку-пятюню обязаловкой поставить весьма нужно. Конечно это тот же Синерджи поддерживающий русский язык и вносящий в оригинал исправления и нововведения. К сожалению супер-кровавости или как в Первом Торчке верчение камеры мышкой вокруг персонажа как таковых нету. Но есть модик ну просто множества питомцев, как и способность надевать на них броню, вещи или предметы (конечно тех кто более человеко-подобен), так же есть мод досконального развития таких же как и у персонажа характеристик питомцев. Конечно таких же супер-детальных реалистичных текстур, как в первом Торчке к нему нет, они почему то все равно мультяшно-рисованные у всех выходят. А тот парень-разработчик douggodfreydesign текстур от первого Торчка до сих пор их делает ко второму (свои причины подобной задержки он указывает тем что паков текстур выходит постоянно как собак не резанных, и ему надо сделать их всех лучше учитывая нароботки предыдущих авторов и не повторяясь. Хотя вы помните демо-видео текстур первого уровня. Там было реально все реалистично и на высоте - эффекты природы, света, окружающей фауны и везде колышущейся травы, но никакой мультяшности). Но к Торчку 2 после трех-четырех выпущеных неудачных текстур все же есть клевенькая альтернатива - это текстуры под названием Torchlight Remastered, звучит как ремейк дамы и господа, но по сути он на него и походит потому-как там не только новые HD текстуры, но и модели. Конечно некоторые из них остались мультяшного стиля, но во многих имеется фишка разработчика douggodfreydesign выше. И уже вышла версия 1.2 и сейчас на данный момент вот уже скоро выйдет и разрабатывается версия 1.3 (Быстро шпаклюют кек). Хотя конечно был тут в сети ходил слушок, что разработчик текстур выше вошел в состав и команду Remastered, или помогает им отдав свои нароботки - но что-то подозрительно, я не видел чтобы он об этом заявлял сам, по ссылке на его сайте на форум он до сих пор обсуждает создание своих текстур. В любом случае вот вам все необходимое - самый последний Торчок2, более качественные моды тройка-четвертка описанных выше, а так же скриншоты и видео Remastered прилагаю ниже...

Инструкция: (пишу здесь ибо в архив ничего кроме модов и ссылок не кидал).
    Ставить моды на второй Торчок почти так же как на первый. Устанавливаем игруху, кидаем мод Синерджи по пути Documents\MyGames\RunicGames\Torchlight 2\mods как и остальные моды из папки и екзешник редктора и запускальщик модов в корень папки игры (добовляет классы, персонажи и прочее-прочее), кидаем мод питомцев который на 8-9 мегабайт так же, потом мод pet-shop (рассширяет инвентарь питомца, добовляет к нему характеристики и броню многочисленные как у персонажа), ну и кидаем мод текстур и моделей. Запускаем прошивальщик и тыкаем вторую кнопку (настройки и запуск), галочками выставляем появившиеся моды и запускаем. Предупрежу сразу, что у вашего друга должны стоять и запущенны те же моды, иначе он будет их видеть как разные игры или версии, и вы не состыкуетесь. Играть можно через тангл, или plan openVPN (если у вас вай-фай, потому как тангл без настройки с ним не робит, а она геморройная). И вуаля, наслаждаться самой эпичной фентези-рпг всех времен и народов. Обожаю эту игру только за питомцев несказанно, даже девчонкам геймершам подобная игра в кайф... ^_^

Ссылка на видео текстур от Remastered:
    https://www.youtube.com/watch?v=VY-Jmcb2nsk

Ссылка на скачку модов и игры одним архивом:
    https://yadi.sk/d/g8pHbaePrPjR9

Наслаждаемся друзья ^_^ Надеюсь хоть один из вас поставит плюсик и наконец поиграет малясь со мной, чтобы я хоть опробовал по сети нововведения первого и второго Торчка...

vovan0440 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал kianrayan 29 апреля 2016 - 20:10
    29 апреля 2016 - 20:08 / #3
  4. kianrayan
    Новичок

Оффлайн
    0

Странно посмотрел видео оказывается там можно во второй части камеру вертеть, как с модом в первой, может тоже мод? сейчас ищу... А вот нашел http://www.playground.ru/files/tl2cam-62896/

*Подумал и через 19 минут, 6 секунд добавил:*

Скинул вращение камерой для Торчка2 туда же к модам чтобы не мучиться-)
    Сообщение отредактировал kianrayan 29 апреля 2016 - 21:07
    29 апреля 2016 - 21:06 / #4

Статистика форума, пользователей онлайн: 142 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62066 Всего сообщений: 866144 Всего участников: 524844 Новый участник: fodklaus

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!