Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Сборка Компа

Теперь надо как-то все это собрать...
  1. vkontakte
  2. mail
  1. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 885

Трофеев: 32

В общем как некоторым известно давно я карту хотел купить. Прошло всего каких-то пол года (может чуть больше) и оно совершилось.
    Но я бы был не я, если бы вопрос связанный с железом так просто закончился. Не смотря на то что внешне по измерениям мой текущий бокс под карту подходил. Внутри оказалась недостаточно места (буквально сантиметра полтора но эти полтора я не как не срежу XD). Теперь надо покупать новый бокс, собирать комп с нуля (что я раньше делал лишь один раз) и в связи с этим вопрос: есть ли что-то на что я должен обратить внимание при покупки бокса (что-то менее очевидное чем то, что он должен подходить по размерам). Может какие особенности для лучшего охлаждения или для каких-то девайсов которые мне могут понадобиться позже.

Возможно стоит что-то докупить/улучшить ? В обычной ситуации я бы просто в чате спросил, но увы теперь я это сделать не могу, а вопрос встал неожиданно и надо решать быстрее.

Вот что уже есть:
    Процессор: intel core i7 4770k cpu @ 3.50ghz
    Материнка: Asus Z87-PRO
    RAM: 16GB
    Монитор: HD
    Карта: GTX 980TI
    3 HDD жестких диска (всего 4TB)
    2 доп. фан вентилятора. Один для всего железа и один для HDD.
    БП:750W
    Сообщение отредактировал CL Fon Maison 1 марта 2016 - 22:11

1 марта 2016 - 21:54 / #1
  2. Smer4
    Просвещенный

Оффлайн
    +39

Симпатий: 39

Трофеев: 19

мажорная сборка :)
    Если финансы позволяют, то обрати внимание на
    https://market.yandex.ua/product/7869851?hid=91028&show-uid=568589693223721
    89746001

в свободной продаже трудно будет найти ( если вообще возможно ) но вот на каких нибудь оверклокерах - можно.
    вот еще такой вариант
    https://market.yandex.ua/product/7306508?hid=91028

Из "народных" моделей
    Zalman Z9
    http://ru.gecid.com/cases/zalman_z9_plus/?s=all
    AeroCool Strike-X
    https://market.yandex.ua/product/8468035?hid=91028
    1 марта 2016 - 22:06 / #2
  3. sustanon

Оффлайн
    +33

Симпатий: 75

Трофеев: 16

@Smer4, strike-x очень красивый))
    1 марта 2016 - 23:00 / #3
  4. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

@sustanon, Это да но увы нет в продаже и он не сильно больше моего текущего. Не факт что подойдет...

1 марта 2016 - 23:07 / #4
  5. zein86
    Почти бог

Оффлайн
    +17

Симпатий: 45

Трофеев: 15

Ну выбор корпуса это такая более эстетическая задача каждого каждому свое нравится
    я больше слагаюсь к более такому дизайну:

может и не особо хороши в плане охлаждения, но по мне справляется не плохо

а так как и говорил мен выше @Smer4 народные и мейнстримные модели это Z9, Z3+, Strike-X, проверенные временем как говорится хотя

для эксперимента можете SilverSton`ы(аля Silverstone Raven RV05(топ)) посмотреть с вертикальным расположением говорят для охлаждения хороши, но по мне дорого и столько мороки с установкой
    Сообщение отредактировал zein86 1 марта 2016 - 23:20

1 марта 2016 - 23:15 / #5
  6. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

Немножко не то что я ищу но просто интересно... как это объяснить ?

2 марта 2016 - 00:01 / #6
  7. MATT
    Более чем богоподобный

Оффлайн
    +35

Симпатий: 91

Трофеев: 21

@CL Fon Maison, просто - это серверный корпус, уже сразу идет с БП на 920 ВТ, много охлаждения, притом оно сделано так, что бы корпус продувался насквозь
    2 марта 2016 - 17:46 / #7
  8. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

@MATT, А разве не все они с БП и охлаждением ? Да тут БП помощнее будет но неужто это стоит повышения цены почти в 10 раз ?

2 марта 2016 - 18:14 / #8
  9. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

Симпатий: 1499

Трофеев: 33

Цитата: CL Fon Maison
    А разве не все они с БП и охлаждением ?

Нет
    2 марта 2016 - 18:51 / #9
  10. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

@RuLetko, Ну те что я видел когда наткнулся на то чудo, да. В принципе есть и без них но такие боксы и вовсе реже за 1К уходят.

2 марта 2016 - 19:03 / #10
  11. xFiLiNx
    Deus ex FiLiN

Оффлайн

Симпатий: 357

Трофеев: 34

2 марта 2016 - 20:58 / #11
  12. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

@Dr.xFiLiNx, Есть общая тема для подбора железа... в моем же случае железо уже есть и сам комп собирать не надо. Но из-за ряда причин нужен новый корпус. А подобрать корпус к уже имеющемуся железу труднее. Тут не вопрос совместимости имеющихся (или рассматриваемых к покупке) компонентов.

2 марта 2016 - 21:13 / #12
  13. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

А подобрать корпус к уже имеющемуся железу труднее

Нет. Поскольку название охлаждения CPU и название видеокарты не указано, то остается только материнская плата. Берется форм-фактор материнской платы и под него подбирается корпус. Все.
    Ruch нравится это сообщение.
    2 марта 2016 - 21:22 / #13
  14. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

@RuLetko, Название карты указано. Как кулер на CPU называется хз но он большой. Форм фактор то посмотреть легко (относительно) однако из-за больших размеров содержимого не зная габаритов блока все может тупо не поместиться. И при этом я имею в виду того как он внутри сделан. Вот мой текущий по размерам подходит а оказалась что внутреннее устройство не позволяет все вместить.

2 марта 2016 - 21:30 / #14
  15. xFiLiNx
    Deus ex FiLiN

Оффлайн

Симпатий: 357

Трофеев: 34

@CL Fon Maison,
    Цитата: Общая тема
    помочь Вам в процессе сборки собственного компьютера, а то бишь железо на подбор
    2 марта 2016 - 21:31 / #15
  16. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

@Dr.xFiLiNx,

Тут явно речь о подборе железа как самой главной части компа. Его содержимое. Тут же уже все собрано. Я не спрашиваю не совместимость фирм, ни магазин, ни компоненты по бюджету, ни какие задачи должен выполнять комп, ни связку производителей, и то что вообще надо чтобы его собрать. Та тема о который ты говоришь для помощи собрать или апгрейдить комп если человек не знает как ему железо совместить.
    Сообщение отредактировал CL Fon Maison 2 марта 2016 - 21:37

2 марта 2016 - 21:36 / #16
  17. Ruch
    Спартанец

Оффлайн
    +46

Симпатий: 9

Трофеев: 14

Да тут БП помощнее будет но неужто это стоит повышения цены почти в 10 раз ?

Уже было сказано, что это серверный корпус. Для персональных нужд его приобретение крайне нерационально, и не только с точки зрения цены. Этот корпус скорее нужно сравнивать с серверной стойкой, для которой цена вполне адекватна.

]Название карты указано.

]Карта: GTX 980TI

Прямо говоря, это ни разу не название карты. Это название графического чипа.
    Небольшое просвещение: Nvidia и AMD производят графические чипы, которые продают производителям уже видеокарт (Asus, MSI, Zotac и т.д).
    Которые в свою очередь уже устанавливают размеры карты и ее оснащение (ОЗУ, охлаждение и т.д).

Именно по этой причине был задан очень правильный вопрос: а что за видеокарта установлена?

Далее:
    ] Как кулер на CPU называется хз но он большой.

Очень и очень некорректно! Как была куплена материнская плата и ОЗУ, без учета размеров кулера? У очень многих карт расположение планок ОЗУ находятся в непосредственной близости от ЦП, и это обусловлено скоростью доступа к ОЗУ, ибо чем дальше - тем дольше.
    Дак вот, особо крупные кулеры перекрывают ближайшие слоты памяти, особенно если у планок есть модное ныне "охлаждение".
    Также габариты кулера влияют на расположение Блока питания и также стоит учитывать циркуляцию воздуха, т.е. расположение вентиляторов корпуса.

Поэтому вопрос о размерах кулера так-же весьма актуален.

Резюмируя все вышесказанное: хороший компьютер не собрать без знания его устройства, посему то и была создана тема помощи в сборке.

Ну и коли ты хочешь получить нормальный ответ - стоит задать нормальный вопрос и дать все необходимые исходные данные для его решения.
    2 марта 2016 - 22:12 / #17
  18. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

Цитата: Ruch
    Уже было сказано, что это серверный корпус. Для персональных нужд его приобретение крайне нерационально, и не только с точки зрения цены. Этот корпус скорее нужно сравнивать с серверной стойкой, для которой цена вполне адекватна.

Я и не собираюсь его приобретать.
    не то что я ищу

Это название графического чипа

Полное название ASUS GTX 980TI 20th anniversary gold edition. Но они все (GTX980TI) большие.

Поэтому вопрос о размерах кулера так-же весьма актуален.

Не особо он актуален. Видать тебя сбил этот филин. Железо подбирать не надо. Кулер большой но он подбирался под мать и под ОЗУ и под процессор. Все уже давно собрано и давно работает. Покупалось все вместе. БП находится сильно выше кулера. И так-же не мешает ему (если что БП так-же покупался в одно время со всем остальным).
    Резюмируя все вышесказанное: хороший компьютер не собрать без знания его устройства, посему то и была создана тема помощи в сборке.

Хоть читал о чем тема ? Или прочитал название а на суть забил ? Я не собираю компьютер. Все уже собрано. Возникла проблема из-за новой карты (карта также подбиралась под мать БП и прочее но из-за внутреннего устройства самого корпуса не влезает). От того теперь нужен корпус под это дело. И я просто спрашиваю про большой корпус что под это дело подошел бы и есть ли какие нюансы что надо учитывать.
    7login7 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал CL Fon Maison 2 марта 2016 - 22:34

2 марта 2016 - 22:29 / #18
  19. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

Название карты указано.

Не указан производитель и модель. Размеры отличаются.
    Как кулер на CPU называется хз но он большой

С такой "подробной" информацией тебе никто не поможет.
    Вот мой текущий по размерам подходит а оказалась что внутреннее устройство не позволяет все вместить.

Для этого и надо подробная информация, а не "GTX 980Ti и большой кулер".
    2 марта 2016 - 22:45 / #19
  20. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

@RuLetko, Карту указал подробнее (ASUS GTX 980TI 20th anniversary gold edition). Кулер большой но у меня нет пачки от него, на нем ничего не написано и в диспетчере устройств он не отображается (или я его там не нахожу). Но как раз так и кулер то и так не мешает. Если блок будет подходить под карту то он и под кулер подойдет так как по габаритам карта больше.

2 марта 2016 - 22:50 / #20
  21. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

ASUS GTX 980TI 20th anniversary gold edition

Любой понравившийся Full-Tower корпус вместит в себе ее.

Но они все (GTX980TI) большие.

Но есть экстра большие. Inno3D iChill GeForce GTX 980Ti X3 Ultra, как пример.
    2 марта 2016 - 22:53 / #21
  22. 7login7
    Более чем богоподобный

Онлайн
    +51

Симпатий: 367

Трофеев: 20

@CL Fon Maison, ну специфичное оборудование всегда стоит дорого, это нормально, а вообще мб такой? https://www.ulmart.ru/goods/3399865
    2 марта 2016 - 23:04 / #22
  23. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

Цитата: RuLetko
    Inno3D iChill GeForce GTX 980Ti X3 Ultra

Она прям так больше ?
    Цитата: RuLetko
    Любой понравившийся Full-Tower корпус

А подойдет ли любой Full-Tower под мать ?

2 марта 2016 - 23:04 / #23
  24. KryBet
    Прародитель живого

Оффлайн

А подойдет ли любой Full-Tower под мать ?

Да. Сейчас все стандартизировано и расстояние и расположение креплений одинаково у всех производителей.
    Она прям так больше ?

Не в разы, но больше.
    2 марта 2016 - 23:08 / #24
  25. CL Fon Maison
    Прародитель живого

Оффлайн

@RuLetko, Значит надо искать Full-Tower...

2 марта 2016 - 23:22 / #25

Статистика форума, пользователей онлайн: 191 (за последние 15 минут)

Создано тем: 62096 Всего сообщений: 866356 Всего участников: 526127 Новый участник: AGeHT

Все материалы на форуме предоставляются участниками.

Если распространяете информацию с сайта, старайтесь всегда указывать ссылку на исходную статью, спасибо!